Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
07-10-2015, 22:04
Сообщение: #130
RE: Совместное путешествие)
Его губы тронула горькая усмешка.
-Ты и так моё слабое место,девочка.Знала бы ты как сложно мне удержать себя в руках.что бы держаться от тебя подальше..Кроме неё и Илии я больше никогда и не о ком так не переживал как о тебе.-он накрыл её руки на своём лице и одну опустил вниз сжимая пальчики.а вторую удержал и чуть повернув голову поцеловал в ладонь.Прикрыв глаза лорд добавил: -ты стала для меня дурман травой и я не знаю как избавиться от этого наваждения...-открыв глаза он посмотрел на неё горящим желанием взглядом и подавшись вперёд прошептал: -и я не хочу избавляться от этого.-опустив ладонь на её затылок он притянул её к себе и накрыл губы в поцелуе. Хеления заставила ему вспомнить и испытать боль дикую и ужасную давно минувшую,но она же и залечивала эту кровоточащую рану и избавляла от страданий.
Второй рукой он обвил её за талию прижимая к себе тесней поглаживая пальцами кожу на пояснице.

Хеления внимательно следила за каждой переменой в его лице желая понять и постичь что-же творится в его душе. Ощутив его руки на своём теле Она обняла его за шею и запустила пальцы в его волосы с обеих сторон от его лица. Её поцелуй был жадным, а язык горячим. Она чуть отстранилась от его губ и тяжело дыша потёрлась носом о его нос.
- Так давай, я стану твоим сильным местом? Думаешь я не справлюсь?

Он коснулся её лба своим прикрыв глаза обнимая обеими руками за талию и тихо ответил:
-Возможно,ты им станешь,со временем,если не возненавидишь меня.Ты узнаёшь всё,что я так стараюсь от тебя скрыть и однажды,возможно завтра или через неделю или год ты узнаешь то,что заставит тебя скрываться от меня,бежать без оглядки,проклясть и возненавидеть как худшего из врагов.

Хеления коснулась пальчиками его лица и провела по его луб, скулам, спустилась по щеке на подбородок....
- Неужели есть что-то худшее чем та жизнь, что мне дали родители? Хуже беспорядочной жизни при матери не стесняющейся заниматься любовью при мне? Той заботы, которой они меня наградили и 13и лет в бегах впроголодь? Ты думаешь, что есть что-то такое, что может меня по настоящему испугать? Вот так страшно? Думаю я уже слишком хорошо к тебе отношусь, чтоб испытывать по отношению к тебе такие яркие негативные эмоции. -Она чуть улыбнулась ему и погладила пальчиком его нижнюю губу.

Поймав её пальчики губами затем зубами и легонько лизнув языком затем поцеловав он посмотрел на неё взглядом собственника.
-Никогда не говори никогда.Хоть ты и уверяешь,что принадлежишь мне,но если ты ощутишь это в полной мере на себе,если почувствуешь то, как я желаю владеть тобой...ты сбежишь.Я успел узнать тебя и возжелать как никогда не желал.Даже ЕЁ я так пылко не желал...

Губы Хел чуть приоткрылись и вздох слетел с них. Девушка ощутила как оттопырился её топ в котором она была. Её руки чуть сжали ткань на его плечах.
- Я... Я не понимаю чего ты сейчас хочешь больше - чтоб я ушла или осталась... Но мне хочется остаться рядом с тобой...

Он медленно подался вперёд шепнув ей в губы. -Это желание взаимно. -поцеловав её протяжно и не спешно,лорд подхватил её на руки и отнёс на кровать. опустив её на постель он навис над ней любуясь её лицом,изгибом её шеи,декольте.-выпрямившись он принялся раздеваться.Сначала туника,затем рубашка без рукавов.оставшись в одних штанах и обуви он снова навис над ней упираясь руками в матрас. -Ты останешься сегодня в моей постели?

- Я же уже пообещала - если ты разобрался с бумагами, то да... - Она лежит под ник глядя на него широко раскрытыми глазами.

