Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
21-01-2017, 6:22 (Последний раз это сообщение было изменено: 21-01-2017 13:52 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #133
RE: Совместное путешествие)
Пройдя по коридору они оказались в саду. Хеления вдохнула полной грудью. На её губах заиграла улыбка. Природа и свежий воздух всегда действовали успокаивающе. Лорд вёл её в отдалённый уголок сада, где окружённая с трёх сторон деревьями и обвитая плющом стояла беседка из белоснежного искрящегося на солнце мрамора. Слуги суетливо накрывали на стол.
Оставшись наедине оба принялись молча есть. Девушке хотелось отвлечь его какой-нибудь болтовнёй, но после всего случившегося и достаточно страстной перепалки в её комнате, ни одна тему на ум не шла. Она уткнулась в тарелку и ела не торопясь и небольшими кусочками.

- Как продвигается пошив платя? Оно будет готово к сроку или мне отложить церемонию на день-два?-поинтересовался Кэребгал и сделал глоток воды из своего бокала.Он заметил, что она притихла и решил подать тему для разговора, что бы отвлечь её от угнетающих мыслей. Он был уверен, что они есть, так как Хел слишком много всего свалилось в эти дни.
А встреча с отцом её должна была и вовсе выбить из колеи.

Девушка подняла на него недоуменный взгляд.
- Лорд, если у Вас есть причины для переноса церемонии - переносите. Если же дело только во мне - то я уже говорила, что успею. За мной дело не встанет. Я переживала за наряд для омовения - но осталось лишь его оформить. Да и Илия обещала мне прийти помочь сегодня. Надеюсь Вы не против, что я ее приучила к такому делу?

Лорд качнул головой: -У меня нет причин переносить церемонию.-взяв бокал он сделал глоток и спокойно добавил:
-Если бы всё было готово уже, ты бы стала моей женой завтра утром.-подняв на неё взгляд от понизил тон:
-Наряд для омовения тебе очень идёт. По моему он и так готов. Можно украсит мелкой вышивкой по воротнику,но этот наряд нужен не для того,что бы покрасоваться.Ты предстанешь перед богиней прося о благословении брака.Чистая душой и телом.Не пойдёшь же ты к великой Матери увешанная украшениями словно купчиха.-чуть скривился он.
-раньше принято было совершать обряд омовения без какой либо одежды,но прабабка оказалась очень стеснительной и кроткой эльфийкой, которая умоляла Главу дома позволить ей совершить обряд в одежде и с тех пор каждая невинная девушка ступающая к источнику стыдливо прикрывает тело полупрозрачной тканью отдавая дань традиции и подтверждая то,что невинность это не украшения на нагом теле,а робко прикрывающая наготу тела ткань.
Он снова сделал глоток из своего бокала более не притрагиваясь к еде.
-Я не против,что бы ты проводила время с Илией. Ей это только на пользу. Порой я с печалью отмечаю губительные следы воспитания леди Алимэ.

- Боюсь до завтра я никак не успею... - покачала головой Хел. - Что-то ещё можете мне рассказать по обряду? К примеру, может после купания категорически нельзя чего-то делать? И можно ли будет встретиться с Вами к примеру? Просто у людей есть такой обычай - накануне брачующиеся расстаются и встречаются уже перед алтарем. Есть какие-то особенности? Как видите - я и этого не знаю...
Она смутилась и отвела взгляд. Ей и вправду не с кем было посоветоваться по этому вопросу, а расспрашивать его, понимая, что она лишний раз напоминает о несостоявшемся браке с Алатиэль... Хел в очередной раз топталась по больному и ненавидела себя за это.

Лорд выслушал ее и серьёзно покачал головой:
-После обряда мы не должны видеться.Ты не должна видеться с мужчинами и оставаться чистой до церемонии.Богиня наделит тебя благословением, которое ты должна будешь передать мне во время церемонии.Это докажет твою благосклонность ко мне.-неожиданно он протянул к ней руку. Взяв ручку Хел, Лорд погладил её большим пальцем по костяшкам и добавил с нежностью: -не переживай.Все через это проходят.Это можно считать обыденностью.

Она кивнула и покосилась на его руку на своей.
- Сложно считать обыденностью то, что никогда не собирался делать и даже слышать об этом не хотелось... - Хел не поднимала глаз

Кэр чуть сжал её пальчики словно подбадривал и привлекал к себе внимание. Заглянув в глаза, он ответил:
-Если ты сомневаешься хочешь ли этого я могу дать тебе отсрочку привыкнуть к этой мысли.

