Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
21-01-2017, 20:10 (Последний раз это сообщение было изменено: 23-01-2017 14:24 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #137
RE: Совместное путешествие)
Его губы искривились в усмешке.
-Просто хотел познакомиться по ближе.Не каждый день встречаешь полукровку шлюху которая смогла привлечь одного из Лордов Повелителей Льда.Наш дом третий на очереди к Имперскому трону.Наверное не просто было обвести вокруг пальца Кэребгала. Ни одна из его любовниц не удосуживалась такой чести как вы,леди.-последние слово было сказано словно оскорбление и насмешка,он явно её не считал Леди. Он подошёл к ней по ближе и обошёл кругом так,словно она была кобылой которую он собирался купить.
-Не могу не признать. вкус у моего брата на женщин всё же есть.В его постель всегда попадали только леди.не думал.что опуститься до полукровки.но у тебя явно есть чем привлечь мужчину.

Она чуть прикрыла глаза ресницами не выдавая до какого белого каления он её доводил своими едкими замечаниями. И самое поразительное - ни в чём же не ошибся!
- Не знаю, Харни Вил, чем я обязана такой чести - я всего лишь следую воле лорда Кэребгала. Возможно вы скажете мне чем же я так выделилась из вереницы моих предшественниц? - её голос был подозрительно мягок и сладок.
Хеления ждала, когда этот заносчивый петух поведётся.

-Пока ты единственная кого он не просто притащил в дом и защитил перед всей семьёй продемонстрировав как ты ему дорога,а ещё и заставила пойти на бракосочетании.Но думаю это временно,да?как только родиться ваш ублюдок,от тебя избавятся.

"Дорога? Вот так раз? Ладно, я прокололась... Но он-то когда успел? Когда пытал вчера? Ох не хорошо..."
- Не понимаю о чём вы говорите. Наш брак, который я надеюсь благословит сегодня богиня, будет абсолютно реальным. И ваши косые намёки совершенно не уместны. Более того - в них нет ни слова правды. - Хеленяи чуть улыбнулась одними губами.
Девушка лихорадочно просчитывала варианты - справится она сама или следует предупредить Кэра об этом незваном госте.
То, что Кэр мог стать потенциальным претедентом на трон её несколько озадачило - тогда она как не чистокровная эльфийка, вообще не могла быть с ним и подобный брак, мог лишь усложнить...
Хеления в очередной раз посетовала, что ей не с кем посоветоваться. Никогда ещё чувство одиночества не овладевало ею так сильно как сейчас. Хел отчаянно нуждалась в мудром совете.

-Ну что ж..значит в тебе правда что-то есть особенное,раз Рив Алкар женится не по...как у людей говориться: "по залету"?-и он ухмыльнулся:
-В таком случаи, если мне понравиться и ты зачнёшь,я сам на тебе женюсь.-усмехнулся он став позади неё на расстоянии шага.
-До тебя не доходили слухи о том,что твой жених опорочил мою невесту на кануне свадьбы?Так что,ничего личного, просто ответная услуга, хорошо,что у тебя есть на что посмотреть.
Хеления почувствовала как ветерок скользнул под полы её платья поднимая его вверх оголяя ноги,а он просто стоял на расстоянии шага от неё и улыбался сверкая глазами полными предвкушения.

Девушка вздрогнула и отшатнулась от него и резко развернулась.
- Не совершай глупостей. - тихо предупредила она и между ними воздух стал уплотнятся приобретая упругость. - Твоя невеста была девушкой достаточно свободного нрава и расстроеная свадьба лишь сохранила твою репутацию...-Она говорила тихо, но в голосе звучала скрытая угроза. Воздух всё больше спресовывался между ними.

Его лицо исказилось гримасой ненависти и он махнул рукой отчего голова Хел мотнулась в сторону,она словно получила пощёчину только более мягкую так как воздух не имел той плотности.что и ладонь.
-Заткнись,шлюха!Ты ничего не знаешь о ней!.-следующий поток воздуха толкнул Хелению в грудь сбивая с ног опрокидывая на пол.
-Я возьму тебя на полу, как берут грязных шлюх. -прорычал он делая к ней шаг.

