Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
26-02-2015, 4:37
Сообщение: #122
RE: Совместное путешествие)
В соседней комнате послышались голоса, не разборчивые, хотя одно Хел смогла разобрать "Не поступай так со мной!" - голос женщины был истеричным и надрывным и таким громким, что даже можно было разобрать, что она прокричала. Во входную дверь робко постучали и в комнату заглянула служанка с вещами Хелении.

Любопытство чуть не сьиграло с ней злую шутку - если бы вошли без стука - застали бы её подслушивающую под дверью. Встряхнув головой Хеления впустила служанку.
- А куда ведёт эта дверь? - как можно небрежнее бросила она.

- В покои вашего жениха, леди. - улыбнулась служанка. Девушка прошла в комнаты и положила вещи Хелении на кровать. - Помочь вам их разложить, леди?

- Благодарю, не стоит...
Она задумалась над её словами. В голове звучал женский голос из-за двери.
" Неужели одна из любовниц?"
- А лорд сейчас у себя? Один? Его дверь соседняя? - спокойно спросила она едва сдерживая нервное напряжение.

- Да, леди. - кивнула на все вопросы служанка. - Желаете ему что-то передать? - девушка подошла к двери и стала к ней спиной намереваясь в любой момент уйти выполнять поручения Хелении.

- Нет, ничего...
Девушка отвернулась и чуть покусывалва губу. Оставаться одной жуть как не хотелось, но и задерживать служанку тоже не стоило.
- Благодарю Вас... - состояние у Хел было хуже чем ужасным.

- Если что нибудь понадобиться, потяните за шнурок. - служанка кивнула на шнур у двери, затем присела поклонившись и покинула её комнату прикрыв за собой дверь.

Закрыв дверь за служанкой и провернув ключ в замочной скважине, Хел обернулась на дверь в покои Кэра. Это конечно немного облегчало жизнь - кроме него вряд ли кто вошёл бы через его спальню.
Поборов себя она прижалась ухом к двери между комнатами пытаясь разобрать разговор.

Но у неё ничего не получалось. Невнятные голоса, затем всхлипы... За дверью разворачивались настоящие страсти.

Попытки обнаружить замочную скважину не увенчались успехом - она была закрыта.
" Гхырово дело..." - Хел кусала губы. - " О боги, неужели я ревную! Кто она? Любовница пришедшая выяснять отношения? И он там сейчас с ней... "
Девушка застонала прикрыв глаза и потёрла лицо руками. Эмоции взяли верх и подойдя к своей двери она открыла её и выглянула в коридор. Там было пусто.
" Я только послушаю... Ну может загляну одним глазом, чтоб убедиться... Убедиться в чём? Гхыр..."
Но не слыша своих доводов разума и оглядываясь по сторонам рука девушки легла на ручку двери в соседнюю комнату. Замок провернулся под её пальцами и дал маленькую щель позволяя слышать лучше и заглянуть в соседнюю комнату.

Но щель не дала ей услышать, что происходит в комнате так как голоса стихли. Послышался шорох и звук упавшего тяжелого предмета на пол.

Сцепив зубы она раскрыла дверь шире и заглянула в комнату.

Кэл был лицом к двери и почти сидел на столе его рука вцепилась в столешницу у края, а вторая придерживала за талию леди Алмиэ которая повисла у него на шее впившись в его губы поцелуем. Подняв взгляд и заметив Хелению в дверях он выпрямился и попытался отцепить руки мачехи от своих плеч.
- Прошу тебя, Кэребгал, не поступай так со мной... - взмолилась она пытаясь снова на нём повиснуть.
- Мы не одни. - спокойно и безразлично ответил он и эльфийка тут же отцепилась и резко обернулась.
Заметив девушку она вздохнула.
- А это ты...
Кэр тем временем наклонился подняв с пола фолиант который похоже упал со стола в пылу страсти.

От увиденного у Хелении пропал воздух из лёгких. Она лишь удивлённо приоткрыла рот и пыталась вздохнуть. Оценив реакцию лорда краем сознания, девушку накрыла волна эмоций. Она и сама не поняла как оказалась возле мачехи - пощёчина помноженая зудящим и опухающим заклинанием заалела на её щёчке.
- Приём окончен, леди Алмиэ. Потрудитесь пойти ублажать своего мужа, а не виснуть на шее у моего жениха и вашего приёмного сына.
Намотав её шевелюру на руку - и откуда взялась сила? - Хеления вышвырнула её из покоев лорда захлопнув дверь.
Сцепив зубы она выдохнула и посмотрела своими холодными глазами на Кэра.
- Всё таки Вы не умеете держать своего слова, лорд Кэребгал. - в её голосе звучал метал. - Я всего лишь просила полторы недели без ваших любовниц. Вернее, чтоб о них не судачил весь ваш дворец обсуждая развлечение господ. Надеюсь Вы примете к сведению замечания и найдёте укромное местечко для своих похождений.
Не дожидаясь ответа она вышла из его комнаты и закрыла за собой дверь. Очутившись в коридоре, она вбежала в свою комнату и провернув ключ в замке сползла спиной по стене уставившись в потолок.

