Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
21-01-2017, 20:07 (Последний раз это сообщение было изменено: 23-01-2017 6:37 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #136
RE: Совместное путешествие)
Поцеловав её в нос Кэр не спешно вышел из ней и натянув шёлковые штаны обратно прикрыл её соблазнительную пятую точку одеялом и лёг рядом на бок лицом к девушке подперев рукой голову.
-Леди,вы сделали мне самое приятное "доброе утро" какое можно было вообразить только в самых смелых фантазиях.-он протянул руку и провёл пальцем по её щеке убирая с лица волосы.

- Мне приятно это слышать, мой лорд. А вдвойне приятно то, что вы со мной сейчас делали. - она повернулась так же на бок как и он и придвинулась как можно ближе.
Её рука обняла его за талию наслаждаясь его теплом. Потеревшись носом о его подбородок она поцеловала его в разных местах и робко улыбнулась.
- Спасибо... - она глядела ему в глаза. - Твой поступок очень много для меня значит. Я и не думала, что мужские прикосновения могут так воспламенять. Мне вдвойне приятно, что мужчиной показавшим мне все это стал ты.
Хеления убрала пряди с его лица, затем спустилась пальчиками по его шее и замерла на груди. Коснувшись губами того места, где замерла её рука, она прижалась к его груди прикрыв глаза.

Кэр тихо хмыкнул.Она благодарила его за то, что он её желал.Это было весьма странно.
-Не стоит за такое благодарить.-он погладил ей по голове и прикоснулся губами к её волосам и выдохнул:
-Я бы с превеликим удовольствием провёл с тобой целый день в постели, но нужно готовиться к завтрашней церемонии. После завтрака мне придётся оставить тебя и увидеться мы сможем на церемонии завтра с утра.-его пальзы поглаживали её плечо и спину поверх сорочки задумчиво и нежно.
- Альмара о тебе позаботиться.Если что-то случиться, можешь её за мной послать.Без веского повода я увы не смогу сегодня оторваться от дел.Приношу за это извинения. Но...Если ты почувствуешь как ОН снова пытается завладеть твоим разумом, хот намёк на его присутствие, даже если тебе это покажется, немедленно посылай за мной.Амулет выдержит ещё одну ментальную атаку,но этого может оказаться не достаточно.-взяв её за подбородок заглянув ей в глаза ледяной лорд потребовал: -Обещай мне,что если это случиться,ты не будешь геройствовать и пошлёшь за мной Альмару.

Она смотрела ему в глаза просто и открыто, не скрывая своих эмоций. Когда он заговорил о расставании в его голосе явно звучали расстроенные нотки и это подарило толику тепла девушке. Хел улыбнулась своим мыслям.
- Довольно странно слышать от столь деятельного лорда не сидящего на одном месте предложение провести весь день в постели. - хихикнула она.
- Я все понимаю - этого следовало ожидать. Я не буду посылать Альмару. В случае экстренной необходимости. Если все будет плохо - я свяжусь с тобой по кулону, обещаю.

Он вздохнул и чуть кивнул. -Хорошо.У тебя ещё есть ко мне вопросы? У нас есть ещё немного времени прежде чем Альмара придёт тебя будить к завтраку.-он погладил её по щеке,затем провёл большим пальцем по губам наслаждаясь близостью и прикосновениями к ней.

Хеления прикрыла глаза и улыбнувшись тихо застонала. Передернув плечами она посмотрела на него.
- Конечно были. Но сейчас я не могу вспомнить ни одного. Разве что... Ты можешь рассказать как будет проходить вся церемония? Я совсем не знаю чего ждать...

