Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
20-02-2015, 1:50
Сообщение: #118
RE: Совместное путешествие)
Он принялся ей помогать, пустив Демона пастись и поглощать траву за которой тот соскучился.
- Да. Есть одно. Обряд очищения. Тебе нужно будет принять ванную накануне перед свадьбой. Вечером моя мать и мачеха должны будут провести тебя к источнику и тебе нужно будет совершить омовение помолившись богине за удачный союз. Затем тебя проведут в твои покои и с утра одев платье ты должна будешь появиться в храме. Это все по части обрядов. На счёт переодеться. Как пожелаешь. Меня ни чуть не смущает твоё дорожный вид.

Девушка слушала его и все больше хмурилась.
- Источник, вода значит... Мать и мачеха... Час от часу не легче.
Мысли беспокойным ураганом приносились в её голове. С таким шансом перед самой свадьбой случайно подскользнутся на мокром камне источника... Любо дорого просто! Похоже пора искать валериановую настойку.
- На счет платья - кажется все вполне логично. Если ты привезешь меня в таком виде - никто не поверит. Думаю настоящую невесту ты бы постарался разодеть как можно лучше. Не стоит разрушать твою легенду с приезда. Насколько я помню - я должна быть короткой овечкой покорной воле лорда. А ещё вопрос подвенечного платья - как оно должно выглядеть? Могу я заняться им сама? Не хочется, чтоб к нему прикасались чужие руки.

Он слушал её внимательно собирая хворост затем выпрямился забирая из её рук остальное и задумчиво ответил:
- Если для тебя это важно, можешь им заняться сама, но портную я к тебе приставлю. В помощницы. Леди не пристало делать всё совершенно самой. К платью можешь её не подпускать, но пусть она хотя бы тебе прислуживает и подносит нитки, ткань и прочее. Во время пошива портная должна быть с тобой рядом.

- Для меня важна моя безопасность. Вот и все. А личная вещь - тем более такая, одевается на голое тело. Не хочется обнаружить на ней какую-нибудь гадость типа яда.
Хеления стала доставать казанок и усиленно заниматься ужином. Голова уже пухла от мыслей.

- Понимаю. Поэтому портная будет тебе прислуживать. Отсылай её за лентами и нитями и следи за ней. В первый же день я одену тебе на руку браслет-артефакт. Одно время я его и сам носил пока к ядам не привык. Он поможет тебе определить яд в ткани, а ещё я тебе дам амулет связи. Понадобиться помощь - позовёшь. Моей матери и мачехи бояться не стоит. Источник священен для всех женщин в доме. В нём совершают омовение перед свадьбой, в нём купают воинов вернувшихся из боя и в него окунают новорождённых. Не одно поколение он служит моему дому. Он кристально чист и богиня благоволит нам, а когда они увидят, что ты невинна, то тем более не посмеют тебя тронуть после выхода из источника.

- Похоже дай тебе волю - ты обвешаешь меня амулетами не хуже праздничной ёлки... - буркнула девушка себе под нос.
Больше комментировать она не стала. Нужно было набросать хотя бы примерный план действий. Тем более, что полагаться ей там будет не на кого. Только на себя.
"Гхырово... Вспоминай, Хел! Нужно себя отстоять..."
Она размешивала кашу и вдруг поняла, что варит её для них двоих в последний раз. Девушка ещё больше нахмурилась.

Неожиданно он присел позади неё на колени и стал массировать ей плечи.
- Ты напряжена... Не стоит бояться так сильно, я смогу тебя защитить. - подавшись вперёд он коснулся губами волос за ушком девушки держа ладони на её плечах.

"Я не боюсь, я плавлюсь от ужаса. Но тебе это знать не обязательно..."
Она прикрыла глаза и чуть повела плечами под его руками.
- Я постараюсь, чтоб все было нормально. Я так понимаю, твоя семья не в курсе, что ты едешь с невестой? - Хел встала и отошла к сумке.
Его руки при этом скользнули вниз, но она вернулась на то же место.

- Нет, не в курсе. Впрочем дед знает и возможно отец, если он ему сказал. У отца новая любовница, так что с мачехой он вряд ли общался в эти дни. Не удивляйся если он тебе будет её представлять, такое тоже вполне возможно. Обычно любовниц которые ему очень нравятся он селит в доме, но его очередная шлюха не является женщиной дома, так что общаться с ней как к примеру с моей матерью или мачехой ты не обязана. - он не удерживал её и когда она вернулась просто сел рядом следя за девушкой.

- Дурдом... - вздохнула Хел, продолжая помешивать кашу. - Можно для меня по порядку. Кто из твоей семьи не должен быть обделен вниманием и с кем общение обязательно? Не спрашиваю всех членов семьи - подозреваю их много. Просто с кем говорить, а с кем нет? И о чем? О природе, погоде? Хотя если вся твоя семейка столь свободных нравов... Боюсь я не смолчу.

- Тебе по этикету нельзя игнорировать моих мать и мачеху, отца, тем более деда, так же моих братьев, но тут уже смотри по их поведению. Можешь себе позволить развернуться и уйти так как всё таки они претенденты в любовники в первую очередь. - он повернул к ней голову. - Я знаю, ты будешь осторожна, но кроме меня в этом доме у тебя не будет союзников. Как бы ни были с тобой вежливы и обходительны, в безопасности ты только со мной. Я не пытаюсь тебя испугать ещё больше, просто предупреждаю. Я постараюсь защитить тебя, но надеюсь обходить неприятные ситуации ты будешь стороной.

