Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
22-04-2015, 0:47
Сообщение: #125
RE: Совместное путешествие)
Родственники шептались и тихо переговаривались поглядывая на Хелению. Мачеха Кэра смотрела на неё с неприкрытой ненавистью и если хорошенько приглядеться было видно что одна щека у неё розовее второй. Её старший сын пытался испепелить взглядом Кэра, а младший с интересом стал разглядывать новоприбывшую.
- Добро пожаловать в дом повелителей льда.-сказал спокойно и безэмоционально мужчина во главе стола и повисла тишина.
- Благодарю Формэн Хим, главенствующий Лорд Тельпин. - так же спокойно отозвался Кэреблаг и придерживая её за руку повёл Хел к стулу с противоположной стороны от отца и его жены и детей и наверное любовницы, которая выделялась из семейства более яркими рыжими волосами,т ак как остальные были от серебра до всех оттенков золота, но в основном светлый преобладал. Кэр посадил её рядом со своей матерью придвинув стул и сел рядом заняв место во втором конце стола прямо на против от деда.

С идеально ровной спиной - Спасибо, Кэр, за науку! - Хел прошла за ним следом игнорируя взгляды присутствующих, но при этом стараясь не смотреть дерзко. Хотя ощущение приехавшего диковинного зверька на развлечение местным господам - не покидало её.
Благодарно опустив ресницы в знак почтения к Кэру и оценив, что сидит он напротив Главы семейства, Хеления внутренне содрогнулась. Поприветствовав склонённой головой мать Кэра девушка сложила руки на коленях приходя в тихую панику. Приборов было невероятно много!
" О боги! дайте мне сил!!! Я же буду всеобщим развлечением..." - простонала она стараясь унять дрожь в коленках так выгодно прикрытую скатертью.

Кэр невозмутимо взял бокал с водой в руку и вместе с тем Хеления могла почувствовать как его пальцы скользнули по ткани её платья. Что бы накрыть её руку или положить на коленку ему пришлось бы наклониться в бок поэтому он просто чуть провёл пальцами по её юбке давая ей понять, что он рядом.

Собрав всю силу в кулак она повторила его жест взяв в руку бокал и отпив воды. Хел и сама не поняла когда в горле так пересохло. Поставив бокал обратно она порадовалась, что ничего не задела и сложив руки на коленях стала из полуопущенных ресниц разглядывать сидящих за столом. Особенно она следила за матерью Кэра перенимая её манеру держать в руках приборы и держать себя.
Прикосновение лорда несколько приободрило её давая надежду не умереть здесь же на радость многим сидящим здесь.

Подали первое блюдо и все взяли по крайнему прибору которым оказалась ложка вытянутая. Суп был желтоватым и в нём явно плавали красивые кубики овощей, что-то белое кружочками и упругое на вкус как варёная морковка и при этом вкус у супа был сырно-луковый и более ничего. Диетический супчик с приятным нежным вкусом. Кто ел молча, кто тихо переговаривался между собой, но так тихо что кроме звуков голосов нельзя было ничего разобрать.

Худобедно, стреляя глазами по сторонам и стараясь, чтоб этого не было слишком видно Хеления взялась за еду. Оказывается девушка проголодалась. Она вспомнила, что вчера вечером так и не поужинала.
" Расслабилась я с ним рядом..."
Пока всё было достаточно спокойно. Она не решалась ни заговаривать, ни поднимать прямой взгляд на кого-то. Даже Кэра. Вернее лорда Кэребгала. Теперь она очень чётко это понимала.
" Куда же я вляпалась... Боги дайте сил..."

