Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
08-10-2015, 16:10 (Последний раз это сообщение было изменено: 08-10-2015 16:47 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #131
RE: Совместное путешествие)
-Можно просто Альма.госпожа. -ответила девушка и тут же потупилась когда на неё обратили внимание.
-Мне ждать вас здесь?-не поднимая глаз тихо спросила она.
-Нет.-ответил Кэр. -Спустись в кухню,поешь и возвращайся сюда. -погладив пальчики Хелении он сказал уже ей:
-Всегда пожалуйста,моя леди.-поцеловав её руку глядя только на неё.он повёл невесту проч под осторожным взглядом новой служанки.которая тут же развернулась и направилась в противоположный коней коридора.

Отметив его поведение она внимательным взглядом смотрела на него.
Когда они двинулись по коридору, Хел взяла себя в руки и тихо спросила:
- Как слуги должны обращаться по твоему титулу? Меня не очень прельщает именоваться по полному титулу... Какое сокращение приемлемо?

-Леди или госпожа.-просто ответил он скосив на неё глаза.-Можно и так и так.если без имени.

- А ещё проще нельзя, да? - она чуть нахмурилась. - Мда... Сама вчера говорила твоей матери - соответствовать твоему титулу...
Хеления покачала головой и опустила глаза.
- Как же многого я не знаю... - тихо проговорила она.

-Что тебя так опечалило?ты в чём-то ошиблась в разговоре с моей матерью?ты леди Элен-Гил Вэн Хеления будущая жена Лоррда Кэребгала. Когда станешь моей женой будешь представляться как Леди Элен-Гил Вэн Хеления,жена Лорда Кэребгала. И куда уж проще?Миледи и Милорд это ошибка которую допускают слуги общающиеся с людьми.

- Надеюсь, что нет... Просто понимаю насколько являюсь дремучей и необразованной полукровкой, каковой меня и считают тут. Я самого элементарного не знаю. Вчерашних два разговора с Вашими матерями поставили меня в такой ступор... Я даже не знаю насколько правильно обращаюсь и веду себя. - Хел тряхнула головой. - Ладно. Не обращайте внимания, лорд Кэребгал.

Он остановился и стоя у её плеча накинув полог тишины куполом на них, чуть наклонился к её уху:
-Перестань переживать по пустякам,Хеления. Это наименьшее из того что тебя должно тревожить.Ты станешь моей женой.Судя по настойчивым слухам это уже делает тебя объектом зависти.Ты уже стоишь выше других.Прими это и не растрачиваться на мелочи. -он выпрямился и возобновил шаг.

" Фиктивной... Всего лишь фиктивной временной женой..." - она не стала говорить этого ему вслух, понимая что ни место ни время не соответствуют такому разговору.
Девушка выслушала и пошла следом за ним.
- Это не привычно... - только и сказала она.

-Со временем привыкнешь.по меньше обращай на это внимание и помни что ты уже леди и тебе не обязательно так стараться и быть идеалом.Тебя не учили этому с рождения как других,но у тебя есть много других достоинств которые это перекрывают.Ты невинна,ты принципиальна,ты умна.Этого вполне достаточно.

Она хмыкнула в ответ.
- Странно слышать от Вас, мой лорд, такое количество комплиментов... Но боюсь, я слишком вас заболтала и если не ошибаюсь мы почти пришли? - хел вопросительно изогнула бровь.

-Мы под пологом тишины,к тому же я ничего не сказал из того,что не говорит жених своей наречённой. -он остановился и достал из кармана брелок из горного хрусталя и металла и вручил ей.
-Захочешь поговорить со мной мысленно,проведи по нему большим пальцем круговым движением.Носи в кармане.-он достал из кармана идентичный практически.отличие было в том,что камни у него были чуть мутнее.

Хеления удивлённо распахнула глаза и взяв украшение засветилась. Коснувшись его пальчиками, она ощутила тепло камней и металла. На лице её проступила улыбка.
- Благодарю... - тихо сказала она и посмотрела на него настолько счастливыми глазами, словно он подарил ей по меньшей мере полмира.

