Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
24-04-2015, 2:24 (Последний раз это сообщение было изменено: 07-10-2015 15:04 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #127
RE: Совместное путешествие)
-Да. Вон его комната. - обрадовалась девочка.

- Отлично. А моя следующая. Проходи.
Девушка спустила малышку на землю и открыла перед ней дверь в комнату. Вскоре пришла портниха с необходимым материалом. Заметив маленькую леди та несколько удивилась. Хеления выпроводила её попросив найти ей несколько особенно тонких игл для работы с шёлком и заглянуть через пару часов. Той пришлось согласится и ретироваться.
Выставив наконец её из комнаты она обернулась к малышке.
- Ну что? Начнём?
Девчушка оживлённо кивнула.
Выделив ей несколько лоскутов для учёбы Хел взялась ей показывать типы вышивок. Илия оказалась очень внимательной и способной ученицей. Пока она осваивала новые швы Хеления раскроила материю на заготовки.
Фрукты принесённые ей в обед оказались очень в тему, помогая скоротать время за весёлой болтовнёй и учёбой. Часы пролетали не заметно и вот за окном уже стало темнеть.

В дверь постучали. Гувернантка пришла за девочкой сообщив, что скоро ужин и ей пора возвращаться в свою комнату. Малышка не хотела уходить ей очень понравилось играть с Хеленией в вышивание.

- Приходи ко мне завтра и мы с тобой обязательно продолжим, ладно?
Глаза девчушки загорелись и она обняла девушку.
- До завтра! - помахала она исчезая за дверью.
Хел осталась одна. Стало пусть и грустно. Тяжесть переживаний всего дня навалилась тяжёлым грузом на её плечи с новой силой. Оглядев комнату она не сдержала вздох.
Подвесив несколько светящихся фонариков в воздухе и расположив их так, что ей было хорошо видно, девушка продолжила шить.

В дверь снова постучали,а затем она открылась и вошёл Кэребгал.
- Добрый вечер, моя леди. Как продвигается дело с платьем? - он плотно прикрыл за собой дверь подойдя к ней ближе.

- Добрый вечер, мой лорд... - чуть вздрогнула Хел увидев его.
Она встала чтоб открыть дверь, но он вошёл прежде чем она успела подойти.
- Всё более менее благополучно. Что привело Вас ко мне? - она удивлённо приподняла бровь глядя на него.

- Через пол часа ужин. Если ты устала, я с удовольствием приму твоё утреннее предложение и мы можем поужинать у себя. На сегодняшний ужин идти не обязательно.

Она удивлённо пожала плечами.
- Я нормально себя чувствую. Как скажите, мой лорд.
Девушка стояла напротив него пытаясь понять какой он теперь.

Он смотрел на неё спокойным взглядом, который ничего не выражал.
- Ты желаешь пойти на ужин?

- Я хочу покоя... - опустив голову тихо призналась она. - Но если нужно идти - я готова идти. Ужин я ещё переживу.
Девушка смотрела в пол сцепив пальцы в замок.

Шагнув к ней он просто обнял её притянув к себе на грудь и провёл ладонью по её волосам.
- Достаточно твоего присутствия на завтраке. Ужин можно пропустить. - тихо сказал он чуть склонившись к её уху. - Тебе стоит отдохнуть. - он отстранился.

Она чуть вздрогнула ощутив его руки на своих плечах, но не сдержала вздоха уткнувшись в его грудь. Только сейчас она поняла как этого ей не хватало.
Хел кивнула подтверждая его слова.
- Не уверена на счёт отдохнуть, но возможность не спускаться туда, меня очень прельщает.

Он кивнул стоя на против неё и не прикасаясь к девушке. Ледяной лорд просто стоял и смотрел спокойно и задумчиво.
- В моём обществе ты не сможешь отдохнуть? - он чуть наклонил голову на бок. - В таком случаи я распоряжусь, чтобы тебе подали ужин в твою комнату. Доброй ночи. - он развернулся что бы уйти.

- Сул Нику, я... - Хел оборвала себя на полуслове и опустила глаза в пол сжав пальцы в замке так, что костяшки побелели. - Если моему лорду нужно идти, я не имею никакого права Вас задерживать. Доброй ночи.
Хел повернулась к нему спиной.
" Мне так много нужно тебе сказать, а ты... Гхыр с тобой! Проваливай! Сама справлюсь не впервой..."
Она прикрыла глаза стараясь успокоится и не дать себе шанса банально разревется.

