Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
23-01-2017, 16:03 (Последний раз это сообщение было изменено: 23-01-2017 16:40 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #140
RE: Совместное путешествие)
Холод отступил так же внезапно как и пришёл. Ощутив его исчезновение тьма снова рванула к ней, но жидкость разнёсшаяся по телу девушки практически мгновенно, издавала слабое свечение, просачиваясь через её кожу, словно выжигая яд изнутри, оставляя её свободной от мрака и боли.
Она слышала голоса где-то далёко и ощущала как тьма отступает окончательно и теперь девушка находилась в приграничном сером ничто. Хелении казалось, что она плывёт в водах реки.

Уложив её на свою кровать Кэребгал запер все двери закрепив замки заклинаниями и добавив полог тишины. После этого он принялся снимать с Хел платье и нижнее белье. Взяв миску с тёплой водой и маленькое полотенце он начал обтирать её тёплой водой, смывая вышедший из пор яд. Закончив он одел на неё одну из своих рубашек и укутал одеялом и направился в душ захватив с собой пижамные штаны из шёлка, оставляя её совсем не надолго одну.

Наконец ей удалось вынырнуть из серого тумана. Девушка лежала на чём-то мягком, укутанная чем-то теплым. Глаза не слушались и отказывались открываться. Тогда она стала прислушиваться к окружающему миру. Через какое-то время она услышала далёкий плеск воды. Переборов наконец себя Хеления всё таки открыла глаза и огляделась. Она был в комнате Кэра, хотя самого хозяина нигде не было видно. Всё тело ломило, словно она пережила жёсткую тренировку. Но Хел по прежнему была жива. И раз за дверью шумела вода - значит Кэр тоже был жив и даже здоров. Комната была пропитана его магией.
"Значит не дотянулись до него... Слава тебе, всемилостивейшая богиня... Я так рада, что он жив..."
С трудом повернувшись на бок лицом к краю, Хеления устроила своё тело помягче ощущая как вместе с ядом из неё уходит и боль тела. Чуть улыбнувшись она погрузилась в спокойный сон ощущая в себе действующую лечащую магию.
Кэр вышел из ванной и заметив,что Хеления повернулась на бок и присел возле неё проверяя её дыхание и температуру.Оставшись довольным её удовлетворительным состоянием Лорд одел рубашку и вызвав слугу заказал еды и сел за стол...

Проснулась девушка, когда яркий розовый закат запустил свои лучи сквозь стекло окна. Хел проморгалась и улыбнулась потягиваясь. В теле была не бывалая лёгкость - организм как и раньше превосходно справился с ядом и противоядие чему Хеления была несказанно рада. Мучиться дальше не было необходимости да и потребности.
Девушка села на кровати и увидела Кэра за рабочим столом.
- Привет. Я так рада видеть тебя живым. - она улыбнулась ему. - Прости, что опять влезла со своим решением. Просто я очень испугалась за тебя и... Можешь назвать это интуицией, но я почувствовала что что-то не так. Вот только не вспомнила раньше что обладает такими признаками. - она опустилась голову и теребила край одеяла.
- Меня очень испугала перспектива стать вдовой до того, как я стану полноценной женой. Я не могла этого допустить... Ты сильно злишься, да?
Хеления боялась поднять глаза, чтобы посмотреть на него.

Углубившись в чтение, он поймал себя на том, что на губах появлялась странная ухмылка когда он мысленно называл Хелению женой, пока она спала.
Лорд глубоко задумался глядя в один из документов, но отметив краем глаза движение и услышав голос,повернул голову в сторону севшей на постели девушки.
-Привет.-он отложил документы и встал с места. Подойдя к ней одетый в пижамные шёлковые штаны и рубашку, Кэр сел рядом. Не перебивая он накрыл её руку, теребившую одеяло, своей тёплой ладонью и спокойно ответил:
-Не злюсь. Ты очень сильно напугала меня. Твой поступок был глупым и не обдуманным. Ты могла погибнуть, если бы я не погрузил тебя в ледяной сон, если бы не успел отреагировать, если бы не был таким сильным магом и не изучал ранее яды...тебя бы сейчас здесь не было бы. -он убрал свою руку более не касаясь её.
-Я не злюсь. но я тобой очень недоволен, Хеления. Я ведь говорил тебе, что приучил себя к ядам. Эльфийский удар один из распространённых ядов и мой организм давно к нему уже приучен. Я не травник в отличии от тебя и если бы этот яд был другим, не известным мне, то я бы предпочел его выпить вместо тебя. Я не смог бы тебя спасти, а ты бы смогла, поэтому в следующий раз думай прежде чем делать, несколько раз думай. В противном случае это будет стоит тебе жизни, да и мне то же..-тише добавил он и отвёл от неё взгляд в сторону намереваясь встать и отойти.

