Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
21-01-2017, 20:15 (Последний раз это сообщение было изменено: 23-01-2017 15:28 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #138
RE: Совместное путешествие)
-На тебя я не злюсь.-спокойно отозвался ледяной лорд скользнув пальцами с подбородка на щеку,а затем и шею девушки, нежно поглаживая пальцами.Заправив прядь волос ей за ухо он провёл пальцами вниз по бьющейся жилке.Казалось это занятие полностью его увлекло и поглотило.

Хеления прикрыла глаза и расслабила губы наслаждаясь его лаской. Когда его рука опустилась ей на шею она посмотрела на него чуть потемневшим взглядом.
- Что ты собираешься с ним сделать?

-Наказывать...-просто ответил он и его пальцы скользнули ещё ниже в область её декольте,лаская по контору выреза. Лицо его было спокрйным, а слова в ровном тихом тоне:
-Сначала я ему объясню, какой было ошибкой переступать порог твоих покоев, поочерёдно ломая ему все пальцы на руказ,а затем ...-Кэр накрыл ладонью её грудь и стал поглаживать через ткань пальцами. -я сделаю так что бы завтра он не смог ходить из-за перелома ног и не покинул свою комнату ближайших пару дней ожидая пока боль напоминающая о его опрометчивости утихнет окончательно.

- Сул Нику... - его прикосновения вызывали приятные мурашки на её теле, но она старалась бороться с этим. - Ты не думаешь, что это будет слишком? Я понимаю, когда ты так поступил с моим отцом - он заслуживал этого, но твой брат...
она застонала прикрыв глаза.

Лорд накрыл её вторую грудь ладонью продолжая её ласкать уже двумя руками.
-Нет.Не думаю, ведь он останется в живых...-он наклонился к её шее потеревшись носом, прошептав:
-Никто не смеет прикасаться к тебе.Ни отец, ни брат, никто.Ты моя.-он чуть прикусил её за шею.
-каждый кто этого не понимает будет иметь дело со мной.

Она вцепилась в его плечи руками, чтоб на упасть.
- Ты такой собственник? Я ведь итак по условиям вашего пари принадлежу тебе...

-Да,принадлежишь,но похоже не все это понимают. -он снова тёрся носом о её шею выискивая самые чувствительные места.
-Я могу позволить себе быть собственником,так как ты станешь моей женой.

Хеления застонала сквозь сжатые зуб и откинула голову чуть в сторону наслаждаясь его дыханием на своей шее. Девушка ощутила как оттопырились соски натягивая ткань её платья. Когда он был так близко и начинал делать что-то подобное, она совершенно теряла способность мыслить и таяла в его руках.
- Так странно... - хрипло проговорила она.
- Только что я была готова убить за то, что ко мне пытались прикоснутся... А теперь хочу ощущать твои прикосновения - они сводят меня с ума и дарят такое наслаждение...

-Со мной так же...я готов был убить за то,что к тебе пытался прикоснулся другой и теперь жажду касаться тебя сам, так что бы только мои руки были на твоём теле и более ни чьи..-Его ладони скользнули её на спину,а губами он нашёл её в поцелуе.Сделав шаг он упал на кровать держа ее и Хел оказалась под ним на его постели.

- Сул Нику... - простонала она ему в губы отвечая на поцелуй.
Её пальцы запутались в его волосах, а вторая рука прошлась по спине чуть надавливая ноготками, чтоб он ощутил сквозь ткань её прикосновение. Тяжесть его сильного тела приятно сдавливала её, запах будоражил, а язык углубившись в её рот совершал полное непотребство вместе с её языком.
- Сул... - пробормотала она. - А ты мог позволить себе этот перерыв? Мне безумно приятно, но я отвлекаю тебя от работы...