-Ничего такого, чего стоит опасаться. Ты пройдёшь через родственников к алтарю, пообещаем друг друга беречь, ты передашь мне благодать от богине, выпьем из одной чаши обменяемся браслетами, дадим зарождение узам активировав их поцелуем. После, покинем церемониальный зал ожидая пока проявиться татуировки, расположимся в столовой на обед празднуя начало союза, посидим пару часов у всех на виду, потанцуем, выслушаем поздравление семьи, примем подарки от каждого родственника лично, за одно я им тебя представлю и после этого нам позволено будет отправиться в наши покои. Как видишь...Бояться нечего. Ещё вопросы?

Она зажмурилась.
- Мда... - пробормотала Хеления. - Ты говоришь, а у меня начинают волосы шевелится. Я ведь не знаю как звучат эти самые клятвы и как я должна передать тебе благодать... Мне страшно, что я как многого не знаю и не умею. А ещё это безумно стыдно.

Кэр тяжело вздохнул и упал на спину прикрыв глаза.
-Прошу...Не усложняй всё. -он повернул голову и посмотрел на неё:
-Клятвы повторишь за мной, они стандартные. Насчёт благодати уже много лет никто её не передавал по настоящему, это просто ритуал -дань прошлому, когда леди считались союзами чтя своих лордов и принося от богини благодать в дар и подтверждение того, что Богиня одобрила союз за который у неё просила дева-невеста. Просто возьмёшь меня за руку переплетя пальцы и скажешь что отдаёшь её мне, теми словами какие будут на языке, когда придёт время передавать, это перед тем как обменяемся браслетами. Тебе нечего стыдиться и бояться. Это просто обряд. Дань традициям. Обряд ведь для тебя ничего не значит, так что и не о чём переживать.

Её больно укололо его замечание и она села на постели глядя вперёд.
- Да, я помню твоё главное условие - брак фиктивен и ничего не значит. Я это приняла, но... Все равно пусть и такое замужество, но это что-то очень важное и главное и... Ладно забудь. Я начинаю нагружать тебя ненужными обязательствами и загружать тебя своими мыслями.
Хел свесила ноги с кровати намереваясь встать.

Он сел следом находясь за её спиной, и услышав её слова, ответил:
-Как для той, кто считает брак фиктивным и смерилась с этим, ты слишком сильно нервничаешь. Беря тебя в жены, Хеления, я соглашаюсь на обязательства, которые никто не отменяет даже если брак по договорённости. Да,я согласен с тобой, что союз это важное событие в жизни каждой девушки, но страх в твоей голове приведёт только к неверным решениям. Я вчера говорил тебе и повторю это снова...-он придвинулся к ней положив ей руки на плечи сидя за её спиной на коленях.не громко добавил: - Я хочу тебя всю, хочу тебя такую какая ты есть. Я готов на многое если ты только пожелаешь этого. Ты нужна мне больше чем ты думаешь...-он обнял её притягивая к себе на груд заключив в кольцо своих рук.
-Захочешь...всё будет как ты пожелаешь.

Хел совершенно опешила и облокотилась спиной на его грудь очутившись в его крепких руках. Её глаза были широко раскрыты и смотрели в пространство перед собой.
- Ты... Ты что - это всерьёз? Ты сам настаиваешь на изменение пунктов сделки, которые поставил мне как обязательное условие? Ты говорил, что тебе нужна временная жена - политическая ширма. Я так поняла, что после окончания всех необходимых тебе пунктов наш брак признают даже не действительным... Но... Ты и вправду хочешь настоящего брака? Хочешь видеть меня рядом с собой до конца жизни? - она удивленными глазами посмотрела на него.