Завтрак проходил спокойно. Даже малышка Илия и та вела себя как чистокровная леди и ела весьма жеманно, хотя для пятилетней это смотрелось весьма мило. Столовые приборы были чуть великоваты для маленькой ручки, да и движения всё же были детскими хоть другой бы человеческий ребёнок давно бы пролил что-то или заляпался, девочка же ела так словно от её аккуратности зависела её жизнь и при этом выглядела не очень-то напряжённо даже буднично. После супа подали птицу с гарниром из грибов и цветной капусты с горошком. После было ещё блюда три, а уж затем настал черёд десерта. Послышался скрип стола и Формэн Хим встал с места. Все за столом замолчали и сели ещё ровнее и кивали чуть головами едва он проходил мимо. Остановившись у стула внука он ещё раз скользнул взглядом по девушке и не громко сказал.
- Будешь свободен, зайди ко мне, Кэребгал.
Ледяной лорд кивнул и спокойно ответил.
- Хорошо, дедушка. Принеприменно. - мужчина кивнул и ещё раз скользнув взглядом по Хелении удалился.
Казалось все словно одновременно вздохнули с облегчением и атмосфера за столом стала свободнее, голоса стали громче, пили вино свободнее, переговариваясь эмоциональнее. Словно ледяные куклы ожили, только вот Кэр и его мать были всё так же холодны, показывая что они из настоящего льда в отличии от остальных.

Она удивлялась самой себе - как она до сих пор не послала всё к гхыровой матери и не умчалась отсюда с воплями ужаса.
Пережив обед в относительном спокойствии Хел спиной ощутила напряжение. Мимо проходил дед Кэра. Когда он замер рядом с ними девушка всё таки рискнула поднять глаза и посмотреть в лицо этому странному эльфу. На доли секунд их глаза пересеклись и она тут же поспешно опустила глаза и чуть склонила голову. Проводив взглядом его спину она продолжила сохранять хладнокровное внешнее спокойствие. Хеления даже пожалела, что этот странный эльф ушёл. Он держал железную дисциплину. Разброд и расхлябаность за этим столом жутко её раздражали. Она даже радовалась, что сидит между Кэром и его матерью - такими же спокойными и холодными как и во время присутствия деда.

Кэр отложил салфетку в сторону не притронувшись к десерту и встав с места, протянул руку Хелении.
- Мы уходим. Завтрак окончен. - за столом снова повисла тишина и все повернули голову в их сторону. - В таком шуме едят только люди. - холодно бросил он.

Девушке почти удалось сдержать своё удивление - он словно прочитал её мысли об этом гаме. Сложив салфетку, она вновь кивнула сидящей рядом эльфийке и подала лорду руку счастливая возможностью покинуть эту комнату пыток.

Держа её руку на весу он повёл её к двери. Следом встала его мать, а затем братья особенно натерпелось младшему да и Илия заскучала потянув его за руку.
- Идём скорее, хочу другой тортик...
Кэр не отпускал её руку ведя по коридору как королеву.

Хел поняла, что в глубине души дрожит ещё хуже чем желе, что подавали на десерт. Сцепив зубы, она шла вместе с ним не рискуя не оборачиваться, ни заговаривать. Да и с кем? Вокруг полно его родственников... Она молча сохраняя осанку шла с ним.

Они поднялись по лестнице и вот остались одни. Кэр опустил её руку вниз, но по прежнему держась пальчики чуть сжимая.
- Чем планируешь заняться? Платьем или прогуляться по саду? - поинтересовался он глядя немного хмуро в пространство перед собой словно его занимали совсем другие мысли, а интересовался он только ради соблюдения вежливости или этикета.

Спокойно повернув к нему голову она тихо ответила:
- Если в ваших владениях есть сад - подскажите как туда добраться. Я вполне справлюсь без посторонней помощи. Если после обеда я не буду Вам нужна, мой лорд, займусь платьем.
Она чуть склонила голову на бок следя за ним. Напряжение завтрака давало о себе знать.

- Я буду занят до самого вечера. В сад могу провести хоть сейчас. Пообедать можешь у себя в комнате. В доме принято завтракать и ужинать, но по состоянию здоровья можно пропустить с утра или вечером трапезу. - он остановился и повернулся к ней лицом опустив ей руку и более ни как к ней не прикасаясь. - Желаете посетить сад именно сейчас?

- Если пожелаете - я составлю Вам компанию. - она чуть опустила глаза. - Прежде чем попасть в сад я бы хотела перемолвится с Вашей мачехой, мой лорд. С глазу на глаз. Если конечно разговор с Вами мне не приснился прошлой ночью...
Хеления отвела глаза в сторону. Было гадко, больно и противно от лицемерия насквозь пропитавшего этот дом и как вирус перешедего и на них.