Неожиданно распахнулась дверь ведущая из его покоев в её от сильного потока да так, что двустворчатая дверь гаркнула о стены по обеим сторонам и в комнате похолодало. Лорд Кэребгал переступил порог и остановился хмуро глядя на девушку, но заметив её состояние перестал злиться. Он подошёл к ней и присев возле ней сгрёб в охапку и поднял на руки.
- Нам нужно поговорить. - спокойно сказал он.

Она вывернулась из его рук. Появление было неожиданным и эффектным.
- Нам не о чем с Вам разговаривать, лорд. Закройте дверь с той стороны. И надеюсь завтра можно будет поставить две задвижки на двух дверях в этой комнате? Доброй ночи! - её голос был холодным и отстранённым.

Он поймал её за запястье.
- Хеления... - в его голосе звучал металл. - Успокой свой праведный гнев и выслушай меня.

Она выдернула свою руку из его пальцев.
- Никакого гнева нет. Вы имеете полное право поступать так как хотите. Я лишь попросила уважать мою честь. Не хочу слушать сплетни слуг пока я здесь. Разговор окончен!
Хеления повернулась к нему спиной сложив руки на груди.

Он тяжело вздохнул.
- Я не собирался с ней больше спать. И своё слово я всегда держу. Если для тебя считается нарушением то, что какая-нибудь женщина броситься мне неожиданно на шею поцеловав и я оттолкну её не в первый миг, а во второй, то боюсь с этим я ничего поделать не смогу. Я не собираюсь как и обещал развлекаться с любовницами, но я не застрахован от женского желания броситься мне на шею с поцелуями и мольбами о возобновлении отношений.

Хеления сцепив зубы выслушала его.
- Я же кажется вполне чётко выразилась - мне не нужны Ваши объяснения! - голос был холоден как-никогда, но оборачиваться она не решалась. - Поступайте как заблагорассудится, лорд Кэребгал! Простите, что нарушила Вашу любовную идиллию. А теперь я хочу остаться одна.

- Женщины... - прошипел он и далее проследовало пару эпитетов не цензурного выражения из орчьего диалекта, в воздухе ощутилась его магия и дверь за ним захлопнулась и щёлкнул замок.

Она вздрогнула когда он хлопнул дверью и прикрыла глаза.
" Какая же я дура... Ну чего я полезла..."
Раздосадованная на себя девушка провернула ключ во входной двери. Сбросив с себя одежду она забралась под покрывало на кровати. Было холодно и пусто. Хеления и не думала, что настолько привыкла к нему рядом с собой. Уткнувшись в подушку девушка тихо заплакала и в слезах заснула.

Кэр мерял свою комнату шагами. Он не мог сосредоточиться на документах. Эта сцена с обеими женщинами его буквально вывела из себя. Он ожидал чего-то от Алмиэ, но не ожидал такого ужасного поведения Хелении. Мало того, что она так унизительно обошлась с мачехой, с которой ей ссориться ну ни как нельзя было, так она ещё устроила ему сцену с обидой и обвинила в том, что он слово не умеет держать.Тряхнув головой он упал в кресло и провёл пальцами по волосам тяжело вздохнув.Теперь ещё ломать голову как защитит эту вспыльчивую глупышку от его мачехи.
Он вернулся за письменный стол, но в голове все мысли были о той, что спала за стеной, так близко и так далеко. Кэр не смог уснуть поэтому тихо подошёл к двери и прислушался. Она явно спала. Дверь открылась без единого звука и он прошёл бесшумно по ковру. Подойдя к кровати он остановился и всмотрелся в её лицо. Протянув руку он провёл над её щекой пальцами. Так хотелось её коснуться и это было мучительно оставлять её одну, но он не мог остаться. Развернувшись он так же бесшумно вышел закрыв за собой дверь. Больше беспокоить он её не собирался.