-Ты ведь достаточно умна,что бы уже заметить.Дед не против брака с тобой и он уже выбрал приемника. Наш договор мне не даёт ширму, к тому же, со временем, я осознал как был не дальновиден. Я стану главой дома так или иначе и да,я хочу что бы ты осталась со мной, на свой страх и риск, так как возможно ты пострадаешь. Моя жизнь это сплошные словесные игры, притворство, политика и борьба за власть, но я хочу что бы ты была рядом. Да эгоистично, но я устал притворяться делая вид, будто меня всё устраивает. Я шёл к власти с самого рождения не осознанно и осознанно. Я боролся и противился судьбе и когда я ей покорился, я получил тебя. Ты принадлежишь мне и я хочу что бы так было и в дальнейшем. Я выиграл тебя в пари, я приручил тебя в ходе путешествий, я соблазнил тебя, но пал жертвой твоих чар, будучи соблазнённым и приручённым тобой в ответ. -он зарылся носом в её волосы затем уткнулся в шею.
-Возможно во мне говорит страсть, но я не могу тобой насытиться. Ты всё ещё для меня как дурман-трава.

Она ошалело накрыла его руки своими и в растерянности коснулась губами его кисти. Все это было настолько неожиданно и... Хеления не знала как реагировать, как принять его слова... Просто поверить на слово? А готова ли она провести всю жизнь в этом доме полным склок и интриг? Задумавшись она поняла что возможно только ради него и попыталась бы. Кэр стал тем, кто перевернул весь её мир и все её представления о жизни и взаимоотношениях.
- И ты простишь ежедневный поток грязи и сплетен по поводу не чистокровной жены? Ты готов разделить со мной власть в том плане, что делится и рассказывать мне все - ты же понимаешь я не смогу молча сидеть в стороне... Да и... А что будет когда насытишься? Пойдешь налево как и твой отец?

-Хочешь правду, да?-он тяжело вздохнул и выпустил её из объятий. Встав с кровати он подошёл к столу и налил себе воды делая пару глотков.
-Хотелось бы мне тебе ответить на всё положительно, но я не даю обещаний которые не могу выполнить. Я не знаю как всё сложиться. Я говорю о данном времени. То что ждёт нас в будущем - мне не ведомо. Пророчица дома - мертва, а новая ещё не появилась на свет. Леди Тиндомиреэль как-то сказала, что кто-то из моих детей станет новым оракулом, но будущее тогда было ещё более туманным чем сейчас. -он сделал ещё глоток воды на неё не глядя.Он был ледяным лордом само спокойствие и не невозмутимость, словно он говорил о новой сделке.а не о их совместном будущем, а затем посмотрел на неё чуть хмурясь:
-Мне плевать на мнение окружающих. Пусть говорят всё что угодно. Меня это не задевает. И не должно задевать тебя. Пока нет прямых угроз, это всё просто пустые звуки сотрясающие воздух. -Он поставил стакан на стол и посмотрел на неё глазами цвета льда.

- Похоже ты сейчас говоришь правду... - она растеряно потерла лоб пальцами.
- Спасибо за прямоту и честность. Это конечно неожиданно. Я настолько привыкла объяснять все твои поступки с точки зрения выгоды и удобства, что теперь осознать что ты хочешь заполучить меня не потому что это выгодно, а потому что решил получить что-то для себя - по настоящему для себя, по своему желанию - мне сложно.
Девушка была ошеломлена. Более того - он намекнул что хочет, чтоб она родила ему детей! Она вздохнула по прежнему глядя в стенку и обхватив себя руками за плечи.
- Спасибо за честность, Сул Нику. - она посмотрела ему в глаза.

- Всегда пожалуйста. Возвращайся к себе. Я зайду к те тебе перед завтраком.-он подошёл к ней и легонько коснулся её лба губами.
-Я тебя не тороплю. Думай сколько тебе нужно. -отстранившись он чуть кивнул. -моя Леди...-и направился в сторону двери ведущей в ванную.

Она провела его взглядом и когда дверь за ним закрылась, наконец встала на ноги. Его просьбы выбила ее из колеи. Это было неожиданно. Это усложняло все! Но с удивлением Хел осознала, что её это не испугало. Мало того, она была готова пойти на это. Возможно даже в глубине души она подозревала, что с этим браком будет что-то не так.
Пройдя по его спальне она вошла в свою и притворила дверь. Она едва успела искупаться как пришла Альмара. Она помогла ей одеться, сделала прическу и в ожидании прихода Лорда, Хел занялась вышивкой, а служанка отвлекла её болтовней.