- Это можно будет сделать в любое удобное для вас, моя леди, время. Я могу провести до её покоев сейчас. Обычно после завтрака она там. Или же провести в сад и передать, что вы хотели бы с ней поговорить.
Он был словно чужой спокойный даже безразличный не пытаясь её ни как подбодрить.

- Тогда подскажите как к ней пройти и я не смею Вас более задерживать. - тихо проговорила она.

- Я проведу. - сказал он и развернувшись направился к лестнице не глянув идёт она за ним или нет.
Ледяной лорд ни как не отреагировал на то, что она понизила голос или сникла.

Она последовала за ним.
Девушка полагала, что после завтрака напряжение спадёт. Если бы. Кажется с этого проклятого завтрака всё только началось. С замиранием сердца она шла за ним понимая, что не вернётся больше тот Кэр с которым они были в дороге, что закончилось то время... С тоской подумала о том, что как хотелось бы, чтоб время пребывания здесь поскорее закончилось - видеть его таким было не выносимо.

Он шёл не останавливаясь молчаливый, холодный, чужой, погружённый в свои мысли. Шли они снова по лестницам и коридорам на этот раз куда-то вверх. Неожиданно он остановился у двери и постучал. Затем ещё три раза и дверь тут же распахнулась и полуодетая леди Алмиэ с надеждой во взгляде посмотрела на Кэра, а затем заметила Хелению и её взгляд наполнился ненавистью.
- Я вас внимательно слушаю, лорд Кэребгал. - сказала она запахивая шёлковый халат под которым было нижнее бельё весьма красивое и сексуальное.

Запихнув свою гордость как можно глубже Хеления присела как можно ниже опустив глаза в пол.
- Леди Алимэ, простите мою нескромность и разрешите переговорить с Вами с глазу на глаз. По очень личному вопросу.
Она стояла по прежнему с глазами в пол выражая полную покорность и всей душой желая, чтоб Кэр наконец оставил их - его холод её убивал.
" Лучше одна, чем с таким ним..."

Леди перевела на неё недовольный взгляд и кивнула.
- Можете пройти вэн Хеления. Посекретничаем. - она хмыкнула и развернулась более не обращая внимания ни на Кэра, ни на девушку.
- Будь осторожна. - тихо сказал он развернувшись, после чего направился прочь оставляя её одну.

От его слов Хел дёрнулась как от удара. Бросив косой взгляд в его спину она вошла следом за эльфийкой. Прикрыв плотно дверь она оглядела комнату и убедившись, что никого нет спокойно заговорила.
- Леди Алимэ, я хотела бы попросить у Вас прощения за моё недостойное вчерашнее поведение. Я выросла, мягко говоря вдалеке от этикета и понимания тонкой политики, взаимоотношений и интриг, потому говорю с Вами столь смело. Мой будущий муж указал мне на мои ошибки и дал понять насколько я заблуждалась и сколь недостойно себя повела. Понимаю, что простить за такое, даже необразованную полукровку, вам не хочется и Вы имеете на это полное право. Я лишь прошу, чтоб Вы не злились на меня столь явно. Вот это, - она достала из рукава пузырёк с мазью. - Снимет воспаление и боль в течении получаса. Я разбираюсь в травах - вреда Вам оно не принесёт. Ещё раз простите меня.
Хеления стояла с опущенной головой в метре от входной двери преисполненная мерзости к себя за эту низость.

- Просишь прощение потому что Он так тебе сказал? Ну-ну... А был таки холодным, говорил всё кончено... - она прошла к столику и сев перед зеркалом принялась расчёсывать свои шикарные волосы не подумав взять что-то из её рук. - Можешь не оправдываться, я сразу поняла, что он тебя из какой-то дыры вытащил. Наверное леди ему наскучили и захотелось экзотики. Странно что он тебя представил как невесту. - отложив расчёску она взяла баночку с кремом и принялась осторожно смазывать щеку затем и подбородок поглядывая на Хел через зеркало: - Ты понимаешь как тебе повезло? Или... - она хмыкнула. - Признайся он сделал тебе ребёнка, да?

