Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
26-02-2015, 5:02 (Последний раз это сообщение было изменено: 26-02-2015 5:02 Мили_Гилиат.)
Сообщение: #123
RE: Совместное путешествие)
Он тихо хмыкнул.
- Я не болею простудой. Я ведь уже говорил... - тихо ответил он и заёрзал забираясь под одеяло. Притянув её к себе за талию, Кэр провёл ладонью по волосам девушки и добавил. -Спи. Скоро рассвет и завтрак в кругу семьи.

Она не смогла сдержать облегчённого вздоха, когда он придвинулся к ней. Притянув его руку к себя на грудь она обхватила ее пальцами и кивнула.
- Хорошо. Ещё раз извини, что разбудила. Со мной такого раньше не было. - подумав тихо закончила. - А может и было, но спала я всегда одна - не кому было рассказать...

- Не тревожься об этом... - он коснулся губами её волос. - Всё равно я спал не крепко и урывками.
Эльф стал перебирать её пальчики поглаживая и переплетаясь с ней ощущая биение её сердца.

Хеления чуть поджала губы - значит он был с кем-то. Возможно после этого он и не мог заснуть.
- Наверное я испортила тебе романтическую встречу с кем-то... - тихо приговорила она. - Прости, за мою вспышку. Наверное это было чувство собственничества. Услышав её мне стало не приятно. Я полезла не в своё дело... По стараюсь быть терпимее...

- Это уже не важно. Я всё равно не собирался с ней продолжать спать. Это давно было пора прекратить. Очень давно. - привстав на локте он мягко забрал руку, которую она держала у груди и взяв за подбородок чуть повернул к себе. - Я держу своё слово, Хеления. У меня не было и не будет романтических встреч пока ты рядом. Одной тебя мне вполне достаточно. Я не любитель гаремов и женских разборок. Я очень хорошо помню о чём ты просила и я выполню твою просьбу. Алмиэ больше не переступит порог моей спальни.

Хеления смотрела на него удивленно и чуть растеряно. Его прикосновение, его такое честное обещание... Девушке так хотелось ему верить.
- Спасибо. - прошептала она и отвела взгляд в сторону. - Прости, что вынудила так поступать. Я не стою таких жертв.

- Ты себя недооцениваешь. - он снова скользнул рукой под одеяло в поисках её руки и расположившись на подушке позади неё тихо добавил. - Сегодня ты была излишне вспыльчивой. Если бы на месте Алмиэ была другая, любая другая женщина, твой поступок вызвал бы у меня восхищение, но с ней не стоило так поступать. Стоило предоставить всё мне. Я бы её выставил за дверь. Тебе не стоит ссориться с теми, с кем тебе жить под одной крышей. Даже мне теперь не утешить её словами достучавшись до голоса её разума. Она будет тебе мстить за уязвлённое самолюбие и нанесённое ей оскорбление и будет права, так как пока она хозяйка дома и среди женщин выше стоящая. С утра, перед завтраком, дождись меня. Пойдём вместе.

- Но никто же этого не видел и я не собираюсь выносить подобную... Грязь на всеобщее обозрение - это просто глупо! - Хел запнулась и тихо призналась. - Чувствую себя нашкодившим маленьким ребёнком. Просто я не люблю, когда трогают моё без моего ведома. Пусть моё и является моим временно... Хорошо. Я буду тебя ждать.

- Я всё это понимаю, но поставь себя на её место. Раньше она считала меня своим. Она даже моих любовниц бывало выгоняла или не пускала в дом. Она хозяйка в доме, и тут приходит неизвестно откуда не аристократического рода девушка, в её дом с её любимой игрушкой и ставит её на место, которое она не считала своим. Тебе придётся перед ней извиниться. Я понимаю это унизительно и ты со своей стороны была права, абсолютно права, но и она со своей права. Если бы ты мне дала выставить её за дверь и она пришла снова, то ты имела бы полное право так с ней поступить в глазах остальных, но ты не дала мне с ней порвать и очень сильно оскорбила её. Думаю ей ещё никто ни разу в жизни не давал по лицу и не трепал за волосы. Это был очень сильный удар по её самолюбию. А оно у неё не маленькое. Она даже с отцом заключила письменное соглашение касательно его связей, что бы обезопасить себя и все его любовницы её уважают и ведут себя с ней очень уважительно. Даже моя мать с ней не конфликтует. А в своё время моя мать была весьма властной и упрямой женщиной.