Оторвавшись от её губ,Кэр уткнулся лицом ей в шею и отозвался.
- Да,я сорвался с места всё бросив и примчался к тебе совершенно забыв о делах.-он снова вздохнул и поднял голову заглядывая ей в глаза.Поглаживая костяшками пальцев её по щекам лорд добавил:
-Увы, ты права...К сожалению, мне пора возвращаться и до завтра мы уже не увидимся. Если только ты ещё не попадёшь в неприятную ситуацию и не дашь мне веский повод оторваться от дел.

Она улыбнулась ему.
- Глядя на тебя сейчас - меня так и подмывает придумать какую-нибудь проблему, чтоб дать тебе этот самый повод... - она покрыла мелкими поцелуями его щёки, лоб, подбородок, глаза.

-Ммм..-от её ласки он прикрыл глаза.
-мне нравиться ход твоих мыслей,но в таком случаи завтра не будет готово всё к церемонии,а значит она отложиться на день.-открыв глаза он посмотрел на неё чистыми серо-голубыми глазами которые пытали от желания.
-Я бы окинул комнату пологом тишины и не отпускал бы тебя из постели до самого вечера.Я бы покрыл тебя поцелуями от макушки до пят,заставил бы стонать и вскрикивать до хрипоты и ощущать меня сверху раз за разом. -потеревшись носом о её нос он снова заглянул ей в глаза собираясь с силами,что бы уйти.

Она прикрыла глаза вслушиваясь в осязаемую ласку его слов и с трудом дыша улыбалась его словам.
- Даже твой голос на меня действует... - Хел открыла глаза и посмотрев на него, погладила по щеке. - Если я сама от тебя сейчас не уйду - мы оба не успеем к завтрашней церемонии. А мне ещё вечером проходить весьма сомнительный ритуал в компании твоих мам... Но твоё предложение звучит намного заманчивее всех иных, хотя мы и оба понимаем, что это не возможно.
Она коснулась его губ нежным поцелуем.

Он ответил на поцелуй трепетно и нежно боясь снова увлечься.Нехотя оторвавшись от её губ,Кэр встал протянул ей руку,что бы помочь подняться на ноги. -Я пришлю мастера,он починит твою дверь,пока можешь оставаться в моей комнате.Ключ от двери между нашими покоями на моём столе.-обхватив её лицо ладонями он добавил: -Сиди здесь до самого вечера и никому не открывай кроме моих мам и только после ужина.До этого можешь и их игнорировать.У меня правда очень много дел и отрываться от них ради урегулирования конфликта между женщинами дома мне бы очень не хотелось.надеюсь ЭТУ мою просьбу ты сможешь выполнит.-поцеловав её в лоб он отстранился.

- Эту твою просьбу я смогу выполнить. - она улыбнулась и чуть сжала его пальцы в своей руке. - Иди. Я не стану тебя тревожить по пустякам.

-Очень хорошо...-Подняв её руку к губам он покрыл лёгкими поцелуями её пальчики и отпустив руку чуть кивнул.
-До завтра.моя Леди.-и направился к входной двери выйдя он щёлкнул замком накладывая защитное заклинание и только после этого ушёл по делам.

Забрав из своей спальни шитьё, Хел как и обещала расположилась в его спальне. Он взволновал всё внутри, но его забота было очень трогательна и приятна. И пусть он и преследовал какие-то свои цели, но ради такого трепетного отношения, она готова была согласиться с ним на брак. Сейчас согласится, а дальше боги покажут что и как будет.
Когда её дверь починили, о чём ей сообщила Альмара, девушка вернулась в свою комнату. Перекусив там, она продолжила работу.
Когда начался ужин в большом зале, Хеления стала переодеваться к вечернему ритуалу. Сбросив с себя всю одежду она надела платье из той самой полупрозрачной ткани, что видле на ней Кэр. но на сей раз она была без белья. Длинные рукава его спускались до самого пола, не менее длинный шлейф струился сзади хвостом. По края платья и рукавов - насыщенного синего цвета вышивка. Хел закусила губу и теребила браслет на руке.
В двери соединяющие покои робко постучали:
-Госпожа Элен-Гил?могу я войти?-спросила Альмара и услышав ответ открыла дверь.подойдя ближе она улыбнулась.
-леди,вы очень красивая в этом наряде.Он идеален.-заметив браслет и подвеску с амулетом девушка чуть нахмурилась.
-Вам придётся снять эти украшения.В источник нельзя брать с собой ничего магического и привычного.Ох...совсем забыла.-она подошла к столу ледяного лорда и обойдя его спокойно выдвинула верхний ящик.затем задвинула и выдвинула другой и чуть кивнула. достав из ящика шкатулку служанка держа её на ладонях подошла к Хелении. -Это просил передать Лорд.Вот то что вы можете одеть к источнику.