- В любовники? Ну пусть рискнут если чего не жалко. - Хеления раздраженно помешала кашу. - Я понимаю, что союзников в логове врага быть не может. Не такая уж я и дура. Просто порой думаю - может проще было сбежать от трёх погонь, чем выжить полторы недели в эльфийском клане?
Доварив кашу она насыпала её в пиалки и отрезав ломоть хлеба протянула лорду.
- Приятного аппетита.
Хеления взяла свою пиалку и стала есть погружаясь в не весёлые раздумья.

- Благодарю. - он поднял на неё взгляд. - Мои браться не посмеют тебя тронуть, хотя Эридан возможно попытается отомстить за то, что я разрушил его помолвку. Но я уверен в том, что ты не поддашься его чарам. - он приступил к еде. - Прости... Но я сдержу обещание и ты не пострадаешь. Я приложу все усилия, чтобы прибывание под крышей моего дома, небыло таким уж ужасным как тебе кажется сейчас.

Хел ничего ему не ответила. Они уже достаточно наговорили друг другу. Теперь пришла пора действий. И самое ужасное, что все встанет на свои места лишь завтра к вечеру. Вернее все проблемы встанут перед ней в полный рост.
Проглотив кашу девушка встала и занялась мытьем посуды. Поставив казанчик с водой греться по новой, она стала готовить травы не пытаясь более заговорить с ним.

Лорд наблюдал за ней, но ничего не предпринимал давая девушке самой успокоиться. Вымыв руки он принялся попивать горячий настой, который она сварила то и дело бросая на неё чуть обеспокоенный взгляд.

Отвар чуть согрел её и помог расслабиться. Хеления встала на ноги и решила пройтись. Спать ещё не хотелось. Да и пренебрегать возможностью ещё полюбоваться стихиями и свободой было бы глупо. Девушка побрела вокруг не отходя от костра и собирая травы, которые ей нравились. Собирала чисто интуитивно больше погруженная в раздумья.

Лорд понял, что так успокаиваться она может и пол ночи, поэтому закончив пить направился к ней.
- Хеления? Что тебя беспокоит? - он остановился возле неё на расстоянии вытянутой руки.

- М? - она подняла на него удивленный взгляд. - Нет, все нормально. Я просто думаю. Это преступление? Или тебя раздражает моё хождение? Могу уйти в лес по глубже. Не переживай - не сбегу.

Он вздохнул и скрестил руки на груди.
- Я не запрещаю тебе думать или ходить и меня ничто не раздражает. Немного беспокоит твоё состояние. - слова о том, что она может сбежать он и вовсе проигнорировав зная, что она не нарушит так просто обещание из-за страха который испытывала внутри, тут нужен был катализатор по сильнее.

Девушка устало потерла лоб пальцами прикрыв глаза.
- Я же говорю - все нормально. Лучше подумай, что ещё ты можешь и хочешь мне рассказать из своих тайн и что мне нужно знать, чтоб не ударить в грязь лицом. Кстати, ты помнишь, что обещал мне по приезде рассказать о столовых приборах? - она подняла на него вопросительный взгляд.

- Я всё помню. - теперь уже он устало потёр висок прикрыв глаза. - Я не знаю, Хеления, что ещё тебе рассказать. Информации так много, что бессмысленно пытаться рассказывать всё. Я не могу предвидеть все твои шаги что бы знать наперёд, что тебе понадобиться знать наверняка. - он снова вздохнул и серьёзно посмотрел на неё. - Прекращай думать. Ко всему быть готовым невозможно. То что ты себе напридумываешь может и не случиться.

- Поэтому проще промолчать... Ладно уж - если тебе не принесёт вреда жена с настолько подмоченной репутацией как моя, то одним проколом с моей стороны больше, одним меньше - значения не имеет...
Хел сорвала ещё одну травку и повернулась к стоянке
- Наверное пора спать. Завтра предстоит весёлый денек. Собственно - не один. Стоит нормально отдохнуть. - она направилась к их стоянке не ожидая его.

Он провёл её взглядом, затем отвернулся и всмотрелся в лес. Тот шумел тихо и по родному, словно давно ожидавшая возлюбленная. Ощущения того, что он дома, осело вуалью на сердце и вместе с ним более не было привычной горечи. Ему не было не приятно возвращаться домой, ведь в этот раз он было не один. Обернувшись он скользнул взглядом по девушке.
"Что же ты со мной сделала? Как тебе это удалось?" - он мотнул головой и направился за ней следом.

Присев рядом со своей сумкой на колени она разбирала травы продолжая их рассматривать. Найдя бутылочку с валериановой настройкой девушка отпила небольшой глоток пока лорд отвернулся. Ей лучше было знать, что и когда ей необходимо.
Работа увлекла ее и Хел забыла о грядущих заботах.
"Будем решать проблемы по мере их поступления. Быть очень внимательно и осторожной. Не доверять никому..."
Придя к такому выводу стала паковать травы - в будущем они ей пригодятся.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 20-02-2015 1:50

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 4