Хеления хихикнула.
- Не думала, что кто-то может на звать тебя, ледяного лорда своей постельной игрушкой.
Выслушав все его аргументы девушка вздохнула и прикрыла глаза. Он был прав, но в какой же грязи погряз этот дом.
- Престветлые боги, а ведь это только первый мой прокол за пару часов нашего приезда. Если ты полагаешь, что мне стоит извиняться за то, что она взяла моё, заметь не я пришла соблазнить её мужа, я извинюсь. Мне моя гордость позволит это сделать. Но похоже то, что я уже вижу и понимаю - то ещё болото. Как бы я не заверила тебе тут жуткую кашу - ведь тебе придётся её расхлебывать. Ты все ещё думаешь, что не ошибся с выбором? Я тот ещё невоспитанный подарочек...

- Я не всегда был Ледяным лордом. Когда-то я был братоубийцей, который лишился расположения родителей при пришедшей в дом благородной девушке чуть старше меня и она была так несчастна из-за брака по расчёту с моим отцом, что я даже не успел решить плохо это или хорошо, как очутился в одной постели с ней. Но это дела давно минувших дней. -поцеловав её в волосы он шепнул ей на ушко. - Ты самый лучший подарок судьбы за долгие годы моего прибывания в этом как ты выразилась болоте. Встряска этому дому не помешает. Ты глоток свежего воздуха для всех нас.

Хел изумленно таращилась в пустоту - похоже было на то, что Кэр приоткрыл еще один кончик завесы его тайн.
" Сколько же их у тебя?.."
- Как бы не был перебор с воздухом... А то и на дай боги отравление... - щёки заалели и она чуть потерлась о него, когда ощутила его губы рядом с собой. - Сомнительный комплимент учитывая мою репутацию и поступки, но спасибо тебе. Спасибо, что не сбежал от меня с криками ужаса. - она чуть повернула голову в его сторону и губы расплылись в улыбке.

- Зачем мне от тебя сбегать ещё и с криками ужаса? Ты мне абсолютно подходишь. - он легонько коснулся губами её щеки. - Приятных сновидений, леди Хеления.

- И тебе, лорд Кэребгал. - она ответила ему таким же целомудренным поцелуем в щеку.
Повернувшись спиной она вновь прижала его руку к груди, придвинулась к нему и погрузилась в сон без сновидений.

Почувствовав, что она уснула достаточно крепко, Ледяной лорд осторожно отстранился и поправив одеяло тихо ушёл прикрыв за собой дверь защёлкнув замок. Теперь и он смог уснуть спокойно. Соблазн остаться с ней был велик, но он не хотел, что бы слуги знали об этом и решил держать её репутацию кристально чистой.
Девушку разбудил стук в дверь.Три служанки с вещами скромно ожидали разрешения войти. У одной была охапка платьев, у другой шкатулка с украшениями, а у третей ящик с косметикой, расчёской и заколками для волос.

Она проснулась от первого же стука. Кэра рядом не было. Хел уж было подумала, что он ей приснился. Но на душе стало спокойнее. А это уже дорогого стоило.
Впустив девушек Хеления передернула плечами. Не навящиво проверила все предметы принесенные служанками и не обнаружила ничего подозрительного. Выбрав темносинее платье с серебряной оторочкой она сжавшись внутреннее позволила им себя одеть. Поразмыслив, что корсет она сама бы не затянула, Хел успокоилась. Ей соорудили замысловатую прическу. От украшений и косметики она отказалась. На ней осталась лишь подвеска подаренная Кэром в городе. Выпроводив служанок из комнаты, она сцепила руки в замок пытаясь совладать с собой и замерла у окна.
" Может начать делать зарубки по количеству прожитых здесь дней?" - мысль не развеселила.
Лицо оставалось строгим и собранным.