Хеления чуть нахмурилась, но стала снимать амулеты. Если источник и вправду так могущественен - ей врядли что-то смогут там сделать.
приняв шкатулку Хел распахнула его и увидела потрясающий гребень из серебра украшенный синими камнями. Приглядевшись она заметила прикреплённую к нему цепочку и коф на ухо.
- Альмара, помоги мне, пожалуйста.
Она замерла перед зеркалом крепя на ушко коф. Хеления кусала губы и очень волновалась. Хотелось по привычке сбежать, но бежать было некуда. Да и не зачем.

Служанка с волнением помогла ей.
-У Лорда великолепный вкус.Оно вам очень идёт.Теперь осталось одет покрывало и можно идти.-отошла от неё Альмара по прежнему чуть улыбаясь.

- Покрывало? - удивлённо переспросила Хел. - какое покрывало?

-Ну то которое скроет вас от глаз окружающих пока вы дойдёте до источника и будет покрывать вас когда вы вернётесь.

Лицо девушки побледнело.
- Я не знала ни о каком покрывале... Гхыр...
Хел обессилено опустилась на кровать и закрыла лицо руками с тяжёлым вздохом.
- Альмара, как оно должно выглядеть?

-Ну..полупрозрачная ткань которая покроет вас от макушки до пят,достаточно прозрачная,что бы вы видели куда ступать и не прозрачная,что бы под ним не было чётко видно вашего лица и прелестей. -ответила служанка.
-У вас его нет?-тихо спросила она с удивлением и нахмурилась тихо выругавшись под нос.

Хеления не могла ничего ответить, а потому лишь отрицательно покачала головой. На ум ничего не приходило.Она запустила пальцы в волосы, но вспомнив о украшении тут же освободила.
- Мы можем сейчас что-то придумать? - спросила она девушку.

-Нет.нельзя просто взять и покрыть себя первым что под руку попадётся. Покрывало то же готовиться и вышивается и..-Альмара запнулась так как услышала стук в дверь.затем он повторился,но стучали в двери комнаты Хел.

Состояние Хелении было близким к паническому.
- Иди узнай кто там. - отправила она служанку и отошла к окну.
" Как теперь выкручиваться? Кэра просить? О чём? не принёс бы ты мне женишок покрывало? Чтоже делать?.."

Альмара открыла дверь и порог переступила леди Лаирэ.Она оглядела пустую комнату и прошла дальше.Увидев Хелению в комнате сына она спокойно прошла туда.В руках у неё было сложено что-то с серебряной вышивкой сложенное в несколько слоёв.Ткань была словно перламутровая. -вы готовы лели Элен-Гил?-спокойно поинтересовалась она окинув девушку взглядом.

Девушка обернулась на её голос и склонила голову перед матерью Кэра.
- Простите, леди Лаирэ... Но видимо нет. Я упустила одну очень важную деталь и теперь... У меня нет покрывала - я просто не знала о том, что оно необходимо... - Она опустила глаза в пол и прикрыла руками грудь просвечивающуюся под тканью.

-Я так и думала.Мы это не обговаривали,поэтому я решила, что это тебе понадобиться.-она развернула ткань и та заструилась вниз. -подойди.-позвала она служанку и Альмара тот час же подхватила ткань и принялась распрямлять. В четыре руки она накинули ткань на Хелению и леди отошла в сторону следя за тем.как служанка всё поправляет. -Сдвинь в право.не ровно. -дала Лаирэ указания.ткань была как раз такой как и описывала Альмара.Очертания окружающего было видно.на стены не натолкнутся,но более чётко она не могла видеть. -Пойдём,дитя.Ступай мягко идти далеко.- сказала леди Лаирэ и направилась к двери ведущей в комнату Хелении что бы через неё выйти в коридор.