Она усмехнулась. Нехорошо так:
- К чему привыкать, мой лорд? Нужно принять и двигаться дальше. Я просто не укладываюсь по срокам, чтоб освободить вас на день раньше. Простите... Но задержки из-за меня не будет. - она чуть сдала его пальцы в ответ и отняв руку, взяла бокал и отпила глоток.

-Ты ничуть меня не задерживаешь. Не переживай об этом и не извиняйся.-неожиданно послышался крик. "Илия! Выходи!"-звала её гувернантка. К беседке прямо из кусов выскочила словно кролик девочка и уставилась большими глазами на них. Через миг она поправила растрепавшиеся волосы и чуть вздёрнув подбородок подошла к паре.
-Что ты здесь делаешь.малышка? -ласково поинтересовался Кэр, а она подошла к нему и поглаживая пальчиками край мраморного стола стала стрелять в него глазками скромно ответив:
-Я гуляла перед обедом...-девочка снова потупила взор продолжая строить из себя ангелочка. Лорд хмыкнул и потянув её на себя усадил на колени. Илия счастливо улыбнулась и тут же обняв его за шею поцеловала в щеку и устроив головку у него на груди добавила: - я есть хочу...-он погладил её по волосам.
-Снова убежала от гувернантки? Она бы тебя покормила. -Илия отрицательно покачала головой:
-Я с тобой хочу...-затем глянула в сторону Хелении. Леди Элен-Гил, я же могу с вами поесть. Да?

Хеления улыбнулась:
- Конечно можно. И зови меня просто Хеления. -Она была рада её появлению. Их разговор явно заходил в тупик и мог закончился очередной ссорой. Хел явно сомневалась, что говорит он искренне и явно что-то подразумевает под своими словами. Но сил думать об этом не было. Да и не хотелось слишком много всего произошло за два дня. Девушка наблюдала за ними и в очередной раз поняла как сильно похожи они.
"Неужели я права... Она его дочь..."

-Хорошо. С этим разобрались. А теперь ступай сейчас же к своей гувернантке и сообщи, что будешь с нами обедать,а ещё прикажи ей принести гребень. - Илия недовольно хмурилась, но когда он сказал про гребень она улыбнулась.
-И ты меня причешешь, дядя Сул?-он кивнул и она довольная вскочила с его колен.
-Я скоро вернусь.Ты пообещал. -и малышка умчалась прочь.Он смотрел ей вслед с лёгкой еле заметной улыбкой затем она исчезла и Лорд стал серьёзным о чём то задумавшись.
-Ты не против? -неожиданно спросил он подняв взгляд на Хел. -Я мало уделяю тебе времени в эти дни...

Девушка явно удивилась.
- Мало? Ну в сравнении с дорогой, то конечно мало. Но этого следовало ожидать с приездом сюда я это понимала. Собственно кто я такая, чтоб отнимать ваше время, лорд? Да и малышка явно скучает по Вам. Она очень славная девочка и я ничего не имею против неё. Хотите я вас оставлю с ней наедине? Я совершенно не обижусь не волнуйтесь. Хотите, мой лорд? - Хел спокойно смотрела на него ожидая ответа.

Он позволил удивлению отразиться на его лице.Ни одна из женщин что были у него ранее не предлагали ничего подобного испытывая раздражения и злясь на то.что он уделяет при них время сестре.Конечно тогда он ставил их на место,но с Хел было всё иначе.Она была другая.С ней он не мог бы выбрать с кем проводить время с малышкой или с девушкой если бы она и решилась поставить такое условие.Это его удивляло.
-Я бы не хотел,что бы ты уходила,но если ты не хочешь остаться,я не посмею тебя заставить это делать.
Новое открытие его немного ошарашило.Оказалось, он сам хочет с ней проводить время и она для него так же важна как Илия. Или может важнее? Кэр задумчиво смотрел на Хелению так словно впервые видел.Ранее такого не бывало.

- Тогда я останусь. - казалось она спокойно выдохнула. - Мне нравится наблюдать, когда ты с ней. Ты становишься совершенно другим. Я словно вижу иную грань ледяного лорда.
Хеления сложила руки на коленях и держа ровную спину смотрела на него. Заметив внимательный взгляд она чуть склонила голову на бок.
- Что-то не так?

-С ней я забываюсь...сложно быть серьёзным, когда она мило тараторит сидя на моих коленях.-отозвался он отведя взгляд в сторону.
-Нет.Всё в порядке. -и он снова замкнулся в себе став холодным и отстранённым.

