Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
08-10-2015, 16:39 (Последний раз это сообщение было изменено: 08-10-2015 17:07 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #132
RE: Совместное путешествие)
В двери робко постучали. -леди Элень-Гил?Это Альмара...Я могу войти?-стук повторился.

Девушка подняла голову и с трудом встала на ноги. Проглядев магическим зрением дверь и убедившись, что это она, Хел открыла дверь и тут же заперла, когда девушка вошла.
- Входи, Альма. - голос был излишне спокоен и безэмоционален.

-С вами всё в порядке?-осторожно спросила девушка. -Я немного задержалась на кухне...простите...-она потупила взор,но всё же стреляла глазками поглядывая на Хелению.
-Может вам что-нибудь требуется?

- Не страшно. - отмахнулась Хел и прошла в глубину комнаты. - Я сама недавно вернулась. Открой, пожалуйста окно и дай мне воды.
Она села на кровать прикрыв глаза и прислонившись виском к столбику кровати.

-Да.сейчас. -девушка подошла к окну и распахнув его направилась к графину с водой. Открыв его она достала из кармана что-то и на цепочке опустила в воду.Это был прозрачный камушек в виде капельки.Вытащив его она повернула его к свету и он потемнел. Взяв графин с водой она подошла к окну и вылила его содержимое.после чего прихватив стакан, сказала.-Я принесу вам другую воду.-и направилась к двери.

Хеления следила за ней из под ресниц.
" Похоже скоро я дойду до мании преследования..."
Заметив манипуляции девушки она поднялась и спросила:
- Яд?

Альмара остановилась и пожала плечами. -Не знаю.Он выявляет то чего быть не должно.Лорд сказал,что если потемнеет, что бы я тут же выбрасывала и не давала вам этого в руки.Он не уточнял от чего камень темнеет.-она посмотрела на свою госпожу. -Вас уже не раз пытались отравить?

- За сегодняшнее утро - второй раз. - улыбка получилась нервной. - Благодарю, Альмара.
Хеления подошла к двери и открыла замок намереваясь её выпустить и закрыться вновь.

-Рада служить,госпожа.-кивнула девушка и как только ей открыли двери переступила через порог.-Я постараюсь вернуться как можно скорее.

- Не торопись, всё нормально. - Хеления заперла за ней дверь и отошла к окну.
Нужно было взять себя в руки и взяться за шитьё. На следующий вечер ей идти на омовение, а платье до сих пор в стадии заготовки. Тряхнув волосами она достала струющуюся полупрозрачную ткань и взяв иголку стала шить отвлекаясь от происшествий и волнений.

В дверь снова постучали,а затем щёлкнул замок и дверь открылась. Кэр заглянул в комнату и не дожидаясь приглашения переступил порог и запер двери за собой уже рукой а не магией.

Услышав стук Хел подобралась. Когда она и вовсе стала открываться без её разрешения девушка отбросила ткань в сторону и в руке зажёгся огненный пульсар.
Увидев Кэра она прикрыла глаза, погасила огонёк и выдохнула.
- Ты... - девушка прикрыла глаза заметно успокоившись. - Кажется из-за меня вновь одни растраты - тебе придётся сделать ремонт в зале совещаний.

Он подошёл к ней и обняв её прижал к себе погладив по волосам и спине.затем отстранился и схватив за плечи чуть встряхнул.
-О чём ты думала?!у тебя с собой был амулет для связи.Почему ты не связалась со мной?-он тяжело вздохнул и снова прижал её к своей груди.

Она ошалело захлопала ресницами, ощутив как сильно он прижал её к себе. Последние сомнения улетучились.
- Я... - попыталась оправдаться она, но он вновь притянул её к себе. - Я отключила связь, понимая, что своими мыслями могу сбить тебя сейчас. А когда возвращалась двое его воинов схватили меня и... А дальше он применил магию... Мои руки были немного вне зоны амулета...