Она не верила своим глазам, когда мать Кэра развернула то самое покрывало о котором ей только что рассказала Альмара. Девушка замерла столбом позволяя им накрывать себя и не смея ничему перечить. Сознательно или нет, но леди Лаирэ её спасла.
Прежде чем выйти из комнаты Кэра, Хеления присела в очень низком реверансе перед эльфийкой.
- Благодарю Вас, леди Лаирэ. Ваша забота и ваша помощь - огромная честь для меня. Я искренне признательна Вам и надеюсь, что когда-нибудь, я смогу оказать Вам услугу хоть немного равную той, что Вы мне сейчас оказали. Ещё раз благодарю Вас!
Хел выровнялась и поглядев на эльфийку благодарно ей улыбнулась. Теперь самая большая проблема была решена - переноса не будет. Она боялась, что ещё одних попыток залезть в её постель со стороны мужской части этого дома она просто не переживёт.
Девушку очень тревожило её будущее, но она не позволяла сомнениям брать над собой верх - в любом случае брак с Кэром освобождал её от её дома - а это уже стоило невероятного. Хел всю жизнь искала способ освободится. А тут ещё и всё удачно складывается. И Кэр... Она понимала, что с каждым днём нуждается в нём всё больше. Она не только могла ему доверять в случае опасности, но и побеседовать и провести вместе время в постели.
Хел всё ещё чуть сомневалась в отношении того, чтобы пойти до конца в первую же брачную ночь... Для себя она уже поняла, что хочет позволить ему пойти до конца, но на счёт первой же ночи... У неё были сомнения. Ей просто не хватало храбрости. А когда он был рядом - то не хватало ни смелости, ни мыслей - ведь он оставлял ей лишь наслаждение его присутствием и теплом, которых так не хватало ей.
Девушка шла не торопясь следом за матерью Кэра и чуть улыбалась своим мыслям думая о лорде и его влиянии на неё.

Вокруг было тихо и казалось пока она шла дом вымер или словно время остановилось или всё окуталось пологом тишины,но они вышли из беззвучного дома в сад и продолжили путь,который освещала мать Кэра неся на ладони светящийся шар.Кроме леди и служанки Хелению более никто не сопровождал.Шли они долго и в полном молчании,лишь шорох ткани и звуки ночного сада сопровождали их.Деревья неожиданно закончились и они вышли на площадку состоящую из белоснежного камня,словно кто-то махнул гигантской ладонью смахнув деревья и траву оставляя гладкий белый камень переходящий в колесницу ведущую в скалу.Она была всего в один этаж человеческого дома.Закончив допьём они очутились на пороге храма.По другому это овальное выдолбленное в мраморной скале помещение нельзя было назвать.Широкая лестница вниз, белоснежные колонны от входа до бассейна упирались в высокий потолок купалообразной формы где было окно из стекла и серебра выходящее прямо в небо. От воды которая казалась березовой на стены исходил свет и в пещере-храме было светло почти как днём. по бокам бассейна стояли эльфийки их было четверо и среди них была леди Алимэ.

Хелению провели вниз и как только она остановилась у края бассейна с неё сняли покрывало.
-Окунись в чистые воды,дитя.Искупайся в лунном свете и помолись нашей богине. -сказала мать Кэра и отошла от неё.Едва девушка окунула ноги в холодную воду,которая была словно за день её едва-едва успело нагреть весеннее солнце,послышалось пение. Эльфийки стояли у кромки воды глядя в пространство перед собой и пели. Голоса сплетались и перекликались между собой и казалось небесный хор спустился с небес,что бы наполнить пением своды этого величественного в своей чистоте храма.