Вернув свой брелок в карман проведя по ним пальцем едва заметно,он не размыкая губ мысленно ответил: "всегда пожалуйста,моя леди"- открыв дверь он взял её за руку и под пристальные взгляды всех присутствующих ввёл в зал. Усадив на стул рядом с матерью и собой он сел сам и завтрак начался.

Девушка успела положить брелок в карман и дверь открылась. Кажется с румянцем удалось справиться вполне натурально - она ощутила, что щёки чуть заалели. Вновь став серьёзной она поприветствовала кивком мать Кэра и принялась завтракать.

В это утро завтрак проходил иначе.Место во голове стола пустовало и все спокойно переговаривались ведя размеренные беседы между собой.Над столом тихий гул.Малышка Илия перестав мучить еду повернулась к брату что-то рассказывая. 17ти летний парень её внимательно слушал кивая и пару раз взглянул в сторону Хелении. Леди Алмиэ в её сторону не смотрела сосредоточенно жуя.Её муж сидевший рядом делал вид что его ничего не беспокоит,не было ни какого инцидента с Хел и беззаботно переговаривался со своей любовницей, которая сидела по другую сторону от него. Кэр так же думал о чём-то своём пару раз глянув на отца и мачеху.Видимо рассуждал дальнейший с ним и разговор по поводу Хелении не собираясь спускать с рук то что они сделали.

Двери открылись и в столовую вошёл слуга с подносом он подошёл к Кэребгалу игнорируя его отца и братьев и протянул поднос так что бы Лорд мог взять с него записку.развернув сложенный листок по полам он положил записку обратно.
-Приехала делегация из Дома Серого Тумана. леди Элен-Гил,не составите мне компанию?-ледяной лорд спокойно посмотрел на свою невесту.В столовой повисла тишина и все внимательно ловили каждое слова Кэра.

Хеления подняла на него взгляд. Её глаза широко раскрылись. Она как завороженная смотрела на него осознавая, что страх последних десяти лет сейчас встанет перед ней в полный рост. Судя по предложению Кэра - явно стоит ждать появления отца. Сердце её заледенело.
- Почту за честь, мой лорд. - она опустила глаза и чуть склонила голову принимая его предложение.
Хел сложила салфетку, что лежала на её коленях и отложила в сторону давая понять, что готова идти. Ей стало невероятно страшно. А что если Кэребгал и вправду вытащил её из всех неприятностей и привёз сюда только для того, чтобы сдать её отцу? Но ведь тогда он не вел бы так себя вчера... Или тоже была тонкая политическая игра?
Прикрыв глаза она успокоилась. Большой палец прошелся по брелку.
"Как вы говорили, мой лорд? Опасность нужно встречать лицом и не сбегать, а решать её?"

"именно так.."-отозвался тут же он встав из-за стола вытаскивая руку из кармана и протянув ей взял её за руку и повёл к двери. "Дыши спокойней.Ты выдаёшь свой страх и переживания.Не стоит никому знать,чего ты боишься иначе начнут этим пользоваться."-он чуть сжал её пальчики открывая перед ней двери пропуская вперёд. "не бойся.Я рядом...."

К тому моменту как они поднялись на ноги, она смогла справится с собой.Надев привычную холодную маску, Хел последовала за ним вложив руку в его. Мысленно подхватила себя - пальчики её не держали. Чуть вздернув подбородок, с идеально ровной спиной девушка шла за ним.
"Спасибо за науку, мой лорд!" - её пальцы вновь скользнули по подвеске

Он ничего не ответил продолжая её куда-то вести.Они остановились перед дверью и он её толкнув. помещение напоминало столовую,только вот стол был круглым.За столом сидел Морирускон,а над ним стоял воин ещё три бродили по комнате.