Выйдя из ванной и не обнаружив её в комнате,лорд вздохнул и сел на кровать запустив пальцы в волосы.Эта женщина первая за многие годы кто лишала его здравого рассудка. Когда он был с ней мозг у него начисто отключался.Нет,даже сейчас, "протрезвев",он всё ещё желал,что бы она была рядом,но вот пожелать чтобы стала его женой,настоящей женой...он был удивлён тем,что это не вызывает в нём противоречий,точнее он опасался за её жизнь и понимал,что она ходячее приключение,но ведь это ему то же в ней нравилось.Губ тронула лёгкая улыбка.Да,эта женщина непременно должна стать его женой и не фиктивной.пусть она и не верит,но он найдёт способ убедить его,правда вопрос с её невинностью всё ещё оставался открытым и он не знал как это с ней обсудить,что бы она не усомнилась в крепости его слова,ведь коссально этого ему очень хотелось наплевать на свои принципы и нарушить слово, которое он дал в самом начале не подозревая на сколько сильно она овладеет его мыслями.
Переодевшись и приведя себя в достойный вид Лорд Кэребгал покинул свою комнату и постучал в её дверь соблюдая все правила приличия.Ждать долго его не заставили и Хел вышла к нему с прямой спиной в ореоле спокойствия. Увидев её такую и взяв её руку в свою он в очередной раз подумал,что эта женщина была создана для него. Лорд более не стал с ней разговаривать давая ей как и обещал всё обдумать.Они спустились в столовую прибывая каждый в своих мыслях.
При их появлении в столовой стало так тихо словно кто-то умер. Кэр спокойно усадил невесту на её место и занял своё.напряжение повисло в воздухе такое осязаемое.хоть топор вешай.
-Лорд Кэребгал...-нарушила молчание леди Лаирэ. -Вчера в доме было очень шумно,это отвлекло меня от чтения.Замечу,ранее такого никогда не было,надеюсь впредь в этом доме,не смотря на предстоящее событие, более так шумно не будет. -она подняла взгляд голубых глаз на сына.
-Прошу прощенья,мама.Постараюсь сделать всё,от меня зависящее,что бы это не повторилось,но давать слово не буду. Я не властен над обстоятельствами которые могут вызвать очередной шум.-от его слов Леди Алимэ поперхнулась и бросила уничтожающий взгляд на Хелению.С противоположного конца стола на них смотрел глава семейства и в тишине он прекрасно всё слышал.на его губах появилась весьма самодовольная улыбка и он скользнул взглядом по Хелении присматриваясь к ней по внимательней.

Хеления сумела сохранить внешнее спокойствие и взяла со стола бокал с водой. Поднеся его к губам она посмотрела на леди Алимэ. В её взгляде читался вопрос - что-то не так? Чуть пожав плечами девушка принялась за завтрак - у неё разыгрался аппетит. Да и выказывать слабость она не планировала.

- И всё же, можно же быть чуть более сдержанным, Лорд Кэребгал.-отозвалась Лаирэ
-Можно.Но я не буду оправдываться за шум.Если ситуация повториться, я приму те же меры.-ответил Кэр посмотрев на мать тяжолым взглядом, она нахмурилась в ответ и опустила взгляд.
-Может кто-то ещё желает высказаться?-поинтересовался ледяной лорд, но более никто не пожелал.Глава дома встретился взглядом с внуком и отсалютировал бокалом явно поощряя такую агресивность в защите своего.
Завтрак продолжился под тихие перешоптывания и осторожные опасливые взгляды.
Кэребгал невозмутимо продолжил есть по сути щаткнув всех за пояс.