(Муз.:Дивна Любоевич (Сербия)–Kyrie еleison (Григорианский хорал).

Хеления ступала в прохладную воду сознавая что возврата обратно уже нет. Теперь её дорога шла только вперёд.
Ткань платья намокала, но не сковывала движений, хотя и струилась вдоль ног. Девушка шла до той поры, пока вода не коснулась края плеч. Она замерла и подняла глаза к небесному своду.
" Богиня, этого святого места! Позволь обратится к тебе и попросить твоего благословения. Я не знаю как следует обращаться к тебе и просить тебя... Прости мне мою неучтивость. Я странное дитя двух разных народов не очень терпящих друг друга. Возможно я и не имею права обращался к тебе, но прошу тебя о помощи. Сей брак... Он очень нужен. Нужен нам обоим. Дай мне сил и мудрости справится с этим бременем и стать достойной опорой и надёжной крепостью за его плечами..."
Вдохнув побольше воздуха она нырнула под воду полностью погрузившись в её прохладу под звуки волшебного пения звучащего под сводами этой цитадели холода и величия. Насладившись силой воды Хел вынырнула на поверхность и отбросила волосы на спину.

Пение смолкло и девушка ощутила странный трепет в груди,словно там появилась бабочка,а вода вокруг неё замерцала и стала серебриться вместе с тем через окно стали просачиваться лунные лучи которые падали на Хелению с потолка. Кожа девушки стала мерцать словно её посыпали алмазной крошкой.на неё с удивлением смотрели эльфийки. Алимэ так и вовсе рот приоткрыла от шоке.Вокруг Хелении стал образовываться водоворот и она была в его центре ощущая как вода заворачивает платье вокруг её ног.а затем от воды стали подниматься капельки словно дождь на оборот они окутывали девушку оседая на её волосах диадемой.Подняв руки девушка увидела как за ней поднялась и вода словно путы.Серебряная вода обвивалась вокруг её запястья,а затем всё резко прикатилось и капли опали вниз в воду ливнем а на руке остался если заметный серебристо-белый рисунок символизирующий вязь благословения.свет стал меркнуть, а магия
Хеления поняла, что задержала дыхание, пока все происходило. Глаза её был широко распахнуты. Водная стихия была ламповой и нежной. Она как будто переполняла её резерв и окутывала подобно матери снимая боль усталость и раздражение последних дней. Хел задумчиво уставилась на серебристый рисунок на своей руке.
Когда все прекратилось она стала не торопливо выбираться на берег не уверенная что ей это уже можно делать и чтоб её кто-то вернул обратно.
"Благодарю тебя, пресветлая богиня! Это огромная честь для меня - твоё появление..."

В ответ она почувствовала как лёгкий ветерок коснулся её щеки,словно случайный сквозняк.Девушку никто не вернул обратно.Мать Кэра чуть улыбаясь уголками губ взяла из рук эльфийки которую Хел видела ни раз на завтраке с родственниками сидящими дальше,белую плотную ткань и накинула на плечи Хелени.
-Мой сын снова отличился. Ему достаётся в жены не просто невинная но и благословлённая богиней. - ей на голову стали накидывать покрывало.
-Это такая редкость.Вам очень повезло.Редко когда богиня так явно благословляет союз.-пролепетала молодая эльфийка помогавшая поправлять покрывало на голове невесты.

Девушка не совсем понимала как так явно могла оказать своё внимание богиня, но спрашивать не стала. Благодарно кивнув матери Кэра, она следила за девушками укрывающими её тканями. Было немного страшно и зябко после прохладной воды, но покой переполнявший её стоил этого дискомфорта. Ей хотелось применить магию для осушения одежды, но она не рискнула.
- Благодарю Вас, Леди Лаирэ...

-Не благодари.Ты меня сегодня очень удивила, дитя.-эльфийка хмыкнула и добавила:
-Пора возвращаться. Переоденешься когда вернёшься в свою комнату,а пока пусть вода стекает и всё идёт естественным путём. Воздержись от использования магии сегодня иначе потеряешь Благодать Богини.