Кэр наклонился и стал покрывать лёгкими поцелуями её лицо,затем снова выпрямился и сняв обувь забрался на кровать.Мягко раздвинув коленом её ноги он снова навис над ней поглаживая по щекам и скулам,по бровям,вискам подбородку и губам.
-ты слишком хороша,что бы быть не сном...-уткнувшись носом ей в шею он её поцеловал затем потёрся губами и вдохнул её запах.Тяжело вздохнув он лёг на бок и притянул девушку спиной к себе.Она могла почувствовать,что он возбуждён. -Спокойной ночи,Хеления.-он нежно коснулся губами местечка за её ушком и накрыл их одеялом.

Всё тело задрожало, когда она ощутила его поцелуи. Обвив руками его шею она выгнулась на встречу его губам и застонала...
Открыв глаза она посмотрела на него и отпустила, когда он отстранился от неё. Ощутив его руку на своей талии она в очередной раз вздохнула и повернула к нему голову.
- Спасибо... Спасибо, что ты не сон... - извернувшись она погладила пальчиками его щёку. - Спокойной ночи, мой лорд... Я благодарна тебе, что ты сейчас не пошёл дальше. Но это не означает, что ты сможешь так же легко избежать первой ночи. -На губах девушки заиграла лукавая улыбка.

Он приподнял одну бровь. -леди,не давайте поспешных обещаний.Я ведь могу этим воспользоваться..-его рука переместилась на её живот и пальцы прошлись по краю нижнего белья. -Я ведь не каменный..-тихо прошептал он ей на ушко придвинувшись тесней упираясь твёрдым достоинством ей в ягодицы.
-не искушай...

- Не буду... Если не хочешь, то не буду. Это не сложно. Наверное. - чуть улыбается и целомудренным поцелуем касается его лба.
- Просто... Мне не хочется примешивать ту грязь, что мне пришлось пережить сегодня практически дважды к тебе. Твои прикосновения другие, но я боюсь, что могу испугаться и дёрнутся от тех воспоминаний... Прости... Я всего лишь хочу свои воспоминания... Без чьего бы то нибыло вмешательства..

Он провёл пальцами по её щеке убирая волосы за ушко и поцеловав в губы легко и целомудренно,тихо ответил:
-Тогда я помогу тебе создать новые.-он повернул девушку на спину лёжа на боку и стал поглаживать её по щее пальцами скользнув к зоне декольте,затем по ткани провёл ладонью по груди и животу оставив на нём свою ладонь.Всматриваясь в её лицо он снова поднял руку и прижав к её щеке погладил большим пальцем.
-Не думай ни о чём.Рядом со мной тебе ничего не угрожает.засыпай...-он наклонился коснувшись губами её лба и стал шептать на эльфийском слова колыбельной. Хел почувствовала как на неё накатила сонливость.Его лоадонь снова спустилась вниз по её телу и накрыла поверх ткани интимное место чуть поглаживая пальцами робко и осторожно.Он вёл себя с ней как и полагается вести себя с невинной.Он усыплял её чарами очень осторожно и не спешно в такт движениям его руки.

Она как завороженая следила за его глазами. Ощутив его руку внизу она прикрыла глаза и чуть застонала приподняв бедра на встречу его движениям. Её рука погладила его по щеке и спустившись по его шее замерла на груди чуть повернувшись к нему.
Веки смежились и она уснула слушая его голос, и мерный стук его сердца.

Оставив руку у неё на талии он лёг рядом и поправив на ней одеяло прикрыл глаза.Она была права.С возвращением домой всё стало только хуже.Погружаясь в сон Кэр думал о том как бы её защитить.На рассвете он проснулся первым и осторожно взяв её на руки отнёс в её комнату.что бы пришедшие с утра служанки видели,что она провела ночь в своей постели.

Хел пошевелилась и открыла глаза.
- Кэр? Что-то случилось? - она потеряла кулачком глаза приводя себя в чувство.

- Ничего.Спи.У тебя ещё часа два для сна.Отдыхай.-он нежно коснулся губами её лба поправляя на ней одеяло, склонившись над девушкой.

Она вытащила руку из под одеяла и коснулась его щеки.
- Если я могу тебе чем-то помочь - не молчи, хорошо? Будь осторожен.

