Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
21-01-2017, 6:25 (Последний раз это сообщение было изменено: 21-01-2017 14:51 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #134
RE: Совместное путешествие)
Кэр не знал радоваться или злиться на всё это. Он и так сдерживался из-за Илии, но это было чертовски сложно когда Хеления такая соблазнительная рядом, а в голове воспоминания о том как он прижимал её к дереву в парке после не недоеденного пирожного. Приоткрыв губы он медленно взял кусочек в рот глядя девушке в глаза весьма многозначительно.

Хеления чувствовала, что тонет в его взгляде - таком невероятно чувственном и нежном. Похоже он тоже прекрасно помнил их вечер в парке того странного городка.

-Да! да! вот так.-чуть ли не хлопала в ладоши Илия. -Теперь я...вот так...-не известно сколько бы ещё продолжалась эта пытка, но их спасла гувернантка которая сообщила, что Илии пора заниматься.
-Не хочу! Не буду...это скучно. Дядя Сул..-захныкала она. -Я не хочу...-он нахмурился и строго ответил:
-Ты достаточно отдохнула и сьела больше сладкого чем положено за раз. Заниматься необходимо.Не будешь заниматься,я не буду тратить своё время на общение с плохо читающей и пишущей леди.-девочка захнылкала.
-ты плохой....-он нахмурился сильней и так же строго продолжил:
-Перестань плакать, Илия. Слёзы тебе не помогут. -она заревела громче и он тяжело вздохнув обнял её принявшись успокаивать поглаживая по спине. Девочка затихла и он снял её с колен и взяв за подбородок заглянул в лицо присев перед ней на одно колено вытирая слёзы второй рукой уже смягчившись и ласковым тоном добавил:
-Будь послушной девочкой и позже я к тебе зайду, а будешь плохо себя вести, я не буду с тобой играть.


Появившаяся гувернантка была как нельзя вовремя. Хел отошла от стола и оставив свою тарелку отошла к колоне беседки. Наблюдая за перепалкой этих двоих она не сдержала вновь улыбки и с удивлением заметила, что шантаж подействовал на малышку. Она не сдержалась и таки встряла.
- Илия, ты же обещала мне сегодня помочь ещё в одном маленьком секретном деле. Я сегодня хочу его закончить и надеюсь после занятий ты заглянешь ко мне, чтоб завершить начатое. - она подмигнула девочке.

-А можно я лучше сейчас? Давай пойдём сейчас? Ну пожалуйста. -тут же уцепилась за возможность не заниматься девочка.
-Илия..-тихо но твёрдо сказал лорд и она снова всхлипнула и опустив голову позволила гувернантке её увести за руку. Лорд выпрямился и тяжело вздохнул глядя на Хел.
-Лучше не делай так. У тебя ещё не достаточно практики. Она хороший маленький манипулятор. -Кэр сел на место.

- Прости, я не хотела. - Хеления вновь стала серьёзной и отвернулась от него.
Сквозь ветви плюща был виден ухоженный практически идеальный сад. Он конечно не мог сравнится со свободой природных лесов, но был намного лучше человеческих садов, которые ей доводилось видеть.
- Здесь хорошо... - тихо выдохнула она.

-Здесь всё растёт само собой. У нас не принято стричь кусты, хотя садовники пользуются магией усмиряя буйство роста, перенаправляя, так же следят за тем, что бы не заростали дорожки и цветы порой садят в низкой траве, но остальное здесь растёт само и его никто не вырывает из земли обзывая сорняком. -отозвался лорд.
-Подойди.-он протянул к ней руку ладонью вверх.

Девушка удивлённо обернулась и посмотрела на него - опять он командовал! Сначала Илией, теперь вот на неё перешёл... Но воспоминания о десерте ещё были свежи в памяти и поколебавшись она подошла и положила свою руку в его.
- Что ВЫ хотите, милорд? Отругать за поведение? Или станете шантажировать как и малышку Илию? - она попыталась перевести всё в шутку и улыбнулась.

-Нет..-он качнул головой и потянув её за руку усадил к себе на колени.
-Не могла бы ты продолжить? Есть из твоих рук невероятно сладко...-наклонился он прошептав ей на ушко:
-Как ни странно, но я соскучился по сладкому...-его рука поглаживала её руку которую он мягко удерживал.

Ей стало жарко и мокро внизу. Щёки вновь предательски заалели.
- Я... Я думала, что это не самый лучший вариант да и... Но если хочешь... -Она освободила свою руку и взяла двумя руками тарелку. Руки немного тряслись. Взяв вилочку она отделила небольшой кусочек и протянула ему поднеся к его губам.