Он напрягся слушая её. -Я убью его...-тихо сказал лорд.тон его был спокойным,но судя по тому как напряжённо он её держал в объятиях почти окаменев,то было ясно он в бешенстве.очень медленно он отстранился и сделав шаг назад оглядел её с ног до головы. -тебе был нанесён какой-то физический вред?

- Сул Нику, успокойся, пожалуйста. - тихо проговорила она и посмотрела на него. - Я давно знаю об этом твоём намерении. Больше того - после того, что он наговорил и пытался сделать - даже руки чешутся поучаствовать в этом процессе. Но тебе не кажется, что если это сделать просто сейчас - это вызовет ненужные подозрения и стычку между домами?
Она сделала шаг к нему по прежнему глядя в глаза.
- В общем и целом я в порядке - сказались годы странствий.

Он смерил её взглядом,чуть нахмурился и позволил себе немного отпустить напряжение из тела.Подняв руку,ледяной лорд погладил её по щеке.
-Увы,ты права,но кое что сделать я всё же могу и имею полное право.ближайшие пару дней он не сможет ходить и ни о каком приглашении на свадьбу не может быть и речи.-убрав руку от её лица он продолжил с недобрым огнём в глазах:
-Больше он не переступит порог моего дома.Я отошлю вместе с ответом Дому Серого Тумана прошение о смене советника и предупрежу о том,что ещё одно появления Морирускона в моём доме и будет война.-взгляд его потеплел когда он заглянул в глаза Хелении.
-Я никому не позволю так с тобой обращаться.ты моя и никто не смеет к тебе прикасаться. Никто.-снова шагнув к ней он вплёл пальцы в её волосы запрокидывая ей голову назад покрывая её лицо поцелуями,а затем впился в губы долгим поцелуем.

Она задохнулась от его ласки пробравшейся ей под кожу жаркими мурашками. Хел застонала ощутив его поцелуй. Её пальцы вцепились в его одежду - напряжение стало отпускать её расслабляя мышцы. Рядом с ним было спокойно и хорошо. И плевать было на то, что он командует и распоряжается. Рядом с ним таким властным и сильным - хотелось подчинятся..
Когда поцелуй пошёл на спад и дрожь стала отступать она тихо заговорила по прежнему прислоняясь к нему лбом:
- Возможно раньше я бы сказала, что это слишком... Мне бы не хотелось втравливать никого в войну. Я говорила тебе, что за мной ходит много проблем. Слишком много. Но его я хочу наказать. И наказать очень жёстко. - она посмотрела ему в глаза. - Боюсь ты разозлишься ещё сильнее, но думаю ты должен знать. Он хотел подчинить меня себе. Его шпион в твоём доме. Это невероятно разозлило меня. Сила словно выплеснула наружу через край. Я считаю ты должен знать об этом - предательство - худшая вещь, которая может быть. Только сдержи себя, пожалуйста. Сейчас сдержи. Чуть позже поквитаемся. За всё. и не на территории дома.

-Он заплатит за это...-Кэр обхватил её лицо ладонями касаясь её лба своим и погладив пальцами её по щекам,добавил: -Я достаточно терпелив,что бы дождаться того часа когда он будет стоять передо мной на коленях,а из его тела будет уходить жизнь.Я убью его медленно в назидание остальным всем тем,кто посмеет себе подобное в отношении моего дома.-поцеловав её в лоб ледяной лорд отстранился.
-Мне придётся оставить тебя.Я зайду в обед.Никого кроме Альмары не впускай в свою комнату и сама не выходи.

Хеления перехватила его руки и мягко, но уверено сжала его запястья.
- Ты уверен, что успокоился? Меньше всего я хотела тебе проблем и понимаю, что в очередной раз их притащила за собой...Сул Нику... Пожалуйста.... Будь осторожен...

Он хмыкнул: - Я всегда осторожен. -снова шагнув к ней он обнял её уже нежнее и спокойней прижав её голову к своему плечу поглаживая по волосам.
-Я сделаю то,что нужно,не больше и не меньше.не переживай об этом. -легонько коснувшись губами её оба он отстранился. -Я вернусь в обед.