Странная комната. Она казалась знакомой и не знакомой в одно и тоже время. Всё вокруг казалось чётким и размытым одновременно. Хеления огляделась. На неё смотрели синие глаза роскошной рыжеволосой женщины.
- Здравствуй. - её спокойствию позавидовали бы горы.
Девушка отшатнулась.
- Здравствуй. Что тебе нужно от меня?
Женщина искривила рот в подобии улыбки, но глаза остались бесстрастными.
- Разве так приветствуют свою мать после долгой разлуки?
- Ты никогда не считала себя моей матерью. - зло ответила девушка.
- Вот как? А я думала, что воспитывала тебя, пока ты, неблагодарная тварь не сбежала!
Щеку девушки обожгла пощёчина не хуже той, что она влепила перед этим мачехе.
- Ты выросла потаскухой! Гулящей девкой! И с кем? Да ты дрянь последняя каких мало! - слова женщины обжигали хуже ударов плетью.
Возможно, если бы не все переживания последних дней - это и не подействовало бы на Хелению. Но она была так слаба и измучена, что горячие слёзы потекли по щекам.
- Я не потаскуха! Я не спала с ним! Это ты никогда не брезговала обществом любых мужчин в округе!
- Чтооо? - глаза рыжеволосой налились бешенством. - Да как ты смеешь, мразь?
- достаточно. - раздался холодный голос из угла.
Девушка узнала его. Голос, что приходил в её сны.
- Ты достаточно умна, чтоб не только спрятаться от моего воздействия, но и уберечь свою невинность, не отдавая её первому встречному. Молодец, девочка! Сбереги её, ибо она принадлежит только мне... - его голос перешёл в свистящий шёпот.
По полу потянулись струи замогильного холода. Хеления попятилась к стене. Некромант явно не мог подобраться к ней близко, но его голос пугал хуже прикосновений. Казалось он запутывался в волосах.
- Ты моя, девочка... Прятаться бесполезно. Я всё равно тебя заполучу...
Хеления закричала. И от этого самого крика подскочила глубоко вдыхая воздух. Всё тело скручивал страх. Её словно подбросило на кровати. Слетев с неё кубарем, она подбежала к окну и распахнув створки попыталась успокоиться и дышать... Хоть немного ещё дышать...

Кэр проснулся как от толчка и сел. Он долго смотрел в предрассветную тьму пытаясь понять, что его разбудило. Встав в постели он прошёлся по комнате и выглянул в окно. Немного подумав эльф подошёл к двери комнаты Хелении и тихо постучал прислушавшись. Возможно ему показалось, но похоже кто-то кричал иначе он бы не проснулся.

Хеления вскрикнула и подскочила на месте оборачиваясь к двери. Справившись она подошла и ответила лёгким стуком.
" Или показалось?.."

- Я могу войти? - послышалось из-за двери. Голос лорда был насторожен. - Хеления?

- Я тебя разбудила? Прости... - голос был словно охрипшим.
Хеления прислонилась спиной к стене возле двери.

- Я могу войти? - снова спросил он всё же ожидая её разрешения.
Он тревожился. Если это кричала она, то явно не всё было в порядке.

Она боялась и был не готова к встрече с ним...
- Входи...

Замок в двери щёлкнул и он спокойно приоткрыл дверь и зашёл в комнату оглядевшись. Скользнув взглядом по девушке он молча подошёл к ней и заглянул в лицо не прикасаясь.
- Плохой сон? Или тебя что-то испугало?

Она стояла прислонившись спиной к стене и прикрыв глаза. Сил что-то выдумывать и изворачиваться - не было.
- И то, и другое. - не раскрывая глаз ответила она. - Мне опять приснился он. И моя мать. Похоже она с ним заодно.

Он протянул руки нашёл у неё на шее шнурок артефакта и потянув за него рассмотрел ракушку. Та была цела. Вздохнув, Кэр притянул девушку к себе на грудь в кольцо рук обнимая и успокаивающе поглаживая по волосам.
- Они не смогли бы причинить тебе вреда. Артефакт сработал как нужно и продолжает тебя охранять. Ты в безопасности. - тихо сказал лорд продолжая поглаживать её по спине, слово маленького ребёнка.

Она не стала сопротивляться. Дышалось все ещё с трудом. С большим трудом. Переборов свой страх Хел заговорила.
- Прости, я не поставила обеззвучивания контур. Не хотела тебя разбудить или отвлечь. - на подкашивающихся ногах попыталась отстранился. - Простите, лорд. Больше такого не повторится...

Заметив её состояние, Кэр молча подхватил её на руки и отнёс в постель. Уложив на мягкую и упругую перину, он накрыл её одеялом и устроился позади неё поверх одеяла.

Хеления все ещё приходила в себя. Ощутив как прогнулся под ними матрас она чуть повернула к нему голову и вздохнула.
- Милорд, либо возвращайтесь к своей любовнице, либо забирайтесь под одеяло - только простуды мне вашей не хватало. Ледяной лорд с насморком - это уже перебор. Мне так кажется.
Девушка пыталась шутить. В горле стоял ком. Ей не хотелось чтоб он уходил. Наоборот, чтоб остался и прижал как прошлой ночью. Но просить об этом она не смела.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 26-02-2015 4:37

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1