Хеления больно приложилась пятой точкой о пол комнаты. Извернувшись и зашипев словно рассерженная кошка, она отправила не менее сильный воздушный поток ему в живот и уйдя ему за спину вытащила кинжал и приставила к его глотке так, чтоб эльф ощутил остриё.
- Одно движение - и это будет последнее что ты сделаешь в своей жизни. - вторая рука опустилась к его поясу - с пальчиков слетали искры от рвущегося на волю заклинания.
- Боюсь тебе не чем будет соблазнять дев. Как думаешь стоит тебе оставить между ног эту забавную штучку?

Он напряжённо замер.
-Грязная тварь...Не смей так со мной разговаривать.Ты всего лишь очередная шлюха которая раздвинула ноги перед Кэребгалом,не более того.-с придыханием отозвался он,но не двинулся опасаясь за свою шею.
-Если ты пустишь мне кровь,завтра ваш союз не будет заключен.

- Оскорбление за оскорблением. Я ещё ничего не сказала - а ты уже позволил себе невероятное количество хамства...
Пальцы Хелении стали сжиматься в кулак ни уровне его пояса. Она не прикасалась к нему, но эльф мог ощутить как его достоинство сжимают в каменные тиски.
- Мне тоже кажется, что ты не захочешь присутствовать завтра на церемонии с изрезанным лицом или чрезмерно высоким голосом. - она ещё чуть сжала пальцы.

Лорд Сенгвинар ахнул и чуть присел.
-Стой! Хорошо.Я признаю,что оскорбил и ты унизила меня в ответ.Мы в расчёте. Разве нет?-сдавленным голосом отозвался эльф стараясь не согнуться по полам от того что она делала с его достоинством магией.

- Даже не знаю... - Хеления чуть склонилась к нему и заговорила на ухо. - Боюсь мне нужны гарантии, что ты ко мне не приблизишься больше... Но думаю ты и так мне их дашь - ты же хочешь воспроизвести потомство? В следующий раз я не стану так любезничать и интересоваться твоим мнением на сей счёт. - она ещё совсем немного сжала пальцы.

Он не успел ответить как в двери постучали.
-Леди Элен-Гил,вы у себя?-поинтересовалась Альмара и дёрнула за ручку,но дверь была заперта.
-Я могу войти?Леди?Вы в порядке?

Хеления задумалась.
- Альмара, там есть кто-нибудь поблизости из стражи? Приведи пожалуйста. Только очень быстро.

-Да,конечно,госпожа. -и служанка тут же умчалась выполнять приказ.
-Может...ослабишь...хватку...-почти простонал Харни Вил чувствуя как его начинает мутить от столь ужасных ощущений и сложившейся ситуации. Он был зол,но теперь полностью осознавал,что с невестой брата не всё так прости и она не такая слабая какой ему показалась.

Хеления чуть ослабила хватку давая ему вздохнуть и сжала так же.
- Боюсь ты не заслужил помилования. Меня ты бы вряд ли пожалел.

-Я не собирался тебя убивать или увечить. Раздвинула бы ноги и не пострадала бы,не думаю,что тебе это в первой.Твоей жизни ничего не угрожало.Я бы вернул ему долг и всё.-тихо и всё так же сдавлено отозвался эльф.

- Как раз по этому поводу ты и ошибся. Я не раздвигаю ноги до брака. - жёстким и бесцветным голосом сообщила она.

Он не успел ей ничего ответить как дверь распахнулась причём чуть было на слетела с петель и даже замок не стал помехой стоящему на пороге лорду Кэребгалу волосы которого шевелились от магического ветра.Комната наполнилась холодом,а грозные серо-голубые глаза стали стальными.

Хеления ощутила магию Кэра и с омерзением толкнула бесстыжего эльфа на пол. Отбросив кинжал на кровать она поспешно отошла к стене стряхивая руки словно от чего-то мерзкого, противного и гадкого.
Она понимала, что когда отправила Альмару за охраной, будет сложно открыть им дверь. Но предположить, что Кэр заявится сам лично? Её это невероятно удивило. Хотя теперь его братцу можно было только посочувствовать - судя по тому как изменились глаза Ледяного лорда.
Найдя наконец спиной опоры в виде стены девушка перевела дыхание. Наконец она в полной мере осознала с какой грязью ей предстоит здесь сталкиваться. Ежедневно. Так вот кем её считали - что она интриганка заманившая Лорда в свои сети.
"Это ж какую сеть на такого лорда нужно?" - промелькнула шальная мысль, но настроения это не улучшило - она ощутила как по щеке скатилась слеза.
Но слёзы не повлияли на выражение её лица. Хел смотрела по прежнему достаточно жёстко и на пальцах её поблёскивало заклинание готовое сорваться в любой момент.