Хеления вздохнула прикрыв глаза и убрала руки.
- Хорошо. - кивнула она. - Не смею вас больше задерживать, мой лорд.

Он ей чуть кивнул и поймав её руку поднёс к губам.после чего удалился.Только он ушёл прошло минут 15 и в дверь снова постучали.
-леди Элен-Гил,это Альмара.


Девушка вновь отложила вышивку и убедившись, что это она пустила её в комнату и прикрыла за ней дверь.
- Как обстановка в доме? - постаралась спросить она как можно непринуждённее приступая к шитью.
Ей нужно было знать, насколько быстро распространились слухи о драке в зале совещаний.

Служанка вошла с подносом на котором стоял другой графин с водой и стакан из прозрачного стекла. Поставив поднос на столик она обернулась к Хелении.
-Даже и не знаю.Лорд закрылся в зале переговоров с послом,тот орёт так словно его там режут.Его охрану вытолкали за дверь.Говорят что посол вас оскорбил и Лорд Кэребгал теперь ему ноги и руки отрывает.-она налила воды и протянула девушку. -Вот,чистая вода.Можете пить.

Хелении безумно захотелось улыбнутся.
" О да! Лорд может... И когда я успела стать такой жестокой, что меня не трогает его жестокость по отношению к родственнику? Наверное с той поры, как он чуть не угробил нас..."
Она перевела взгляд на девушку. Взяв из ее руки стакан Хел в очередной раз отвлеклась на изящное стеклянное изделие. Камень в браслете цвета не менял. Выпив воды, она оставила стакан рядом с кроватью и обратилась к девушке.
- Вон стул видишь? Придвигай его сюда поближе и расскажи о себе. - Хеления улыбнулась девушке.
Альмара оказалась весьма приятной собеседницей. Когда служанка чуть расслабилась, она нашли общий язык и болтали о всевозможных глупостях. работа Хелении продвигалась весьма успешно. Выбросив из головы всё лишнее она к обеду уже примеряла сшитое, но ещё не оформленное до конца платье для обряда.
- Что скажешь? - критически оглядывала себя в зеркало Хеления.
- От Вас невозможно глаз отвести. - восхищённо глазела на неё служанка.
В дверь постучали.

После стука замок щёлкнул и вошёл лорд.но едва он увидел хел,тут же остановился как вкопанный и отвёл взгляд в сторону.
-Прошу прощенья...-он развернулся намереваясь выйти.
Альмара глянула на госпожу и попыталась спрятать улыбку.
-Подать вам халат,леди?-поинтересовалась она: -или мне выйти?

Увидев его входящим в комнату Хеления вспыхнула и в глубине души порадовалась, что осталась в белье и под прозрачной тканью он видит тоже самое, что видел вчера.
- И то, и другое. - сказала она.
Приняв на плечи халат от девушки она запахнулась в него и прошла следом заперев дверь и оказавшись рядом с ним. Хел нервно кусала губу.
- Что скажете, мой лорд? Слишком откровенно для обряда омовения? Ваша матушка настояла на таком варианте... - она нервно косилась на него придерживая полы халата, чтоб не расходились.

Он отошёл от двери пропуская служанку и перевел взгляд на хелению.
-мне ранее не приходилось видеть наряды для омовение,так что я не знаю,насколько он подходит...-лорд прошёл в комнату.
-но для первой брачной ночи это было бы то что нужно. -добавил он и посмотрел на неё таким взглядом словно она была абсолютно нагая под ним.

Щёки разгорелись алым пламенем.
- Мой лорд... Вы вогнали меня в краску...
Она подошла к кровати и склонившись подняла с пола стакан с водой, который всё ещё стоял на полу. Её ручка по прежнему придерживала полы халата прикрывая излишнюю откровенность.
- Я теперь начинаю смущаться по настоящему... - пробормотала она.

Он шагнул к ней и его ладони легли девушке на плечи чуть массируя.наклонившись к её ушку он прошептал.
-очень милый румянец.Он тебе к лицу.-руки переместились её на талию обнимая и прижимая к нему,мягко что бы она не пролила воду и не уронила стакан.