- Хорошо. - кивнула ей в ответ девушка и обув опять мягкие туфли направилась за ней следом так же как и вошла.
Окинув ещё раз это волшебное место взглядом Хел улыбнулась.
"Благодарю тебя, богиня... Спасибо за твою помощь и твоё доверие мне..." - ей ещё никогда не доводилось искать благословения у богов, но в этот раза она ни о чём не жалела.

И снова наступило безмолвие. Её сопровождали обратно до комнаты в полной тишине, хотя пару раз молодая эльфийка что-то шептала второй но леди Лаирэ шикала на них и они замолкали, при этом Леди Алимэ выглядела весьма недовольной, но хранила молчание.
Плотная ткань впитывала влагу и немного согревала не позволяя задубеть от холода идя через сад в мокрой одежде.Девушку провели к её комнате и оставили передав в руки Альмары которая с нетерпением её ждала.
Хеления с облегчением вздохнула оказавшись в своей комнате и стала снимать с себя мокрую ткань.
- Как думаешь, Альмара, я могу принять теплую ванну? - она улыбнулась служанке.

-Ну...было бы не желательно...Давайте я вам принесу горячего молока или чаю? Может быть что-то согревающее на основе вина? И оденьте плащ или плед на себя накиньте чтобы сохранить тепло.-девушка принялась помогать ей избавляться от влажной одежды, обтирая и подавая сухую.

- Согласна на горячий травянной чай. И можешь принести мне какой-нибудь лёгкий перекус? Я проголодалась... - призналась она.

-Да, госпожа. Сейчас. Ох...-служанка заметила рисунок на запястье и схватила Хел за руку поднеся ее к глазам.
-Это же вязь благословения. Никогда её не видела, но слышала о ней в пересказах, легендах и сказках...Вас благословила богиня...Потрясающе...-она подняла на девушку удивлённо ошарашенный взгляд.

- Благословение выражается именно так? Её благословение разве редкость? -удивилась Хеления начав расспрос.

-Конечно редкость. Обычно её благословение не видно.Его можно почувствовать вот здесь. -Альмара коснулась ладонью середины груди. -А другие могут увидеть лёгкое свечение в момент когда богиня благословляет, хотя это же свечение появляется если просящая невинна, но вязь Луноликая даёт только тем кто отмечен судьбой, тем кому суждено что-то великое, тем кому она по настоящему благоволит, чья любовь на столько сильная и чистая, а так же очень особенная, на столько что это привлекло интерес Богини. Она не даёт благословение просто так.

Хеления задумчиво поглядела на свою роспись на руке.
"Отмечен судьбой... Куда уж более..."
- Спасибо, Альмара... Принеси мне чего-нибудь горячего, пожалуйста.

-Да-да..сейчас..-брюнетка поспешила к двери и выскочила прочь оставляя Хел в одиночестве.

Хеления прикрыла дверь и закрыла ее на замок. Оставшись стоять возле дери стала задумчиво водить по изящному серебряному узору на её руке.
"Так странно... Почему я? Кажется с самого появления Кэра в моей жизни я только и делаю что задаю этот вопрос..."
Узор отозвался на прикосновение блеснув как перламутр на ракушке, которую рассматривали на свету порождая ещё больше вопросов...
Вскоре Альмара принесла ей ужин и горячее питьё. Пока Хел ела служанка подготовила свадебный наряд и всё необходимое к завтрашнему дню.
Убрав поднос и пожелав Хелении доброй ночи, Альмара ушла. Заперев за ней дверь Хел забралась под одеяло и взяла в руки талисман связи. Немного подумав она всё же провела по нему пальчиками по часовой стрелке.
" Кэр... Ты не спишь?"

"Хеления?"- почти сразу же послышался удивлённый голос Лорда у неё в голове.
"Что-то случилось? У тебя всё в порядке?"