- Хорошо.Буду.Спи.Я зайду перед завтраком.-легонько поцеловав её он проверил дверь обновил её заклинание усилив, чтобы никто не посмел войти пока она не позволит и мягко закрыв дверь соеденяющие их комнаты между собой, стал собираться на поиски служанки.У него было два с половиной часа на всё.

Хеления провела его взглядом. Как только за ним закрылась дверь девушка откинулась на подушки и посмотрела в потолок.
"Все и вправду гораздо сложнее чем кажется... Что же делать?То, что он скрывает от меня что-то по настоящему серьёзное - итак понятно... Но что это может быть? Вряд ли это моё предположение о его отцовстве. Илия очень на него похожа... Но как бы я не относилась - это похоже на правду. Да, это укладывается в моё понимание, но малышка то не виновата ни в чем. Да и если мачеха появилась в его жизни после смерти Алатиэль - мне даже стоит сказать ей спасибо. Страшно представить что бы тогда с ним было... Да уж... Нет, ничего хуже интриг. И существ полагающих, что могут тасовать судьбы людей как колоду карт. Но ведь дед хочет сделать Кэра правителем - зачем ему это? Не верится, что он настолько устал от власти, чтоб добровольно сложить с себя полномочия. Опять вопросы... И кажется я весьма сильно погрязаю во всем этом. Вчера у меня был шанс уйти. Почему же не ушла? Ведь я всегда так хотела свободы... И чтобы я получила? Опять погони за своей спиной?.. Кого я обманываю... Боюсь, что между нами и вправду происходит нечто странное. Я не смогла уйти. Не захотела. Он настолько дорог мне стал, что я не смогла пройти мимо его боли. Да и я виновата в том, что задела эту рану, которая все ещё не даёт ему покоя... Есть у тебя сердце, Сул Нику... Если бы не было - ты бы так не реагировал. Да, возможно эта реакция временная как и сказала его мачеха, но... Постараюсь дожить до конца нашего оговоренного срока, а дальше будет видно..."
Хеления встала с постели. Приняв ванну, она привела себя в порядок и села за шитье. До завтрака было полно времени, а с платьем стоило успеть к назначенному сроку.

За час до завтрака пришли служанки что бы убрать постель и помочь Хел причесаться,одеться и накраситься. они робко постучали в дверь и стояли на пороге пока девушка сама им не открыла.заклинание Кэребгала было таким сильным.что бедные служанки даже до дверной ручки дотронуться не могли.

-Госпожа,вы так бледны...-пролепетала одна взяв расчёску в руки. -Может румян или хотя бы крем увлажняющий?-спросила вторая взяв баночку крема и румян с трюмо и выжидающе посмотрела на леди.

Хеления посмотрела на неё через зеркало.
- Не стоит ни того, ни другого. Я поэтому и выбрала платье бордового цвета, чтоб не так бросилась в глаза.
Она и сама видела, что выглядит не важно. Хотя в связи со всеми событиями это было не мудрено.

-Но леди.как раз бордовый цвет ещё больше подчеркнёт вашу бледность...воспользуйтесь кремом.-сказала служанка и вторая начав её причёсывать добавила. -если вы в положении,то это лучше скрывать...

Хел бросила на обеих уничтожающий взгляд.
- Откуда такая глупость могла поселится в ваших головах? Видимо Вас не очень заботит место вашей работы, раз вы позволяет подобные мысли по отношению к вашему лорду? Он не прикоснулся и пальцем ко мне. И не коснется до дня нашей свадьбы. Узнаю, что распускает грязные слухи...
Девушка потянулась к предложений баночке с кремом и что-то отвлекло её взгляд. Покрыты баночку в руке, Хел поняла что - камень в браслете поменял цвет. Оттолкнув причесывающую её девушку она резко обернулась и щелкнув пальцами закрыла дверь.
- Кто? - только и спросила она. Глаза её потемнели.

Девушки ахнули разом и попятились от неё спиной к двери.
-госпожа.простите.мы не хотели вас оскорбить. -начала одна.
-Да... и Лорда мы очень уважаем.Ни каких слухов мы распускать не будем.просто вывод напрашивается сам собой...-начала смелая вторая и осеклась.
-Простите..этого не повториться.

