Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
20-02-2015, 2:36
Сообщение: #120
RE: Совместное путешествие)
Осмелев она коснулась губами его виска.
- Так странно касаться тебя так при свете дня. Вернее на рассвете. - она отстранилась. - Прочного аппетита!
Хел отстранилась давая ему возможность поесть.

- Благодарю. - кивнул он и приступил к завтраку поглядывая на неё из-под полуопущенных ресниц.
Все мысли его сейчас занимал тот факт, что это больше не повториться и нужно с этим смириться и не противиться несмотря на желание как-то что-то изменить.

Девушка продолжала сидеть на подстилке рядом с ним и завтракать. Она поглядывала на него из под полуопущенных ресниц. Закончив с едой Хел поднялась.
- Добавки? - тихо предложила она не глядя больше на него.
Стало не уютно. Время их совместного пути истекало и ничто не могло вернуть его назад. Хел стало очень грустно.

- Да. Если можно. - отозвался эльф.
Есть ему не хотелось, но ещё немного по сидеть с ней рядом, продлить этот момент встречи рассвета на подстилке в лесу, завтракая вмести почему-то очень хотелось.

Она забрала из его рук пиалу и отошла к костру. Приготовив ему добавку, Хеления принесла ему и отдала в руки по прежнему стоя рядом и не решаясь присесть.

Взяв пиалу из её рук и подняв на неё взгляд заметив, что она стоит, Кэребгал взял её руку и поцеловал её затем спросил:
- Присядешь? Или ты собираешься куда-то бежать?

- Нет, не собиралась... Хорошо...
Девушка перевела на него взгляд. Затем посмотрела на их руки и присела рядом на подстилку. Придвинувшись к нему так, чтоб ноги оставались на земле, Хел склонила голову ему на плечо и прикрыла глаза наслаждаясь его близостью.

Кэр приобнял её одной рукой за талию держа миску с едой на коленях. Повернув голову он коснулся губами её лба.
- Возможно нам ещё доведётся по путешествовать вместе. Моё обещание приходить к тебе на помощь, в силе.
Лорд понимал, что это глупо утешать её сейчас и чувствовать странную тоску. Ему было некогда всем этим страдать. Нужно было торопиться домой, где без него явно наворотили дел братья или мать с мачехой. Дед в такие семейные разборки не лез, зная что его внук сам справиться. Ему предстояло снова погрязнуть в интригах семьи ставя всех на место, а для этого ни сострадания, ни печали быть в нём не должно. Хеления была его слабостью и отдушиной, но как только он переступит порог дома ему придётся лишить себя этой приятной слабости и чувств, которые она заставляла в нём просыпаться.

Она не отодвинулась от него лишь горько улыбнулась и потерлась носом о его плечо. Хел и сама не думала, что ей вдруг станет так хорошо и спокойно с ним. Девушка и представить себе этого не могла.
- Не стоит давать ложных надежд, Сул Нику. Мы оба понимаем, что у тебя предостаточно сейчас будет проблем в твоём доме. Тем более, что моё появление лишь умножит их количество... - она тяжело вздохнула. - Я же обещала тебе, что буду аккуратной... Я тоже стараюсь выполнять обещания.

Он чуть отстранился более не касаясь её лба губами. Сказать на это было нечего. Она была совершенно права. Отставив еду в сторону он коснулся пальцами её подбородка и чуть его приподняв заглянул в глаза.
- Порой ты слишком много понимаешь из того, что не следовало бы. - и коснулся её губ в поцелуе.

Она посмотрела ему прямо в глаза пытаясь понять его до конца.
- Думаю если бы я была глупенькой дурочкой - было бы проще. Или наоборот сложнее. - Хел со стоном подалась к нему отвечая на поцелуй и обняв его за шею.

Он прижал её к себе притянув на колени и огромным усилием воли оторвавшись от её губ уткнулся лбом в шею.
- Да ты права. Во всём. - немного подержав её так он снял её с колен и поднялся на ноги. - Пора в путь.

Почувствовав, что он снимает её со своих колен, она потерлась лбом о его плечо и встала.
- Да ты прав. Раньше приедем, раньше все решится. Кстати, - сколько дней будет до свадьбы? Или это тоже выяснится в процессе? - спросила Хел собирая вещи в сумку.
Девушка больше не смотрела на него - она вновь была спокойной и уравновешенной.

- Не менее трёх дней. Всё будет зависеть от того, сколько дел скопилось, как гладко пойдёт подготовка к свадебной церемонии и как быстро ты сможешь сшить себе платье.

- За платьем дело не станет. Если я смогу не погрязнуть в интригах и выделить день - управлюсь. - она затянула сумки и упаковала подстилку. - Надеюсь ты будешь иметь возможность сообщить мне о дате. Если готов - можем выдвигаться. И я по прежнему прошу об остановке перед приездом, хорошо?
Хеления справилась с собой и загнала чувство жалости по глубже внутрь. Их хорошие отношения закончились. Начались условия договора. И от неё зависело выжить в этом хаосе.

Кэр кивнул.
-Тогда три дня. - сказал он помогая ей с сумками. Он то же стал серьёзным и спокойным внешне. - Я помню о твоей просьбе, не нужно мне напоминать.
Он заскочил в седло и протянул ей руку. Как только она оказалась рядом на коне он пришпорил Демона пуская его рысью.

Ветер дул в лицо. Все больше ощущалось приближение весны. Хеления прикрыла глаза подставляя лицо на волю стихии. Демон, явно хорошо отдохнувший за ночь с удовольствием мчался по знакомым местам. Это было заметно по его поведению. Девушка перебирала пальцами его гриву стараясь не думать ни о чем. Да и страшно было думать. Нужно было просто доехать и быть готовой.
Все ниже садилось солнце, все холоднее становилось у неё на душе. Они больше не обмолвились ни одним словом. Их ночь закончилась и утро тоже. Теперь все. Нужно было взять себя в руки.
За пару часов до захода солнца они добрались до симпатичного озерца. Кэр остановил Демона и помог девушке спуститься. Хеления приняла помощь и не глядя на него, прихватила сумку и отошла к камню. Сбросив с себя одежду, девушка окунулась в прохладную воду и смысла грязь дороги и последние остатки вчерашней страсти - даже запаха его на ней не осталось. Высушив волосы Хел нарядилась в его подарок. В вырезе платья блестел подаренный им кулон. Амулет был на достаточно длинном шнурке и спрятался между грудями. Сапоги, подобие мальвинки и она поглядела на своё отражение. Эльфийка. Почти чистокровная. Хел вздохнула и вернулась к нему.
Лорд стоял возле коня скрестив руки на груди и смотрел в совершенно противоположную сторону той, где она одевалась. Скользнув по ней взглядом, он пристегнул её сумку и усадил её боком. Забравшись сам, он по привычке обвил её талию рукой поддерживая и пришпорил Демона.
Оставался час дороги.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 20-02-2015 2:36

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 4