Она немного нервно убрала прядь волос за ухо и скосила взгляд на него.
- Мне кажется, или тебе нравиться меня смущать?

-Вы так проницательны,моя леди..-он коснулся губами её шеи. -Хорошо,что мужчинам не положено присутствовать на омовении.Я убил бы каждого кто бы посмел тебя разглядывать в прозрачной мокрой ткани в лучах лунного света.-его ладони скользнули её на бёдра поглаживая по бокам прижимая к нему тесней.Она смогла почувствовать.что это все его весьма возбудило.после этого лорд неожиданно отстранился и взяв стакан у неё из рук отошёл к окну сделав глоток.Он был спокоен.Словно и не он вовсе её тут прижимал к себе с хорошей эрекцией в штанах.

Она задрожала - от звука его голоса, от его запаха, прикосновений и силы его возбуждения...
" Неужели я и вправду так сильно действую на него?"
Когда он отошёл она чуть покачнулась и удержалась за столбик кровати. По телу пробегали мурашки наслаждения. Вдохнув воздух сквозь зубы она осталась за его спиной.
- Как ты? - попыталась перевести она тему. - Ты решил... проблему мирно? Он ничего тебе не сделал?

-Решил на сколько это было возможно.Его вынесли на носилках и сейчас он направляется обратно. Лекарям предаться не мало потратить сил что бы привести его в прежнее состояние.Три дня магического лечения не меньше,что бы он смог самостоятельно вставать с постели и есть.-он снова сделал глоток воды глядя в даль.

Она подошла к нему и обвив руками его руку прижалась к его плечу губами.
- Прости... - прошептала она. - Это всё моя вина. Он не заслуживает иной доли. Особенно после того как чуть не убил тебя... Просто я не хотела, чтоб ты о него руки марал...

Поставив стакан на подоконник он чуть повернулся заключая её в объятия и коснувшись губами её лба тихо ответил:
-Ты ни в чём не виновата.Он получил то что заслужил.Больше он здесь не появиться.-потиревшись губами о её лоб он коснулся подбородком её волос и добавил:
-Мне это доставило некое удовольствие,да и практика мне не помешает.давно не пытал ни кого.

Она прикрыла глаза и обняв его за талию, прижалась к нему. Он только что пытал другого эльфа. И пусть это был враг, но он пытал. Ради неё. Из-за того, что кто-то посмел посягнуть на его. Хеления молча прижималась к нему не зная ка реагировать.

Лорд обнимал её бережно поглаживая по волосам задумчиво глядя в пространство перед собой.Казалось они так могут стоять целую вечность,но он нехотя отстранился.
-Я дам время тебе одеться и мы пообедаем в саду.Сегодня чудесная погода.

Она отпустила его и тоже чуть отошла.
- А ты можешь? Я прекрасно понимаю, что у тебя полно дел и могу побыть одна. Итак я сегодня отняла у тебя очень много времени. - Хел отвела взгляд.
Ей не хотелось его утруждать и отвлекать от дел.

-Пообедать я могу себе позволить.-он направился к двери. -Я подожду тебя у себя.Как будешь готова -сообщи. -Лорд открыл дверь и вышел прочь из её комнаты.

- Хорошо, мой лорд.
Хеления подошла к зеркалу и вновь критично оглядела свой наряд. Сделав пометки где и что исправить, она быстро переоделась, обула мягкие туфли которые обнаружила в своём гардеробе на смену своим сапожкам и вышла из комнаты.
Девушка постучала в его спальню со стороны коридора и замерла ожидая ответа.

Дверь открылась и Лорд её окинув взглядом вышел и предложил руку. Он был молчалив и нарушил молчание только когда встретил слугу и отдал распоряжение подать обед в мраморную беседку. он уверенно вёл девушку коридорами и они спустились выйдя в очередной коридор с множеством окон и дверью на террасу выходящую в сад.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 08-10-2015 16:39

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 3