Щёки девушки вспыхнули. Она подняла глаза на эльфийку и посмотрела на неё через зеркало.
- Мне неизвестно, почему лорд поступил именно так - это было его желание и решение - я лишь повиновалась его воле. Ваша догадка не верна - я совершенно невинна и вскоре ваш источник подтвердит это. - оглядев крем в её руке она добавила. - Если будете мазать тем, что держите в своей руке - краснота сойдёт дня через три.

Эльфийка нахмурилась и глянула на баночку в своей руке затем отставила её в сторону и встала повернувшись, женщина скрестила руки на груди:
- Как бы там ни было ты здесь никто и не смотря на то, что он взял тебя поиграть вскоре ты ему наскучишь и он вернётся ко мне. Нас очень много связывает, так что смирись с тем, что ты его не получишь. Если ты невинна... - она хмыкнула явно в этом сомневаясь. - То тем более тебе нечего ему предложить и ты его не удержишь, он весьма требователен и очень ненасытен в постели. Вряд ли такая необразованная его надолго заинтересует. Так что просто не забывай об этом, а теперь свободна. Считай на первый раз я тебя простила. Свою мазь можешь поставить там. - она указала на комод возле выхода из комнаты.

" О, да, кукла ты эльфийская! Я даже знаю дату когда я наскучу - ровно через неделю после свадьбы..."
Но даже эта мысль не очень помогла. Сцепив зубы Хел вновь опустила глаза и оставив бутылочку с зельем вышла из комнаты.
Ощущение было такое - словно на неё вылили ушат помоев. Хеления шла по коридорам понимая, что не знает куда движется. Единственное, что она понимала очень чётко - нужно было спускаться вниз. На встречу попадались слуги, но приставать с расспросами к ним не хотелось.

Завернув за угол она заметила как в комнату вошёл отец Кэра и мягко прикрыл за собой дверь которая не захлопнулась. По мере того как она подходила то смогла расслышать истеричный голос лорда Силиврена.

Любопытство победило. Тем более, что рядом с дверью висел гобелен до пола. Притаившись за ним Хел прислушалсь.

- Отец! Как ты можешь?! Она же совершенно ему не подходит? Как ты можешь быть так спокоен? - хипишовал нервно расхаживая по комнате Ринга Гвай.
- Ты многого не знаешь. Она идеально ему подходит. Всё идёт по плану. Ты помнишь, что сказала твоя мать, когда он родился? Всё или ничего. Долгие годы я вёл его к этому. Он станет главой хочешь ты этого или нет.
- Да как ты можешь так говорить, он же мой сын и всё же... Я не понимаю. Почему эта оборванка, ничтожная полукровка ещё и отродье Синдо Хисэ должна стать его женой? Она совершенно не подходит на роль леди для следующего Лорда Главы дома. Не допускай этого брака или ты намерен от неё избавиться как бывало уже раньше? - наконец успокоился отец Кэра.
- Тебе не зачем это знать. Всё идёт по плану. Он жениться на ней и его власть и сила возрастёт. Эта полукровка необходимая мера. Он всё делает в точности как я того хочу. А теперь оставь меня и не отвлекай по пустякам. Кэребгал не твоя забота. Иди развлекайся с новой шлюхой. - холодно и безразлично отозвался Лорд Глава.
- Отец... Не называй её так, она всё таки леди...
- Мне совершенно всё равно, хоть кухарка с кухни. Мне это не интересно. Покинь мой кабинет. - послышались торопливые шаги и отец Кэра вышел в коридор.
- Всё по плану как же... - пробурчал он и направился прочь.