Кэр скользнул взглядом по девушке затем посмотрел на морщившегося брата который встал на ноги и ответил на его взгляд полный ненавистью и злобой,а затем ледяной Лорд заметил как по щеке Хел скатилась слезинка и подойдя к вставшему на ноги брату просто вмазал ему кулаком по морде.
-Заберите его отсюда,пока я не убил еще одного брата!-прогремел его голос и в комнату скользнули два воина охранника. Подобрав под руки обозлённого эльфа который закашлялся и прижимал к кровоточащему носу руку они замерли.
-Отведите его к нему в покои и проследите за тем, что бы он их не покинул сегодня.Доложите Леди Алимэ, его отцу и главе дома о случившемся. -воины кивнули и вывели лорда Сенгвинара из комнаты.заглянула Альмара но Кэр бросил на неё взгляд и девушка попятилась исчезнув из поля зрения. Подойдя к Хелении он провёл пальцами по её щеке стирая слезинку:
-Он заплатит за это и пожалеет о содеяном. Я прослежу и позабочусь об этом. -заглянув девушки в глаза он сжал кулак и неожиданно притянул её к себе обнимая прижимая к своей груди. -Прости меня...я должен был это предвидеть. Я должен был с утра поставить и обновить защиту.

Она следила за тем, что происходило с каким-то странным ощущением. И кто ей мешал просто позвать охрану? Теперь не известно как поведет себя Кэр. Тем, что он появился здесь сам, можно было лишь предположить, что он пришёл кого-то спасать. И вполне возможно что не её. В конце концов этот мерзавец - его брат. У них свои взаимоотношения.
Размышления помогли справится ей с собой - она не разревелась позорно как хотелось. Удар Кэра стал для неё неожиданностью и она удивленно моргнула. Хел провела глазами стражников вместе с незваным гостем и решила позволить себе глубоко вдохнуть и прикрыв глаза прислонится затылком к стене.
Шаги её лорда замерли рядом с ней и Хеления не менее удивленно посмотрела на него ощутив как он утирает мокрую дорожку на её щеке. Их глаза встретились и Кэр порывисто прижал её к своей груди. Хеления тихо застонала и положила голову ему на плечо. Ручки её вцепились в ткань его одежды по бокам, а на щеке вновь пролегла мокрая дорожка - страх покидал её вместе со слезами.
- Знаешь... - тихо проговорила она. - Почему-то все в твоём доме полагают, что тебя можно женить на себе шантажем. Меня считают шлюхой несущей в подоле... Забавно, правда? Надеюсь он поостережется впредь подходить - прости уж, но твой братец останется без продолжения потомства если до этой поры не нагулял на стороне.
Она прикрыла глаза пытаясь успокоится и унять дрожь.

Ледяной лорд нежно гладил её по волосам пытаясь успокоить и утешить. Уткнувшись подбородком ей в волосы.Он не стал ее отчитывать за то что покалечила его глупого браца, вместо этого он тихо ответил:
-Прости, что тебе приходиться проходить через эти унижения.После Омовения и церемонии нашего союза они больше не посмеют себе подобное.-коснувшись губами её лба он добавил: -Раньше у меня были любовницы и все они были временными.Ослепительные Леди обладающие единственным желанием, войти в мою семью, не смогли меня окрутить.Был случай когда одна очень сильно опозорилась, она принесла в подоле обвиняя меня в своём позоре и требуя жениться,но ребёнок был не моим.Она решила,что я не узнаю об этом так как она собиралась от него избавиться после церемонии,она потом так и сделала,но после моего отказа на ней жениться.Я знал,что ребёнок не мой.В этом плане я был всегда осмотрителен.Да и отцовство она отказалась подтверждать маленьким магическим ритуалом который не принёс бы вреда ни ей ни ребенку.
Я тогда сказал,что женюсь если буду уверен,что ребёнок мой и если она пройдёт проверку,то я не откажусь от наследника или наследницы,но ребёнок был не от меня.Поэтому ей пришлось уйти ни с чем сказав,что она его потеряла из-за душевной боли, что я ей причинил.С тех пор все знают,что единственный способ заставить меня жениться,это зачать.На протяжении очень многих лет я не привязывался ни к одной из моих любовниц.Никто мне не был так дорог как ты.Никого я так не стремился защищать и ни за кого я так открыто не мстил.Я разбил много сердец самонадеянных леди и ни одна как бы не старалась не смогла добиться результата.Они все были мне безразличны.Я просто не отказывался когда они себя предлогали.Только и всего.