Заметив это Хеления закусила губу. Она явно опять сделала что-то, что заставило его насупится. Решившись она поднялась со своего места и обойдя стол, стала за его спиной и положив руки на плечи стала чуть разминать.
- Не хмурься, мой лорд. Не стоит. Сейчас прибежит эта милая девчушка, а вы собираетесь её встретить таким мрачным выражением лица? Ладно я понимаю, что мрачные мысли не дают Вам покоя, но ребёнку же вы этого не объясните... Она так обрадовалась когда вы вернулись. - Хел соединила пальцы у него на груди и прижавшись животом к его спине уткнулась подбородком ему в макушку.
- Хотелось бы чтоб меня когда-нибудь кто-нибудь так встречал... Когда мне будет куда возвращаться...-Договорила она совсем тихо в его волосы уткнувшись носом.

Он удивлённо замер, но затем расслабился под её прикосновениями и напряжение ушло из его тела.
-Когда она вернётся я не буду хмуриться. Илия свет и отрада. Рядом с ней я не могу долго хмуриться. -мягко коснувшись её рук, Кэр поднял их снимая с плеч и развернувшись потянул девушку за руку,усаживая к себе на колени.Взяв пальцами её за подбородок лорд заглянул Хел в глаза.
-Когда-нибудь это будет. Если ты этого сама пожелаешь.Как моя жена ты можешь себе многое позволить.-он смотрел на неё весьма странным взглядом, словно и сам этого хотел, когда - нибудь.

Она покорно села к нему на колени почти так же как сидела только что Илия, и заглянула ему в глаза. коснувшись его щеки её глаза стали очень печальными.
- Фиктивная, Сул Нику... - прошептала Хеления не в силах удержать горечь в голосе.
- Всего лишь фиктивная... И я это прекрасно понимаю... Так что моё место мне придётся ещё очень долго искать...

Он смерил её задумчивым взглядом.Накрыв её руку своей, не отрывая взгляда от её глаз, коснулся губами ладони:
-Это можно изменить.Ты бы согласилась стать моей женой не для вида? Согласилась бы остается со мной на дольше чем пару недель?

Она замерла и попыталась вздохнуть, но казалось, что воздух пропал из окружающего мира. С трудом сглотнув она приоткрыла губы, но не сводила с него глаз. Во взгляде была настороженная неуверенность в том, что она слышала всё верно.
- Ты это сейчас серьёзно?

-Я бы не стал говорить о таком несерьёзно. Ты нужна мне. Вся. Я думал,пары недель будет достаточно, но многое изменилось. Я хочу тебя целиком и полностью. И мне не нужна другая жена.-глядя ей в глаза спокойно ответил он и коснувшись её подбородка провёл большим пальцем по её губам.

Хел судорожно вздохнула. Ощутив его палец на своих губах, она обхватила подушечку своими губами нежно целуя и прикрыла глаза. Когда она вновь посмотрела на него - глаза её были полны невысказанной боли.
- У меня сложилось впечатление, что ты не делаешь ничего, что тебе не выгодно... Это наводит меня на мысли, что и эта просьба лишь выгодное для тебя условие... Я не спрашиваю что это за условия или что тебя сподвигло сделать такое предложение... Просто ответь мне честно. Ты предлагаешь вполне реальный брак потому, что это тебе выгодно для политических целей? На этот вопрос ты мне можешь ответить? - Хеления не сводила с него глаз и напряжённо ждала.

Он убрал руку и вздохнул. Она попала в точку. Он и правда бы не стал предлагать, без веских мотивов. Ему нужна была её сила, но...глядя на неё он понимал, что при этом не соврал. Он хотел её всю и та боль, что отражалась в её глазах задевала его глубока внутри. Там, где было пусто до её появления в его жизни. Глядя задумчиво в пространство перед собой, он хотел было ответить, но появились слуга и служанка и Кэр кивнул им позволяя подойти и сменить блюда и приказал добавить ещё одну тарелку. Это дало ему хорошенько подумать. Он прекрасно понимал, что если скажет ей правду и она поймёт его не так как ему бы хотелось и он её потеряет, но с другой стороны, всё равно рано или поздно она узнает эту правду. Переведя на неё взгляд он тихо ответил:
-Причин много и я бы хотел продолжить этот разговор позже у меня.

Хеления не сводила с него глаз. Кэр слишком долго молчал. Ей стало горько. Бросив взгляд на появившихся слуг она заледенела - вид её сидящей у него на коленях при них. Она вздохнула и уже спокойным даже холодным взглядом посмотрела на него.
- Как скажите, мой лорд. -Девушка слезла с его колен и вернулась к своему месту обойдя стол. Опустившись на сидение она отвела взгляд.
"Собственно ответ вы мне ужа дали, лорд. О чём ещё можно говорить? но я послушаю, если ты решил мне раскрыть ещё что-то... Как наивно было полагать, что он предложил это из каких-то личных порывов, а не просчитанной шахматно-политической партии.."