"Да, это я... Всё нормально у меня. Прости если помешала. Просто хотела пожелать тебе доброй ночи... Глупо наверное. Извини..." - он прикрыла глаза осознав, что поступила глупо и собралась провести пальцем в обратную сторону, чтоб прикрыть связь.

"Нет.Не глупо...мне приятно. Благодарю. Неожиданно. Думал ты уже спишь...Ритуал должен был тебя утомить...наверное..."

"Есть немного". - честно призналась ему девушка, хотя в мыслях и сложно было соврать. "- А ты сам чего не спишь ещё?"

"Много дел. Проверял и перепроверял всё, что бы завтра не было сюрпризов...Я только что в комнату вернулся и ещё не ужинал, так что позже лягу"

" Опять от меня одни хлопоты... - она покачала головой. - Иди ужинай тогда. Прости, что помешала. Доброй ночи тебе!

"Хеления..."-он словно тяжело вздохнул и чуть помолчав, продолжил:
"Свадьба это всегда хлопотно. Мне приятно твоё общество и ты мне не мешаешь.Я опасался, что Омовение тебя напугает и утомит и не решался спросить как всё прошло, так как полагал, что ты уже спишь..."

"Нет, кажется ничего такого пугающего не было. Наоборот источник невероятно красив. Мне ещё никогда не доводилось видеть такой потрясающей красоты... Можешь мне сказать кто та богиня, которой вы поклоняетесь?"

"Богиня? Она Луноликая Элуна. Мать всего сущего. Дарительница жизни. Все эльфы её почитают. Ты не слышала о ней?"

"Ты ещё не устал удивляться моей неосведомлённости?" - девушка не удержалась от улыбки.

"Это то же самое, что спросить, не устала ли ты от меня. Мой ответ "нет" на все эти вопросы. Я рад, что тебе понравился источник и всё прошло как надо...увы у меня не было возможности спросить у тётушки или кузины о том как ты держалась, но уверен хорошо".

"Я тоже очень на это надеюсь. - она запнулась. - Знаешь, твоя мать очень меня выручила. Оказывается на церемонию помимо наряда нужно было ещё и покрывало. Я не знала об этом и выяснила совершенно случайно. Я уже была готова связываться с тобой и просить переносить церемонию, но она пришла и принесла покрывало... Так странно. Это было неожиданно и приятно и... Кэр, спасибо за украшение..."

"Правда? Хм...прости. Это мой недосмотр. Хотя мужчинам не полагается такое знать. Это женское таинство...Ты говоришь о моей матери? Она принесла покрывало лично? Очень не свойственно ей такая забота. Значит ты ей понравилась. Не стоит благодарности. Тебе же нужно было что-то одеть по случаю и не магическое...рад, что тебе понравились украшения".

"Мне очень понравилось... Благодарю... - Хел замолчала. - Где завтра всё будет происходить и во сколько мне нужно быть готовой?"

"Альмара разбудит тебя и поможет собраться. Церемония в полдень в саду у арки Союза.Тебя проведут туда.Я буду ждать там.Не тревожься понапрасну. Всё будет хорошо"

"Я постараюсь. Доброй ночи, Кэр. Была рада тебя услышать."

"Сладких снов, моя леди.Я то же рад был с тобой поговорить перед завтрашним днём".

Хеления провела пальцем по подвеске в обратную сторону и связь прервалась. Она понимала, что стоит ей подойти к двери и вот он. Но не встала. Даже сама чуть устыдилась своего порыва.
"С чего бы это я?"
Укрывшись по плотнее одеялом, она свернулась клубочком на огромной, мягкой постели, о которой он ей когда-то рассказывал, на шелковых простынях, под воздушной тканью балдахина...
За этот месяц её жизнь кардинально повернулась. Это решило одни её проблемы, но нагружало совершенно иными и возможно более сложными...
Хел вздохнула - усталость и вправду накатывала на неё.
"Благодарю тебя, прекрасная Элуна!" - с этой мыслью девушка активировала заклинание барьера, надела кулон против мага и погрузилась в крепкий сон.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 21-01-2017 20:15

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 4