Кэр остановился и не оборачиваясь ответил:
- Если тебе нужна будет помощь, я рядом. Просто не забывай об этом.
Он понимал, что она в смятении и что день был тяжелым и она возможно на него сердиться за то, что он вынудил её извиниться перед Алимэ, поэтому он решил не надоедать ей своим обществом. Соблазн остаться с ней был велик, но она сама сказала, что рядом с ним не отдохнёт, а значит ему лучше уйти.

- Судя по тому, что мне довелось сегодня узнать, то если кому и нужна помощь в этом доме, так это тебе. - буркнула девушка. - Не смею Вас более задерживать своим неприятным обществом.
Хел отошла к кровати и стала складывать заготовки из тканей.

Он замер и неспешно обернулся.
- В каком смысле мне нужна помощь? - он вернулся в комнату подойдя к ней по ближе. - О чём ты, девочка? С каких пор твоё общество мне не приятно? С чего ты взяла?

Хел прикусила язык, но явно поздно. Кроме того ему явно стоило знать о планах деда, и Алатиэль, и... Она вздохнула.
- В самом прямом, лорд Кэребгал. Когда вы разберётесь со своими делами и у Вас появится желание и возможность вытерпеть моё общество в течении 10 -15 минут, я поделюсь с Вами кое-какой информацией. Есть у меня подозрения, что Вы о ней не знаете.

Он чуть нахмурился.
- Если ты не расслышала, я повторюсь. Твоё общество мне как и раньше приятно. Да сегодня я уделял тебе мало времени, но я был занят и буду в последующие дни до свадьбы. Надеюсь ты поймёшь и примешь это. - он устало потёр глаза и присел на её кровать. - Говори, что хотела.

Хеления глянула на него из под ресниц и сложив ткань убрала на комод. Облокотившись плечом на столб кровати девушка щёлкнула пальцами погружая комнату пологом молчания.
- Сул Нику, ты знаешь о том, что весь твой план известен твоему деду? Я имею в виду брак с полукровкой. Мало того - он уверен, что я идеально тебе подхожу для той цели, к которой он тебя ведёт уже долгие годы? Насколько я поняла эту цель - поставить тебя во главе дома. Всё или ничего - кажется так он сказал. Дословно: "Всё идёт по плану. Он жениться на ней и его власть и сила возрастёт. Эта полукровка необходимая мера. Он всё делает в точности как я того хочу." Это слова твоего деда. Ты знал об этом?
Хел скрестила руки под грудью следя за его реакцией на её слова.

Он опасался этого. Кэр знал, что этот день наступит, но надеялся, что он хотя бы успеет на ней жениться. Медленно встав с её кровати он тяжело вздохнул и на неё не глядя ответил:
- Дед всегда в курсе всего, что происходит, я тоже стараюсь быть в курсе дел. Не лезь в это, Хеления. Всё было решено задолго до твоего рождения и в день моего появления на свет. Я правда не хотел власти, но со временем мне не оставили выбора. Ты нужна мне, чтобы свести очень старые счёты. Прости, что впутал тебя в это, но всё куда запутанней, чем ты думаешь и можешь себе представить. Жена моего деда, Леди Тиндомэ предрекла мне стать главой дома едва я издал свой первый крик появления. Я средний сын и не должен был становиться главой. Мать хотела чтобы мой брат им стал и возлагала на него все надежды... - он снова тяжело вздохнул. - Я стану у власти хочу я того или нет и ты должна была стать моей женой для того, чтобы сделать дом ледяных лордов ещё сильней или уничтожить.
Я выиграл тебя у твоего отца так как Тиндомэ сказала если я буду с кем-то спорить, что бы я просил дитя. Она просила меня об этом,так как сказала,что это очень важно и я не пожалею.Она умоляла не забыть и я не забыл.
Я следовал её указаниям даже после смерти.так как она любила меня даже больше чем собственная мать.Но я долгие годы заблуждался не зная,что и дед в игре и ему она пророчила.Я такая же пешка как и ты в этой большой игре.Я решил не противиться судьбе.Слишком многое я потерял в борьбе против пророчества.-он замолчал и посмотрел на неё и в его глазах отражалось сожаление.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 24-04-2015 2:24

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 4