-Очень хочу.-тихо ответил Кэр и наблюдая за ней опустив руку ей на бедро придерживая подался вперёд взяв лакомство губами.
-Но думаю так будет вкуснее...- затем мокнув палец в крем он поднёс его к губам девушки размазывая по её устам крем.
-Не находишь? -взгляд стал лукавым.

Хел застонала и задрожала ощутив его палец на своих губах и прихватила его зубами чуть прикусив затем лизнула языком и коснулась губами снимая крем с него. Распахнув глаза она посмотрела прямо на него. Её грудь шумно вздымалась. Отломив ещё кусочек она протянула ему вновь.

Он снова взял кусочек подавшись вперёд и чуть отведя ей руку прикусил так что бы крошки упали ей на декольте.
-Какой я не уклюжий. Мне непременно нужно убрать то что я накрошил. -улыбнулся он глядя то на неё то на декольте горящими от желания глазами. Опустив голову Кэр принялся ласкать её кожу языком и губами.

Положив вилку на тарелку она вплела пальцы свободной руки в его волосы и застонала откинув голову назад. Он лишал её возможности спокойно мыслить и анализировать. Хотелось только ощущать его руки и губы на своём теле.
- Ты сводишь меня с ума... - простонала Хеления.

-Это взаимно.-ответил он и продолжил целовать её в область декольте лаская второй рукой грудь через ткань.
-Ты такая сладкая...пьянящая...желанная...-шептал он поднимаясь выше лаская шею и ушко. Рука от груди спустилась на колени,скользнули вверх и пальцы нашли её лоно и начали поглаживать сминая и комкая ткань платья.

- Ааах... - она прикусила губу и прикрыла глаза боясь, что их услышат.
Тело выгнулось навстречу его ласкам. Отведя руку назад и убедившись, что тарелка хорошо стоит она отряхнула руки от несуществующих крошеки обняв его за шею впилась в его губы углубляя поцелуй. Хел и сама не думала, что так соскучится без его сладких губ, что дурманили её разум лишая всего кроме желания быть в его руках и ощущать его ласки на своё теле.
- О Нику... - простонала она ему в губы сама не понимая почему сократила его имя.

Едва он расслышал её шепот, то как она его назвала, сознание пронзило иглой. Кэр напрягся и отстранился. Он не мог так...
-Мне пожалуй пора. -Лорд мягко снял её со своих колен и встал.
-Благодарю за обед.-Кэр ей чуть кивнул вознамериваясь уйти.

Это было хуже чем пощёчина, которых она успела уже насобирать за все дни в этом забытом богами доме. Оказавшись практически спихнутой с его колен, Хелении показалось, что на неё вылили ведро с дёгтем, который впитывался сквозь кожу в её душу. Со всё ещё сбитым дыханием она отступила Ко входу в беседку.
- Не смею задерживать Вас, лорд Кэребгал дома Повелителей Льда. - процедила она почти сквозь зубы. Ей хватило силы выйти из беседки с высоко поднятой головой.

Запустив руку в волосы он выругался себе под нос и поняв как это выглядело с её стороны, догнал девушку. Поймав за руку он её остановил.
-Я не отверг тебя, Хеления.Ты...-он тяжело вздохнул и о пустил её руку и взгляд не зная как ей объяснить, что она напомнила ему погибшую возлюбленную.
-Приношу свои искренние извинения. - он выглядел растерянным и прятал от неё взгляд. Лорд был в самом настоящем смятении.

-Не стоит извинятся. - она хотела выдернуть руку, но он сам её отпустил и она инстинктивно желая сохранить тепло его пальцев на своей кисти накрыла её своей ладонью.
- Значит права моя мать - я всего лишь гулящая девка, которая реагирует быстро, по первому же зову и которую так же легко можно отправить когда наскучит. Я этого боялась, но похоже, что сама виновата - ведь своим поведением я лишь разрешила так к себе обращаться. Так что Ваши извинения излишни, Лорд Кэребгал. Это сугубо моя вина.
Она была зла как все демоны преисподней. В груди клокотали не пролитые слёзы и она не поднимала глаз не в силах встретиться с его взглядом.

- Это не так. Твоя мать не имеет ни какого права так тебя называть. Ты чиста и невинна как первый снег. Кто посмеет ещё хоть раз тебя так оскорбить вызовет мой гнев.-серьёзно чуть хмурясь отозвался Ледяной лорд.
-Никто не смеет тебя так называть.Даже ты сама.Не хочу больше слышать этого слова. Хорошо? -он взял её за подбородок заставляя смотреть ему в глаза.