Заметив входящих Морирускон не спешно поднялся, словно большая и опасная кошка. Его движения были обманчиво мягкими и плавными. Воины тут оказались рядом с ним - двое встали по бокам от него, и двое плечо в плечо за спиной.
- Приветствую Вас Рив Алкар Сул Нику лорд Кэребгал дома Повелителей Льда. Спешные дела заставили меня посетить сей гостеприимный кров столь поспешно по повелению моего повелителя. - сделав пару шагов вперёд он положил свёрнутый пергамент на стол и вернулся на шаг назад. - Кроме того, я желал бы избавить Вас от одной проблемы, которая поневоле тяжёлым и совершенно ненужным бременем повисла на Вашей шее.
Его взгляд скользнул по Хелении словно по чему-то мерзкому и органическому.
Девушка ощутила как внутри всё заклокотало. Пальцы уже слегка пощипывало от магии. Ничего кроме отвращения к этому напыщенному эльфу она не испытывала.
" Ну что лорд Кэребгал... Ваш выход... Но если ты меня сейчас предашь..." - эти мысли пронеслись словно молния.
Хел ничем себя не выдала. Ни одна мышца не дёрнулась на её лице выдавая волнение. Она не менее холодным взглядом смотрела на отца.

-Приветствую вас в Доме Повелителей Льда Морирускон Синдо Хисэ, Советника дома Серого Тумана. -спокойно отозвался Кэр и взяв пергамент тут же его развернул пробегая по нему взглядом.
"Не предам.Это не в моих интересах.."-тут же услышала она в голове голос ледяного Лорда. "если хочешь что бы я тебя не слышал, проведи пальцем как в начале, но в противоположную сторону,против часовой стрелки..."-добавил он и свернув пергамент посмотрел на отца Хел. -У меня нет проблем от которых вы могли бы меня избавить. -ровным тоном сделав ударение на слове "вы",отозвался Кэр.

Хеления опустила глаза пытаясь справится с собой. неужели он и вправду слышал её мысли?
Морирускон немного удивлённо изогнул бровь, чем выдал их сходство с Хеленией.
- Но насколько мне известно в Вашем доме находится представительница моей семьи, пусть и смесок. Я просто не имею права бросать её на произвол судьбы в чужом доме и настаиваю вернуть её мне. Как только соглашение моего повелителя будет с Вами улажено - я отвезу сию проблему в её законный дом.

Кэребгал смерил его долгим взглядом и шагнув к нему тихо ответил:
-В моём доме нет ничего,что принадлежит вам Синдо Хисе. Если вы намекаете не мою невесту,то напомню вам,вы сами дали слово и поклялись мне отдать смеска.Так как других нет,я взял то,что было и теперь она больше не представительница вашей семьи.Она принадлежит мне.С тех пор как она переступила порог моего дома,её зовут Леди Элен-Гил Вэн Хеления и если вы не хотите оскорбить меня обращайтесь к моей леди с должным уважением и надеюсь больше не услышу от вас о вашем склерозе,для вашего же благополучия.Вам всё ясно.советник?-в комнате к концу речи ледяного Лорда стало холодно,так что при дыхание образовалось облачко пара.

Морирускон внимательно следил за переменами в лорде, пока последний произносил угрозу. Воины за его спиной чуть напряглись, но сдвинутся не решились понимая, что проиграют не начав боя. Услышав как лорд назвал её невестой, он вновь не сдержал удивлённой брови. Эльф скрипнул зубами и прищурился.
- Невеста? Поздравляю со счастливым событием, Лорд Кэребгал. - он сделал ударения на "счастливом". - Тогда я возможно прибыл не вовремя. Надеюсь вы будете столь любезны предоставив мне возможность присутствовать на Вашей свадьбе и быть в числе тех, кто будет иметь возможность лично поздравить Вас и Вашу леди?
Его губы чуть презрительно скривились. Совсем немного. Он был на полголову ниже лорда, но нахальности и уверенности в себе ему было не занимать.
Хеления стояла сцепив пальцы так, что костяшки побелели, но взгляд оставался пристальным и холодным. Она следила за воинами отца готовясь ответить в любую минуту. С ними не было охраны, а значит тылы Кэра будет прикрывать она. И девушка была к этому готова.