Она вжалась в стену затаив дыхание, когда отец Кэребгала промчался мимо неё за гобеленом.
" Пресветлые боги..." - выдохнула девушка.
Выбравшись из-за гобелена и радуясь своим убитым, но мягким и бесшумным сапожкам Хеления выбралась из этого крыла постаравшись запомнить где находится кабинет главы семейства.
Блуждания по дому грозили затянутся. Но вот спустившись по очередной лестнице, она оказалась на улице. Хел нужно было побыть рядом с природой в тишине и покое. Всего одно утро, а её огорошили уже таким количеством информации...
" Да, Кэр... Как ты там говорил? Не бойся всё будет не так страшно как ты думаешь? Да всё в сто раз хуже чем я думала..."
Сад был роскошным и ухоженным. Пройдя по тропинке в глубину, Хеления вышла к пруду и присела на скамье в тени дерева - ей нужно было подумать.
" Что же, я имею? Озабоченую мачеху имеющую явные виды на Кэра. И судя по тому, что он вчера мне сказал - они вместе достаточно давно и свела их вместе общая боль. Он был братоубийцей... Не похож Сул Нику на того, кто убьёт за просто так, ох как не похож... Всё или ничего. И с дедом я не ошиблась - он тот ещё интригант. И кажется главной его марионеткой является мой будущий временный муж... Мда... А интересно - а сам он об этом знает? А ещё малышка эта... Совершенно чудный ребёнок, но она так на него похожа... А заявление этой куклы - нас очень многое связывает - всё больше убеждает меня в правильности предположений... Мммм...."
Девушка спрятала лицо в ладонях и потёрла пальцами.
" А ещё мой полоумный некромант, явно жаждущий получить мою невинность... Зачем? Тем более, что он явно любовник моей мамочки - никому другому она командовать собой не позволяла... Опять вопросы без ответов... "
Хел нахмурилась оглядываясь по сторонам. Подсев на край пруда, она опустила руку в воду и пошевелила пальцами - водная стихия наполняла её и в блаженстве девушка прикрыла глаза.

Подул лёгкий ветерок и принёс чей-то вздох. Хеления ощутила, что за ней кто-то наблюдает. Подняв взгляд девушка увидела эльфийку лет 18. У незнакомки была белоснежная почти прозрачная кожа, медные, но тусклые на свету волосы и печальные голубые глаза. Её белые лёгкие одежды развевались от легчайшего дуновения ветра. Эльфийка была как видение и казалась соткана из тумана. Снова вздохнув, девушка направилась прочь исчезая в кустарнике через который прошла.

Хел недоумённо поглядела ей в след. В этой девушке было что-то странное. Что-то не живое... Бросившись за ней девушка прошептала:
- Подожди... Постой... не уходи!
Она полезла сквозь кусты следом за незнакомкой.

Послышался тихий плач. Он отдалялся ведя Хел всё дальше и дальше, пока она не вышла к семейному кладбищу. Надгробий было 15 не больше и все старые, заросшие плющем. Мраморные статуи плакальщиц, кованые витиеватые заборчики. Это был заброшенный островок смерти.

Хеления ощутила знакомую тоску и боль. Что-то подобное она ощущала. Совсем недавно. В той комнате!
- Где ты? Покажись, пожалуйста! Я не обижу тебя... Мне просто нужно с тобой поговорить. Пожалуйста! - шептала девушка тихо шагая между надгробиями и вглядываясь в окружающую природу.

Взгляд скользнул по относительно свежему надгробью на котором росли чудные вьющиеся белоснежные розочки они были размером в два ногтя, не больше.
"Дорогая возлюбленная Алатиэль.Твой след оставлен в сердце до конца моих дней" - гласила золотистая эльфийская вязь высеченная на камне.

Прочтя надпись Хеления замерла. Робко подойдя к могиле она коснулась рукой золотистой вязи и провела по ней пальцами счищая листья и осевшую пыль.
" Алатиэль... Опять это имя... Либо это совпадение, либо это та девушка перед которой Кэребгал до сих пор ощущает чувство вины... Возлюбленная... Чтож, я почти угадала - видимо она и вправду была его невестой. Была... Как говорил отец - ты уберёшь её так же как и раньше? Значит они не погнушались убить его бывшую невесту? Но зачем? Заставить его страдать? Спровоцировать на что-то? На что? На ту партию, что разыгрывает его дед?"
Погладив пальцами надпись она тихо произносит:
- Алатиэль... - её шепот смешивался с дыханием ветра и наполнил этот забытый всеми уголок вечного покоя.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 22-04-2015 0:47

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 2