Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
07-10-2015, 21:10 (Последний раз это сообщение было изменено: 21-01-2017 5:52 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #129
RE: Совместное путешествие)
-Тсс...всё хорошо.Это всего лишь сон...-он поднял её на руки и вынес из комнаты направляясь в свою к широкой кровати под балдахином с более упругим матрасом чем у Хелении.

Оказавшись в воздухе она повела глазами по сторонам пытаясь понять что происходит и где она.
- Ты? - спросила она тихо увидев Кэра. - Откуда ты здесь?Я опять тебя разбудила?.. Да... Я же сняла звуковой барьер и поставила блок...
Девушка обессилено уткнулась ему в плечо.

-Услышал как ты кричишь и пришёл узнать что произошло.-он донёс её до постели и посадил на одеяло.Его постель была застелена.
-Я ещё не ложился.Засиделся за документами.так что ты меня не разбудила.-он сел рядом на против и достав платок принялся вытирать её слёзы.

- Гхыр... - выдохнула она прикрыв глаза и пытаясь успокоится.
Странное восприятие такого реального сна опускало её и девушка понемногу приходила в себя. Осознав, что сидит перед ним только в шортиках и топе Хел прикрыла себя руками закрываясь. Нужно было уходить отсюда.
- Простите, лорд. - голос её приобрёл оттенки метала. - Я вновь потревожила Ваш покой. Мне не следует здесь находится. Впредь буду отдавать предпочтение всё таки звуковым барьерам, а не замкам. Простите... - она попыталась встать и уйти от него.

Заметив как она прикрылась руками он вздохнул и стянул с себя верхнюю часть одежды-накидку-жилетку длиною почти в пол и накинул её на плечи девушке удерживая на месте. -Не торопись. Сегодня ты будешь спать здесь.

Она чуть вздрогнула ощутив его руки на плечах - воспоминания о сне ещё были свежи, но у Кэра ладони были совершенно иные.
- Почему? - только и смогла выдавить она из себя.

-Потому что я не хочу что бы тебя мучили кошмары.-устало отозвался лорд и отошёл от девушки оставляя её на постели в его накидке намереваясь закрыть дверь в её комнату.

- Боюсь, что это хуже чем обычные кошмары... - пробормотала она.Ей катастрофически не хватало информации чтобы делать выводы.
- Не думаю, что рядом с Вами, Лорд, их будет меньше. Как бы Вы не пожалели о своём решении, когда я увижу ещё и Ваш кошмар.
она пошла за ним следом и остановившись возле двери попыталась собрать себя.
- Я обещаю, что не потревожу Вас больше.

Он замер.с его лица снова слетели все эмоции.
-В таком случаи не смею задерживать.не желаю быть причиной ваших кошмаров,леди. -он открыл перед ней дверь.Он снова стал ледяным лордом.От его беспокойства не отсалось и следа.

- Как раз рядом с тобой - единственным из всей твоей суматошной семьи - мне было комфортнее всего. Я чувствовала себя спокойно и в безопасности.Жаль, что я оказалась права и всё это осталось в прошлом. Всё и вправду переменилось с нашим приездом сюда. И... Это больно...-Она сняла с плеч его накидку и всучив ему в руки переступила порог своей комнаты.


-Моё отношение к тебе не изменилось,Хеления.-он забрал накидку из её рук: -Мне жаль,что я снова причинил тебе боль.-он остался стоять на пороге своей комнаты глядя на неё с усталостью.Он понимал.что слишком много взвалил на неё,но ему нельзя было давать слабину.Если он только позволит себе отвлечься,забыться,потерять бдительность...Он просто не мог себе позволить такую роскошь.

Она замерла возле двери и обернулась. Хел посмотрела на него своими большими синими глазами полными грусти и печали.
- Тогда почему ты мне больше не доверяешь? Я понимаю, когда мы при твоей семье... Но когда остаёмся вдвоём?.. Почему ты так много не договариваешь? Я понимаю, что у тебя не мереное количество своих тайн. О чём то я догадываюсь, но буду молчать до последнего пока сам не скажешь или это выплывет... Но я не виновата, что попав в этот дом, я макаюсь в большую часть самых грязных тайн, которые хотели бы все спрятать... Но не умножай их, пожалуйста... если я не смогу доверять даже тебе - это будет моей последней каплей в этом ненормальном доме, где мачеха соблазняет приёмного сына, а отец лезет к его невесте под юбку...

Он дёрнулся словно его ужалили и в глазах появилась злость.
-Когда он приходил к тебе? -голос его был металлическим.-Что он себе позволил?

- Он хотел позволить. - девушка стала так, что хоть немного спрятать своё тело в тени. - Только не на ту напал. У меня большой опыт отваживания непрошеных ухажеров. Но я не стану просить у него прощения.
Глаза стали очень злыми.

Он вздохнул с заметным облегчением. -Хорошо.Я завтра поговорю с ним и больше он к тебе ближе чем на расстоянии меча не подойдёт.Я прослежу за этим. -Кэр сжал руку в кулак. -Прости.Я должен был уследить и за ним.

- Не стоит. Думаю мы с ним вполне мило побеседовали и пришли к выводу, что своим мужским достоинством он безумно гордится и оно ему ещё нужно. - она чуть усмехнулась. не весело так. - Ты не можешь уследить за всем. Тем более, что у тебя в тот момент была мачеха.
Хеления отвела взгляд в сторону. Лицо было безэмоциональным.