Выслушав его Хел подняла на него глаза и сглотнула.
- Тогда всё стало на свои места - твоя история и то, что ты лишил его невесты перед свадьбой. Теперь все его слова мне понятны. - она разжала наконец пальцы и руки её бессильно соскользнули вниз, а спиной вновь опёрлась на стену. - Спасибо за очередной кусочек правды. Я не позвала тебя сразу - думала справлюсь.

Он чуть нахмурился.
-Его невеста не прочь была оказаться в моей постели.Я ведь говорил тебе это ранее.Я впустил ее в свою спальню лишь затем чтобы показать какая она на самом деле корыстная и что ей всё равно чей быть, лишь бы получить принадлежность к этому дому.-смерив её взглядом он тяжело вздохнул и уперся ладонью о стену возле её головы.а затем подцепил за подбородок заставляя смотреть ему в глаза:
-Я просил тебя меня звать если будет серьёзный повод.Как я могу спокойно заниматься своими делами если ты нарушаешь свои обещания и не обращаешься ко мне за помощью?Как я могу оставить тебя хоть на пару часов, если ты тут же пытаешься справиться с проблемой сама? -он говорил лихо,но было видно.что он сдерживает свою злость.
-Он сильный маг,Хеления.Если бы он знал за ранее,что ты полна сюрпризов,ты бы сейчас уже была под ним.-неожиданно он въехал кулаком в стену. -о чём ты только думала?-повысил он тон и отстранившись отошёл от неё занявшись дверью закрывая её на ключ.Было видно что он напряжен,но старается это скрыть.Ледяной лорд был готов рвать и метать,он старался не смотреть в её сторону давая себе время успокоиться и не повышать на неё голос.

- Я кажется до мании преследования ещё не дошла, чтоб звать тебя на помощь как только ко мне кто-то приближается. Это уже было бы слишком - ты тогда ничего бы сделать не мог... - тихо проговорила она.
- И ты сам сказал, что будешь очень занят сегодня. Что же прикажешь - звать мне тебя на помощь, потому что твой братец решил зайти ко мне? Откуда мне знать, что вся твоя семейка повернута исключительно на постельных интригах и спит и видит переспать со всеми по кругу и не по разу? Ах да... Прости... Могла догадаться сама по твоей мачехе.
Хеления чуть вздрогнула когда он повысил голос, но не собиралась позволить ему кричать на себя.
- Когда я попадаю в подобные ситуации - я не знаю откуда у меня берётся сила, но худо бедно умудряюсь справляться. И справлялась. По сравнению с теми ситуациями интимного характера в которых мне приходилось бывать - твой братец бледная пародия хотя бы на того же мага ведущего на меня охоту во всех смыслах. Но как видишь, я всё еще сохранила всё при себе! - Она скрестила руки на груди и отвернулась к окну.

Это было выше его сил.Ее слова бесили до белого коления. Стукнув ладонью по двери, вставляя её в дверной проём, он обернулся.
-Я мог бы сделать куда больше чем ты думаешь. Если бы ты хотя бы подумала меня поставить в известность о том, что к тебе в комнату зашёл мой брат, этого всего можно было бы избежать. -он раздраженно обвёл комнату рукой. - И я бы не нёсся сломя голову опасаясь за твою жизнь.