В дверь снова постучали и когда Хеления её открыла на пороге стоял Лорд Кэребгал в светлых одеждах. На лбу у него был в оправе бриллиант отдающий голубизной и делавший его глаза ещё красивее, в одном ухе у него была клипса с сапфиром очень насыщенного синего цвета, почти как цвет её глаз. Пояс подплясывающий его одежды был из цельного светлого золота. Он был почти как однажды пришедший к ней во сне только украшений было чуть больше чем тогда. В руках у него была простая потёртая деревянная шкатулка.
- Доброе утро, леди Элен-Гил. - чуть кивнув ей он переступил порог ей комнаты и прикрыв за собой дверь, открыл шкатулку достав от туда плетёный браслет.
Он был из полоски кожи с кожаными нитями, так же плетёными верёвочками разными деревянными и металлическими бусинами разной формы и цвета и в центре один кажущийся простым камень. Он был коричневатым с лёгким перламутровым блеском и казался мужским по своей общей внешней характеристикой, хотя девушка воительница такое то же могла бы носить.
Отложив шкатулку в сторону, Кэр взял её руку и принялся одевать на неё браслет.
- Следи за цветом камня, когда прикасаешься к кубку или берёшь в руки вилку или ложку с едой. Если заметишь, что он поменял цвет, значит в пищу что-то подмешали. Все зелья по типу любовного или располагающего к себе, затуманивающего разум и прочее что жизни не угрожает - будут делать камень перламутровобелым или светлым. От типа зелья зависит оттенок. Камень даже будет тебе показывать зелье, которое принимают от головной боли или любое бытовое. Главное если камень побелел - опасности для жизни нет, но всё же если не знаешь что это, лучше воздержаться и ни есть и не пить. Если же камень почернеет, то тем более лучше тут же положить и не прикасаться. Камень так же чувствителен, если провести рукой прямо над чем-то отравленным не прикасаясь.
Объяснял эльф одевая на неё браслет подгоняя под её запястье, что бы он сильно не болтался и не спадал.

"Хм... Леди Элен-Гил... Видимо так он будет меня называть?"
- Доброе утро, лорд Кэребгал. - по приветствовала она его.
Оглядев его с ног до головы девушка залюбовалась и в очередной раз очень остро ощутила, что ей здесь не место.
" Это я ещё не всех царственных женщин его семьи увидела!"
Он отвлёк её браслетом - Хел обрадовалась ему как ребёнок игрушке. Восторг на её лице явно свидетельствовал о том, что если б не общий завтрак, она бы взялась его проверять.
- Благодарю, лорд. - Хел опустила глаза глядя на то, как он подошёл к ней и возится с браслетом в непосредственной близости от неё. - Я все поняла.

- Рад, что нравиться. Носить его тебе всё время, не снимая. - чуть сжав её пальчики он коснулся ладонью её лица и добавил. - Будь кроткой и милой и ничего не бойся. Я рядом.

- Если это не будет смущать остальных - я буду с удовольствием его носить. Хотя на мнение остальных честно говоря мне плевать. - Хел чуть прикрыла глаза ощутив его ласку. - Хорошо, мой лорд, я постараюсь. Правда постараюсь. Надеюсь меня не доведут, до того, чтоб хотелось вмазать кому-то по роже. И не обязательно кулаком.
Губ девушки коснулась лёгкая улыбка.

- Сдержи свои кулачки сегодня, моя леди. - он взял её руку и нежно коснулся губами не отрывая взгляда от её глаз. - Пусть они думают, что ты безобидна.
Про браслет он более ничего говорить не стал.

- Хорошо. Я правда постараюсь. Это же нужно для моей целостности и жизни... - она заглянула ему в глаза не отнимая руки.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 26-02-2015 5:02

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 5