Был соблазн её остановить и удержать,но Ледяной лорд прекрасно понимал,что она всё равно истолковала его слова иначе.
"вечером..я ей всё объясню..". - От дальнейших мыслей его отвлекла Илия выскочив как чёртик из табакерки с гребнем в руках.
-Принесла! -радостно сообщила она забираясь к нему на колени.-Леди ведь не может обедать без причёски, да?-начала хитрить девочка. Лорд хмыкнув взял из её рук гребень прекрасно понимая,к чему она клонит.
-Имеено так.-девочка счастливо улыбнулась и стала млеть когда он принялся сосредоточено её причёсывать очень аккуратно и бережно, затем отложив гребень запустил пальцы в волосы Илии принявшись что то ловко плести и закручивать.Он ей сделал такую же причёску как делал Хел, когда им пришлось выдать её за его кузину.
Кэр пару раз бросал осторожные взгляды на Хелению, но малышка на его коленях тараторила без умолку требуя внимания.

Появление девчушки заставило Хелению улыбнутся. Она больше не смотрела на лорда открыто, хотя наблюдала за его ловкими пальцами, которые так легко справлялись с волосами.
"Эти пальцы могут быть ловкими не только в волосах, но и..."
От воспоминаний Хел ощутила как запылали её щёки. Взяв поспешно бокал воды она постаралась затушить пожар внутри себя. Не выпуская бокал из рук она открыто улыбалась Илие, когда та вдруг оборачивалсь к ней, но не влазила в их разговор видя как девочке приятно быть с Кэром и радуясь, что ушла с его колен прежде чем малышка появилась - а не избежать бы сцены ревности.

Затем Илия принялась уговаривать Лорда её покормить. Он согласился с тем, что десертом её как маленькую покормить можно, но с остальным она должна справиться сама так как уже большая для подобного.Илия согласилась.Она послушно пообедала даже то что ей не нравилось под пристальным взглядом Кэра и получила свою награду в виде десерта, которым он с ней разделил. Илия решила что вкуснее будет если они будут кормить друг друга так что на каждый кусочек тортика лорда девочка отламывала свой в ответ-И ты то же.-неожиданно расщедрилась девочка протягивая кусочек Хел наколотый на вилку.
-И ты. По ешь.

Хеления вынырнула из блаженства которое накатило на неё наблюдая за этими двумя. Она всё больше убеждалась, что Илия дочь Кэра, но не была уверена, что хочет задавать ему в лоб этот вопрос. Да и должно ли это её заботить? Если и да - то сколько у него может быть ещё детей повсюду? Удивлённо хмыкнув с улыбкой она кивнула.
- Благодарю. - приподнявшись она потянулась к её вилочке и аккуратно сняла зубами кусочек.
Ей пришлось перегнутся через стол из-за чего итак видная в глубоком декольте грудь стала ещё виднее. Хел села на место. Сама она к своему десерту так и не притронулась.
- Будешь? - предложила она Илие.

Кэребгал внимательно следил за тем как девушка наклонилась вперёд,а затем как она взяла в рот кусочек. Зрелище было столь эротичным, что ему пришлось отвести взгляд.
-Буду. Только..-Илия хитро улыбнулась. -Сначала угости дядю Сула. Я больше его десерта сьела и ему почти ничего не осталось,а раз ты всё равно его не ешь,то накорми его.-и девочка радостно улыбнулась предвкушая игру и то как Хел ей поможет накормить Лорда.

Хеления широко распахнула глаза забыв дышать. Последний раз, когда они ели десерт... Вернее когда он кормил её десертом... воспоминания были очень яркими. Она сглотнула, но отступать было уже некуда.
- Ну хорошо. - согласилась девушка.
Хел обошла стол прихватив свою тарелку с десертом. Оказавшись рядом с ними она прислонилась попой к столешнице и опустила тарелку так, что Илия тоже могла достать.
- Я вроде бы видела как ты это делала, но не уверена, что у меня получится... Ты поможешь? - она посмотрела тёплым взглядом на девочку.
Отделив небольшой кусочек вилкой, к которой она ещё не притрагивалась Хел поднесла кусочек к губам лорда глядя на него и ощущая как что-то разгорается внутри и сжимается в блаженстве внизу.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 21-01-2017 6:22

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 3