- Я тебе уже говорила, что не сомневаюсь ни в тебе, ни в в твоей силе. Хорошо, я виновата. Мог не приходить сюда - достаточно было чтоб Альмара привела ко мне стражников как я её и просила. Извини, что не рассказала тебе сразу и извини, что побеспокоила.
Страх перед тем, чуть было не произошло уступил место здоровому раздражению. Он хотел сделать её виноватой? Да, в какой-то момент она думала ему сообщить о приходе брата, но ведь справилась сама? Да, присутствовал момент неожиданности для лорда воздуха - он не думал, что девчонка подобная ей сможет оказать отпор.
Глубоко вздохнув Хел поняла, что Кэр прав.
- Извини, правда. Ты прав.

Он внимательно её слушал прищурив глаза. Когда её тирада подошла к концу он развернулся и направился к двери ведущей в его покои из её комнаты и махнув рукой открыл её порывом ветра. Услышав её извинения он остановился и обернулся. Смерив девушку взглядом лорд подошёл к ней и взяв за руку повёл в свою комнату.Усадив её на кровать он налил воды в стакан и сосредоточился.Вода замёрзла,стакан запотел и прежде чем треснуло стекло, послышался треск льда и вода начала таять. Вернувшись к ней он протянул ей запотевший стакан с кристально чистой холодной водой в которой плавали льдинки.
-Сделай пару глотков.

Она почти бездушной куклой прошла за ним. Сев на краешек кровати, Хел равнодушно проследила за его магией и приняв стакан сделала пару глотков. Вода обжигала своим холодом всё внутри и разбегалась по телу внутри и Хеления протянула ему стакан обратно.
- Благодарю.
Казалось, что боль внутри неё покрылась корочкой льда не позволяя более отравлять её тело и разхум.

Забрав у неё стакан он стал у письменного стола и сказал:
-Я не знаю,что с тобой делать.Ругать тебя как маленькую бесполезное занятие.Просить быть тебя осмотрительной,я то же не могу,так как ты в состоянии себя защитить.Наставить на том,что бы ты всё же связывалась со мной ведь не просто так я тебе амулет кристальных мыслей дал...-он тяжело вздохнул. -ты ведь всё равно будешь поступать по своему.а мне остаётся наблюдать за тем как ты попадаешь в неприятности и сама из них выпутываешься отделавшись лёгким испугом.Но что если в следующий раз найдётся тот,кто будет сильнее?тебе повезло,что он не знал о том,что ты можешь дать отпор.-Кэр сделал глоток воды из стакана который до этого протягивал ей.
-Тебя чертовски сложно опекать.Ты упираешься и делаешь всё.что бы доказать какая ты самостоятельная,но в ходе этих доказательств,ты все равно страдаешь.

- Я понимаю. - Хел опустила голову и уткнулась взглядом в пол. - Понимаю, что ты устал от меня. Но пойми - мне крайне сложно взять и перестать рассчитывать только на себя. Когда он пришёл сегодня, я и не подумала тебе сообщить - ты сказал, что будешь очень занят и без крайней необходимости не беспокоить. Когда он начал пытаться меня оскорбить у меня появилась мысль на счёт того, чтобы открыть связь и ты хотя бы услышал наш диалог, но он начал действовать и я не могла уже тратить времени - моя удача зависела от выигранных секунд. Я прекрасно понимаю, что мелкая и слабая физически, но меня научили использовать силу противника против него самого. Я не могла упустить этот шанс и отдала преимущество спасению себя, а не тратила это время на амулет. Прости. Правда прости.

Ледяной лорд тяжело вздохнул и облокотившись о стол запустил руку в волосы,затем упёрся обеими руками о столешницу глядя в пространство перед собой прикрыв на миг глаза и почувствовал,что в состоянии взять себя в руки, прогоняя злость
Выпрямившись он подошёл к ней и взяв за руку поднял на ноги.Заглянув в глаза лорд спокойно ответил:
-Ты не виновата. Я рад, что всё обошлось и ты не пострадала.Это главное.-взяв её за подбородок Кэр добавил: -Я не устал от тебя. Не придумывай себе обратного.

Она неуверенно глядела на него покусывая нижнюю губу словно не могла поверить в то, что он и вправду не злиться на неё. Она же видела какой злой он влетел в её комнату.
Глубоко вздохнув Хел чуть потёрлась щекой о держащую её руку и посмотрела ему в глаза.
- Ты правда не злишься на меня?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 21-01-2017 20:10

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 6