Ей ничего не оставалось кроме как поднять на него взгляд.
- Зачем ты так со мной? - она отвела подбородок в сторону освобождая от его пальцев. - Не нужно слов. Не нужно таких слов.

- Прости, что обидел ты...не заслужила. Прости меня.Я снова сделал тебе больно.-он более не пытался к ней прикоснуться.
-Ты достойна большего. Куда большего.

Она стояла рядом с ним отведя глаза в сторону и ощущала как слёзы обжигают глаза.
"Не надо, не стоит... Ну же... Держись... Не выказывай перед ним эту слабость... Не покажи, что то что происходит между Вами значит больше чем Ваш уговор... Что сердце замирает от его прикосновений..."
Переступив через свою гордость и понимая, что может быть сейчас отвергнутой она сделал шаг к нему и вцепившись пальчиками в ткань на его груди уткнулась в его грудь пряча глаза и тихо заплакала всхлипывая.

Он замер всего на миг, а затем обнял ее так словно она была очень хрупкой и дорогой.
-Прости..-прошептал эльф поглаживая её по волосам и спине.
-Не плачь, девочка...Не надо...-он обнял её по крепче ощущая горький привкус вины. Кэр задел её сильнее механической реакцией, чем она его случайно, на столько сильней, что она расплакалась. Он глубоко её ранил и от этого было гадко.
Кэр чувствовал себя последним мерзавцем за то, что так сильно обидел её, но он не мог ей сказать, что она ему напомнила Алатиэль. Это было бы ещё хуже.

Казалось сердце пропустило с десяток скорых ударов прежде чем она ощутила его руки на себе. Она позволила себе обнять его за талию и прижаться всем телом. Плечи её чуть подрагивали, но всхлипы становились всё тише.
Наконец успокоившись она чуть отстранилась, но не поднимала на него глаз.
- У тебя теперь рубашка мокрая. - шмыгнула она носом. - Прости. Я столько времени отняла у тебя сегодня.
Она по прежнем держала руки у него на талии, но глаза не поднимала.

- Это пустяк не стоящий и внимания.-он достал из кармана платок и протянул ей. -Я очень виноват перед тобой.Ты слишком чиста и невинна для меня. Но каждый раз когда ты рядом я забываю об этом, не могу себя контролировать и... и причиняю тебе боль. Я очень виноват перед тобой.

Она взяла платок из его руки на доли секунд соприкоснувшись с ним пальцами и чуть погладив взяла платок и промокнула глаза.
- Никогда не думала, что буду такой слабой, беспомощной и плаксой. Ненавижу свою слабость. - Хел промокнула платком глаза и стала убирать дорожки от слёз, которые не впитались в его рубашку.

Положив ладони ей на плечи, Кэр серьёзно сказал:
-Ты сильная, но ты женщина. Твоя стойкость духа меня восхищает, но чем твёрже ты тем легче тебя сломать.Не кори себя за это. -Он мягко притянул её к себе на грудь снова обнимая за спину и талию.

Хеления прильнула к нему, но уже гораздо спокойнее чем до этого и втянула носом его запах. Девушка положила голову ему на грудь и слушала как мерно и спокойно бъётся его сердце. А с остальными тайнами можно было разобраться потом - он не отказывался от неё, принимал её такой...
- Тебе наверное и вправду пора...Много дел ждут наверное, а я вместо того, чтоб помочь, лишь мешаю. - она шмыгнула носом, но уже спокойнее.
- Спасибо тебе. Мне приятны были твои слова и для меня это много значило.

- Дела могут подождать.-ответил эльф поглаживая её спину пальцами.-Это была не лесть, Хеления.Ты удивительная. Мне понадобилось время, что бы понять насколько ты ценный дар судьбы.Я бы правда хотел, что бы обстоятельства сложились иначе.-он зарылся лицом в её волосы вдыхая их аромат.-Я хочу обладать тобой так как никогда ни кем и ни чем.Ты сводишь меня с ума и сбиваешь с толку.Я не знаю что мне делать, я понимаю, что не смогу удержать тебя силой, но желание настолько велико, что мне сложно бороться с ним.

Она замерла и всё таки решившись подняла на него взгляд.
- Помимо всех сопутствующих моментов тебе это просто выгодно или этого хочешь просто ты?