Глаза Хелении стали подобны грозовому небу.
- Я спрашиваю, кто подослал вас ко мне с ядом? Кто принёс этот пузырек?

Девушки переглянулись.
- о чём вы,госпожа?-начала удивлённо одна.
-какой яд?-уточнила вторая. они снова переглянулись.
-Я не приносила вам косметику.-стала оправдываться первая.
-и я не приносила.он уже стоял здесь когда мы утром пришли.да и леди Алимэ таким пользуется и я знаю.что он хорошо влияет на цвет лица,вот и предложила..-девушка осеклась и они потупили взор почти одновременно.
-если вам не требуется наша помощь...мы оставим вас...

- Хорошо. - неожиданно спокойно приговорила Хеления. - Мажтесь кремом. Обе. Раз никто не признаётся - пострадаете обе.
Она подвесила на воздушный поток баночку перенаправить к служанкам.
- Я жду.

Девушки переглянулись и потянулись к баночке почти одновременно.Затем всё же взяла первая.Открыв баночку принюхалась и дала понюхать второй.Они снова недоуменно переглянулись и макнув по очереди пальцы в крем стали мазать руки.
В дверь постучали. Кэребгал ждал пока ему ответят поглядывая на скромно стоящую рядом брюнетку полукровку.

Хеления стала принюхиваться к запаху пытаясь понять какое противоядия применить придётся.
Услышав стук она щелкнула пальцами не сводя с девушек глаз и отошла так, чтоб видеть и их и дверь.
- Войдите. - её рука потянулась к кошелю с травами.

Кэр переступил порог комнаты и следом вошла девушка которая быстро окинув комнату взглядом потупилась. Отметив про себя,что весьма вовремя зашёл он сказал:
-Альмара. Подожди за дверью. -брюнетка кивнула и поклонившись ему и Хелении вышла поспешным шагом.
-милорд..-служанки присели.а затем одна стала задыхаться прижав руку к горлу,вторая бросилась ей помогать и тут же сама прижала руку к горлу.девушки упали на пол держась за животы. Кожа на руках покраснела и они стали на глазах краснеть задыхаясь и корчиться на полу.

Отметив краем глаза как захлопнулась дверь за девушкой и решив подумать о ней позже, Хеления выудила из кошеля два пузырька и бросилась к девушкам. В том же порядке в котором их пробрало зелье, она заставила глотнуть зелья из одной из бутылочек и не притрагиваясь к ним, капнула из другой бутылочки на руки им обеим. Отойдя на пару шагов она повела рукой словно вытягивала из них что-то и выпустила в окно.
Повернувшись спиной к приходящим в себя девушкам она посмотрела на Кэра.
- Хотелось бы сказать доброе утро, да боюсь язык не повернётся. Приветствую, милорд. - Хел чуть присела перед ним и отошла к окну вдохнуть воздуха.

ледяной лорд наблюдал за ней не мешая,хотя ему стоило огромных усилий не сорваться. мало того что её чуть не отравили.так она ещё и опасности себя подвергла не зная что за яд и полезла его обезвреживать.Хорошо хоть это оказалась обычная чумная ягода. Он достал платок и шагнул к ней.
-в следующий раз дождись меня. -он взял её за руку и принялся стирать с её пальчиков возможные вредоносные остатки.Она чувствовала как пальцы покалывало от холода его силы. Служанки тем временем лежали скрученные на полу без сознания. Подняв на неё взгляд он коснулся ладонью её щеки.
-как ты?

Она позволила ему взять её руку и подняла взгляд ощутив его пальцы на щеке.
- Нормально. Всё нормально. - она бросила взгляд на скрючившихся девушек. - Жаль, что они обе предпочитали умереть, но не признатся в том, кто это сделал. Хотя подозрения у меня всё же есть...

-А ты не допустила мысли.что они не знают?У тебя не было своей служанки, поэтому в твою комнату приходили разные девушки.У нас принято, если травишь, следов не оставляй.Скорее всего та, что принесла тебе яд уже мертва или является личной прислугой того,кто пытался тебя отравить.- он отпустил её руку и протянув скомканный на ладони платок за окно.Ткань стала крошиться на мелкие осколки и разлетаться по ветру как кусок раздробленного льда со снегом.