Хеления внутренне похолодела от его слов. Кажется вся их легенда о ней как о скромной и тихой девушке накрылась медным тазом. И всё из-за приезда её отца. Хел ругала себя на чём свет стоит. Но и позволить отцу подчинить её себе она тоже не могла. Меньше всего она заботилась о том, чтоб кто-то вдруг чего-то не услышал. Да и Кэр проводил свои пытки так, что даже Альмира слышала и рассказала ей обо всём.
" Как же плохо, а? Интересно меня уже всё считают пороховой бочкой с фитилём неизвестной длины?"
Ненавязчиво оглядев стол она заметила несколько откровенно косых взглядов, но Кэр явно пользовался большим авторитетом и спорить с ним не отваживался никто. Кроме конечно деда. Последний как раз кажется был доволен такому повороту событий. Ненадолго их взгляды пересеклись и Хеления чуть прищурив глаза попыталась понять этого могучего эльфа, но через пару секунд отвела глаза, понимая, что может спровоцировать его поведение.
Девушка лихорадочно соображала. Сердечко выпрыгивало, но внешне она была совершенно спокойна. Да и утренний разговор с Кэром выбил её из колеи. Если поверить ему, то... Девушка с трудом представляла как он может действительно желать видеть её рядом с собой? Привычка? До первой удобной служанки? И что после этого делать ей? Заполучить в любовники к себе того же отца Кэра или брата? От этой мысли стало дурно. Либо Кэр, либо никто - она это прекрасно понимала. И может в этом стремлении и был смысл остаться с Кэром на всю жизнь? Хел была в полной растерянности.
А ещё был маг. Хеления чувствовала его фанатичное желание завладеть её. При чём и в физическом смысле тоже. Он явно её хотел. Раньше она этого не понимала, но уроки Кэра не прошли даром и она теперь могла это понять. И времени обдумать всё это катастрофически не было. Свадьба завтра.
Хеления искоса глянула на своего лорда, который казалось полностью был погружен в еду.
" Доверится ему? Ведь я уже однажды это сделала... И меня он не обманул, кажется... Но что будет здесь и сейчас? Он предупреждал об опасности... Но ведь и вне этого дома меня подстерегает опасность..."
Дед Кэра поднялся со своего места и направился к выходу из столовой. Практически следом за ним поднялся и Кэр. Он помог девушке поднятся и вывел за руку. Попетляв чуть по коридорам, Хеления наконец поняла где находится и остановила его чуть сжав пальцы.
- Благодарю, мой лорд. Дальше я сама - не смею вас дольше задерживать, у вас ещё много хлопот впереди.
На какие-то мгновения их взгляды пересеклись и они замерли напротив друг друга.
- Моя леди... - Кэр поцеловал ей руку и развернувшись стремительно направился по коридору.
Хеления пошла в свою спальню и заперлась там усевшись за вышивку. Время поджимало.
Альмара заглянула спросив не нужна ли Хелении помощь,но девушка отказалась от её помощи и служанка оставила её одну. Прошло пару часов после завтрака.В дверь постучали,а затем дёрнули за ручку.

Хеления подняла голову от шитья и удивлённо глянула на дверь.
- Кто там?-но ей не ответили,хотя ручку дёргать перестали.Магический всплеск,следом
щёлкнул замок и дверь сама собой распахнулась словно от порыва ветра и в комнату смело шагнул лорд Сенгвинар.Его золотисто рыжие волосы были собраны в конский хвост делая лицо молодого мужчины с лепными скулами и тонкими губами более взрослым.Зелёные глаза окинули комнату беглым взглядом.Он махнул рукой не отрывая взгляда от Хел и дверь захлопнулась и замок снова щёлкнул.
-Нас не представили лично. Я Харни Вил (вождь воздуха) лорд Сенгвинар и наследник Главы этого дома.

Не удержавшись Хеления всё таки на доли секунды изогнула бровь. Отложив платье в сторону она поднялась и приветствовала его кивком.
- Леди Элен-Гил. Чем обязана Вашему визиту?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 21-01-2017 20:07

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 4