- И то и другое.- не задумываясь ответил он и пояснил: -Да мне это выгодно, и это я от тебя не скрывал с первого дня встречи, но захотел я тебя так как хочу сейчас во время нашего совместного путешествия когда узнал тебя. Ты не привлекала меня внешне, ведь приглядевшись я рассмотрел на сколько ты хороша по своей сути. Ты Элен-Гил, мой звёздный свет. И я сделаю всё, что бы больше никто тебя не узнал так хорошо как узнал я. -взяв её за подбородок он добавил тише.-Убью любого кто тебя обидит или коснётся. Любого...ведь просто не смогу иначе...-прошептал он ей в губы и закрепил на них жадный поцелуй.

Всё ещё размышляя над услышанным Хел прикрыла глаза и ответила ему на поцелуй прижавшись к нему.
- Я же тебе говорила - ты единственный кого я к себе подпустила. Больше я не намерена никого приближать к себе. Думаю ты это уже понял за всё время что мы вместе. Либо ты, либо никто, потому что никого другого я не хочу.

Он коснулся губами её лба тихо ответив:
-Да. Знаю. Твоей принципиальности можно только завидовать. Но когда всё так хрупко, сомненья не дают покоя и в каждой тени скрывается мрак...-он не хотя отстранился, тяжело вздохнув.
-Я зайду к тебе сегодня вечером после ужина.

Хел подняла на него взгляд.
- Я могу не спускаться к ужину? Или составить тебе компанию во время похода туда? Я планирую сесть за шитьё. - она старалась перевести тему.
- Хорошо, я буду тебя ждать.

-Ты была на завтраке.Этого достаточно.Семья встречается только за завтраком,в остальное время каждый проводит свой досуг так как считает нужным.Сегодня можешь заняться шитьём и ни о чём не переживать.Альмара тебе поможет.-он легонько поцеловал её в губы.-Ступай к себе.

Она посмотрела на него и чуть сжала его пальцы своей рукой.
- Хорошо. Помни, что я рядом и если вдруг что - ты можешь мне доверять и на меня рассчитывать.
Хеления повернулась и зашагала по тропинке в сторону дома. Она не стала оборачиваться. Слишком много всяких мыслей, которые никак не желали как-то систематизироваться и уложится в её голове.

Проведя Хелению взглядом,Лорд не стал возвращаться в дом. Ему нужно было привести свои мысли в порядок.Он бродил по саду думая о том как сильно на него влияет Хеления. Как она его размягчает и помогает расслабиться и что-то почувствовать.Она в некоторой степени дала ему ощутить вкус жизни.Страсть и желание,доброта и ласка, упрямство, принципиальность и невинность с горьким прошлым сосчитаться в ней гармонично и привлекает его очень сильно. Он огляделся и остановился. Кэребгал давно здесь не был в этой части сада, на этом островке скорби,на семейном кладбище и месте её упокоения...

Девушка на удивление быстро нашла свою комнаты и засела за шитьё. У неё и вправду оставалось мало времени, чтоб отвлекаться на какие-то посторонние дела.
Вскоре после её возвращения пришла Альмара и работа стала двигаться намного быстрее. Нет, Хел не позволила ей шить, но девушка всячески ей помогала и даже дала несколько удельных советов. Оказалось, что Альмара искусная швея.
Часа за три до ужина в дверь робко постучались и на пороге появилась Илия.
- Я уже по занималась. Можно к вам?
- Конечно.
Хеления передала ей рубаху, которую уже только оформляла. Девушка с воодушевлением взялась за работу. Часа через полтора к ним заглянула гувернантка Илии. Оказывается девушка сбежала с занятий. Хеления позволила ей дошить цветок и отправила заниматься пригрозив, что не будет её больше верить и посвящать в тайны. Малышке пришлось повиноваться.
За окном стремительно стемнело. Служанка принесла ужин и Хел настояла, чтобы она составила ей компанию. Они явно нашли общий язык болтая о совершенно отдаленных пустяках. Альмира вскоре ушла, а Хел заканчивала вышивку на платье для омовения. Свадебное платье подогнанное, но ещё не оформленное лежало свернутым, а разложеная на кровати рубаха радовала глаз. Хеления успела. Мужская рубашка из той же белоснежный материи, что и её платье, с воротником стойкой, украшенным мелкими синими вышитыми цветами. Они мерцали за счёт пролитой внизу серебряной нити - этот секрет ей подсказала Альмира. Вязь спускалась на грудь, но яркость пробил словно морозный узор серебристо-перламутровой нити. Такая же вязь была на широких манжетах рубахи. Хеления вновь критично поглядела её и подвесок пару огненных шаров прямо над головой продолжила работу.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 21-01-2017 6:25

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 5