- Допускала. - кивнула она. - потому и следила внимательно за тем, что будет с ними происходить и как будет действовать яд. Если помните, милорд, я имею некие способности в зельях. Что с ними теперь? Думаю, что я могу сказать, что не хотела бы их видеть рядом со своей комнатой?

-Как только придут в себя уйдут.Теперь они сами к вашей комнате не приблизятся,даже за прибавку к жалованию.Насчёт ваших способностей...это отдельный длинный разговор. -он сверкнул глазами показывая,что разозлился,но затем снова взял себя в руки.
- Я нашёл вам служанку.Зовут Альмара. Она полукровка.Правда девушка никогда раньше не прислуживала,так что ей придётся давать чёткие указания.Ей можно доверять всякого рода поручения.За молчание я ей доплачу,но всё же всё-всё знать ей не обязательно и откровенничать с ней не стоит,пока она не заслужит доверие.То что яд она не принесёт и шпионажем заниматься не будет.в этом я уверен.а пока большего и не надо,ведь так?

Она чуть удивлённо приподняла бровь заметив его реакцию на её способности, но смолчала понимая, что сейчас не время и не место для таких разговоров.
- Более чем достаточно. Я всего лишь хочу быть уверена, что если пошлю её за водой, то получу воду, а не расстройство желудка. Кстати, мой лорд, Вы знаете, что кто-то старательно пытается посеять весьма занимательную сплетню - будто Вы женитесь на мне из чувства долга. Мол, я беременна от Вас... Думаю эти две девушки больше не будут об этом говорить, но кажется кому-то это очень выгодно. Меня это не смущает. Я делюсь с Вами для информации.

-Это обычное дело.Зависть и злоба.Не обращай внимание.Это не важно.Твоя честь чиста,а если слухи продолжаться,всё равно через два дня после омовения и первой ночи они развеяться окончательно.

- Я же говорю - мне нет дела до этих слухов. Удивляет, что за последних два дня я слишком часто слышу о своём, мягко говоря, гулящем характере поведения...
Хеления отошла от него покачав головой. Сложив ткань, что так и осталась на кровати, в стопочку она накрыла её пологом не прикосновенности и невидимости. Оглядев прищуренным взглядом - осталась довольна. На служанок она старалась не смотреть.
- Я готова, мой лорд. - глянув на себя в зеркало Хел похлопала по щекам стараясь придать им розоватый цвет.

-Пусть тебя это не тревожит.У тебя есть то,чего нет у них. Моя леди.-он подошёл к ней и взяв её за руку повёл к двери.Открыв перед ней двери он пропустил ей в перёд скользнув взглядом по зашевелившимся девушкам на полу и мягко закрыл за собой дверь став рядом с Хел в коридоре.
-леди Элен-Гил Вэн Хеления это Альмара,ваша личная служанка. -указал он на девушку полукровку которая тут же отлипла от стены и присела перед ней немного суетливо.
-Моя леди...-поприветствовала брюнетка.Её чёрные как смоль волосы были рассыпаны по плечам в лёгком беспорядке,а пронзительные серые глаза выдавали наличие ума в головке этой приятной наружности девушки.Он не была яркой красавицей.но явно унаследовала эльфийские черты лица.Высокие скулы,тонкие губы,брови дугой не делали её яркой красавицей,но чем больше всматриваешься в лицо Альмы тем больше осознаёшь.что она была красивой классической эльфийской красотой.

Подав ему руку она вышла следом за ним и замерла разглядывая девушку.
- Альмара... - она словно пробовала это имя на вкус. - Я буду рада, если мы сможем найти общий язык. После завтрака я бы хотела с тобой побеседовать. Благодарю, мой лорд.
Последняя фраза уже относилась к Кэру, к которому она чуть повернула голову и посмотрела на него.
"Интересно, по какому принципу он её выбирал? Такая красотка... Возможно одна из его любовниц." - Хел внутренне сжалась, но виду не подала.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 07-10-2015 22:04

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 2