-Да.Она заходила. Теперь она точно больше не переступит порог моей спальни. Эту проблему я решил. Я благодарен тебе за то,что ты принесла ей извинения.Я смог поставить точку и объясниться с ней при дельно ясно до конца.-он кивнул девушке в знак благодарности и подтверждая свои слова.
-Ты права я не могу уследить за всем,но должен.Ещё раз приношу свои искренние извинения за этот инцидент.

- Потому, что это не реально одному справляться со всем. Так никого не хватит с таким-то бардаком. Не думал себе помощника взять и разумно распределить обязанности? - Хел вопросительно посмотрела на него. - Могу на время предложить свою кандидатуру. Если конечно могу сгодится для каких-либо дел. Всё равно без толку маюсь. Только завожу новые знакомства на пару с проблемами...

Он покачал головой -Я не хочу тебя впутывать.Слишком много тонкостей,мелочей,грязи и лицемерия.ты и так ощутила на себе эти прелести.по возможности я попытаюсь тебя уберечь от большего. Завтра я приставлю к тебе служанку.Она будет подчиняться только тебе и мне и более никому в этом доме.

- Хорошо, спасибо. - кивнула она ему. - Как знаешь. Моё предложение в силе пока я здесь.
Хел опустила глаза. Уходить от него не хотелось.
- Я сегодня пообщалась с твоей матерью и кажется подружилась с Илией. Славная малышка. и способная очень.

-Я знаю.Мне докладывали.Будь осторожна с моей матерью.Хоть она и кажется безобидной,но она очень злопамятна и её уровень мести куда выше чем Алимэ.
смерив её долгим взглядом он неожиданно боле тихо спросил: -ты уверенна,что не хочешь остаться этой ночью в моей комнате?если тебя смущает моё присутствие я могу уйти.
мне бы не хотелось,что бы провела ещё одну ночь в этой комнате.

- Вот как? - удивлённо приподняла бровь Хеления. - Значит ты знаешь о моих передвижениях? Я лишь ходила с ней посоветоваться по одному вопросу и проявить почтение. Ни дружить, ни общаться тесно я с ней не собираюсь. Слишком много самомнения у эльфов по отношению к полукровке. Я уже столько за сегодня наслушалась...
Она закатила глаза и замерла услышав его предложение.
- Я... - голос её охрип. - Я бы не хотела выезжать из этой комнаты, если ты не против. В смысле... Если конечно очень хочешь - я перееду. Но возможно видения, которые ко мне приходят смогут пролить свет на её тайну. Возможно я смогу помочь и ей и тебе отпустить прошлое.
Хеления окинула взглядом комнату и вновь посмотрела на него.
- Если ты сейчас ляжешь, то я не откажусь ощутить твоё тепло рядом... Если же у тебя ещё есть работа - я лучше останусь здесь... - она договорила совсем тихо.

Кэребгал уставился в пространство перед собой. -Оставь это.Просто оставь...-его голос был наполнен болью,но он продолжил: -Она умерла.Очень давно и её больше нет.Ничего больше нет...-он перевёл взгляд на Хелению холодный и колючий.
-Её изнасиловал и убил мой брат,а затем я убил его.Вот и всё.Больше нет ни какой тайны.Теперь ты угомонишься и оставишь это?

Она смотрела на него, но плакать уже не могла.
- Так это был твой брат... Именно это мне сейчас и приснилось. То как всё это случилось...-Хеления протянула руку, но не посмев коснутся его лица, взяла за пальцы и чуть сжала.
- Прости меня... Я причиняю боль этим разговором... Но она не убила меня лишь для того, чтоб я помогла ей упокоится. Я пообещала ей это. Она сильно переживала, что ты забыл её, но кажется я смогла уверить ее в обратном. Теперь вижу, что поняла всё правильно. Она живёт у тебя здесь... - Хел коснулась пальчиками его груди где билось его сердце. - Раз уж так вышло, что против твоей воли всё это выяснилось, позволь мне помочь Вам раз я стала звеном между вами...
Девушка смотрела ему в глаза очень внимательно и спокойно. Ей хотелось ему помочь. Неожиданно для самой себя она открыла ещё одно, просто таки огромное его больное место. Но эта тайна уйдёт вместе с ней и Хел не собиралась об этом распространятся.

Он тяжело вздохнул и прикрыл глаза сглотнув он неожиданно притянул её к себе и уткнулся носом в её волосы.
-Ты уже помогла.Ты напомнила мне где причина моей ненависти.Я не помню её лицо.Она больше не живёт в моём сердце.У меня его нет.Она забрала его с собой.Я полон сожаления и ненависти к самому себе,так как всё что случилось - моя вина...тебе лучше уехать.Всё к чему я привязываюсь, умирает. -он отстранился и направился к письменному столу.
-Я расторгну помолвку. -он стал что-то искать среди бумаг. -история не повториться.-Движения его были размеренными и задумчивыми словно он пытался вспомнить куда же положил то что искал или же пытался просто отвлечься.
Пряча от неё свой взгляд.

- Кэр, нет! Стой!
Она бросилась к нему забыв о том, что почти раздета и схватив его за руки Повернула к себе лицом.
- Если ты сейчас это сделаешь - ты лишь выкажешь всем своё слабое место! Ты так много сделал чтобы дойти до конца и теперь откажешься? - она взяла его лицо в свои ладони и заглянула ему в глаза. - Ты правда хочешь, чтоб я уехала? Ты забыл, что выиграл меня в честном споре и теперь имеешь все права на меня? Так вот - я хочу принадлежать тебе, ты меня слышишь?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 07-10-2015 21:10

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 2