-Принимаю ваши поздравления. -чуть кивнул Кэр и отошёл от Морирускона. -Ответ получите позже.Я сейчас же отнесу это главе дома.Список приглашённых ещё не составлен.Я подумаю вносить вас или нет.Я планировать свадьбу в кругу семьи. Ожидайте здесь.Я распоряжусь что бы вам принесли вина.-развернувшись к нему боком он обратился к Хел.
-Моя леди.нам пора. -и взяв её за руку не опасаясь удара в спину повёл её к двери чуть сжимая пальчики девушки и хмурясь глядя в пространство перед собой.Ледяной Лорд был в бешенстве.

Морирускон поджал губы, но перечить не стал - этот сопляк стоял выше его по статусу и положению. Едва кивнув Лорду в ответ он остался стоять на месте следя за тем, как они выходили из зала переговоров. Кэребгал был прав и забрать теперь девчонку так просто было не возможно. Но у него был ещё один шанс.
Хеления дождалась когда Кэр вернулся к ней и не говоря ни слова вложила в его руку свою. Пальцы обжигали не слетевшие заклинания, но вида девушка не подавала сохраняя завидное спокойствие. Оба вышли из зала заседний плотно прикрыв дверь.
" Можешь отправляться к главе дома. Я доберусь сама. Сейчас важнее его отсутствие здесь." - отправила она ему мысленное обращение.

Кэр остановился и отпустил её руку из ледяных пальцев и чуть кивнул.
-Моя леди. -после этого развернулся и направился прочь быстрым шагом.Когда он скрылся из виду в её голове прозвучал его голос: "будь осторожна и как только вернёшься в комнату запри дверь и ни кому не открывай кроме меня и Альмиры.
Я скоро вернусь и зайду к тебе"

" Хорошо." - Хеления провела его взглядом и покрутила пальцем отключая связь.
Переведя дух она огляделась пытаясь определить в какую сторону идти. Пришлось возвращаться и пройти мимо кабинета. Дверь распахнулась и двое из охранников Морирускона схватили её за руки и втащили в комнату переговоров. Заклинания наконец слетели с пальцев испепеляя одежду на них и оставляя ожоги разной степени на коже. Морирускон проследил за её действиями и взмахнув рукой захлопнул дверь.
- Это лучше чем я думал. - он презрительно сморщил нос от запаха горелой плоти. - Уберите их.
Двое оставшихся стражников вытащили тела из кабинета. Хеления приготовилась к худшему.
- Не подходи. - тихо предупредила она.
- Ты такая же шлюха как и твоя мать. Но мне это на руку. Жаль не могу проверить так же ли ты хороша в постели как и она. Но ты заполучила в свои сети лорда - не совсем то, чего бы я от тебя хотел, но всё же отличный результат. - он подобно коршуну приближался к ней гипнотизируя своим взглядом и обволакивая её сознание. - Ты станешь моими ушами и глазами в этом доме.
Хел чуть прикрыла глаза ощущая как его магия заставляет её лишится воли и сил к действиям. Морирускон подошёл к ней вплотную.
- Ещё немного и моя воля станет твоими желаниями.
- Никогда! - глаза Хелении полыхнули и она попыталась вырваться.
- Дрянь гулящая! - Звонкая пощёчина обожгла щёку девушки. Морирускон расчитывал сломать её этим, но лишь обозлил сильнее.
- Не зарывайся... Папочка... -Вскинув руки в направленном жесте она отшвырнула его в противоположную стену смачно припечатав спиной. Заметив, что эльф встряхивает головой девушка рванула дверь на себя и так же легко разшвыряв движениями кистей его охрану стремительным шагом удалилась.
Она не помнила как смогла добраться до своей комнаты и ввалилась заперев за собой дверь. Сползя по стене она села на пол и обхватив колени уткнулась в них лбом.
" Вот и первое открытое столкновение... Надеюсь я могу гордиться своими результатами..." - сил плакать не было. Она спокойно сидела на полу приходя в себя, восстанавливая дыхание и успокаивая ярость в душе.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 08-10-2015 16:10

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 2