Она подняла на него глаза,когда он накрыл её руку своей и во взгляде сквозила надежда. Но когда он отнял руку и стал её отчитывать, Хел вновь потупилась.
- Значит пусть бы стоило - смысл в ней без тебя? Я не вижу. Прости, что я предпочла уберечь твою жизнь и не вспомнила о том что ты невосприимчив к ядам. Я знаешь ли тоже имею к ним определённый иммунитет. Когда на тебе чуть ли не с рождения проверяют силу и мощность ядов, а потом методом тыка подбирают противоядие - поневоле научишься бороться. Не могу сказать с уверенностью, но очень похоже на то, что к созданию этого яда приложила руку моя мать. Опять же не хочу наговаривать, но похоже, что они с Морирусконом заодно. Только доказательств у меня нет... - она сидела опустив глаза и сцепив пальцы в замок.

Он тихо вздохнул и кивнул в ответ:
-Я тоже пришёл к такому выводу. Им нужна именно ты, а так как на их пути стою я, то будут пытаться меня убрать, чтобы до тебя добраться. -протянув руку он нежно коснулся её щеки поглаживая костяшками пальцев:
-Не переживай, меня очень сложно убить. Как бы не абсурдно это звучало бы в свете последних событий, но со мной ты будешь в безопасности, если только не будешь жертвовать собой.-Убрав руку ледяной лорд тише добавил:
-Я так же не вижу смысла в жизни без тебя. Ты стала моим вторым дыханием. Ты стала дорога мне. Потерять тебя будет величайшая из моих потерь.

Она посмотрела на него ощутив как забурлила в груди кровь. Ей так не хватало его и... Хеления робко опустила глаза и увидела его руку - на костяшках пальцев были затянувшиеся ранки. Протянув руку она взяла его ладонь и стала поглаживать - исцеляющий искорки пробежали между её пальчиками и его телом. Закончив исцелять она продолжила держать его не желая отпускать.
- Боюсь я слишком хорошо понимаю твои чувства, хотя никогда ничего подобного не испытывала раньше. - чуть сжав пальчики она подняла на него взгляд.
- Как самочувствие? Уже не болит?

Кэребгал наблюдал за тем как она его исцеляет, а после сжал её пальчики и подняв руку притянул к губам прижавшись к ней в поцелуе. Подняв взгляд стальных с голубизной глаз от хмыкнул:
-Это мне полагаться заботиться о твоём самочувствие. Тебе нужно поесть. Я ждал когда ты очнёшься, но сок и суп ждёт тебя ещё с обеда. -встав на ноги он выпустил её руку и отошёл к столу. Взяв пиалу с серебряной ложкой и стакан с соком он вернулся к девушке и протянул ей.

Хеления приняла пиалу из его рук и подняла глаза.
- Послушай. А что с банкетом? Может стоит спустится? Я нормально себя чувствую чтоб не портить праздник окончательно. Только теперь все таки одену твой браслет - и мне все равно что мне скажут. Мне кажется это было бы логично появится - чтоб поняли что никто не испугался и в состоянии дать отпор - что скажешь?
Кстати, после произнесение клятв сегодня - наша забота стала вполне обоюдной и нормальной. Надеюсь теперь ты не будешь возмущаться против моей помощи? не имеешь права как супруг! - она показала ему язык и улыбнулась.

Он наклонился и погладив её по волосам поцеловав в лоб.
-Не буду,супруга. -лорд присел на край рядом с ней держа стакан с соком.
-Надо подумать...-потерев подбородок пальцами Кэр стал рассуждать.
-с одной стороны мне бы стоило показать свою сдержанность и спуститься с тобой вниз делая вид.что всё в порядке,но с другой стороны.сидеть за одним столом с теми кто будут ожидать от меня действий... Мне нельзя проявлять слабость.Если ты хочешь спуститься вниз и постоять за моим плечом пока я сообщу,что инцидент исчерпан и виновные будут наказаны,я не против,но на банкет мы не останемся.

- Все что угодно. Я готова. - она серьёзно смотрела на него. - Я предложила, чтоб ты понимал, что со мной все в порядке и я вновь могу быть тылом. Не уверена на счёт надежным в свете последних событий, но сделаю все от меня зависящее. Я готова, мой лорд. -Хел приняла стакан с соком из его рук и чуть отпила.

-Хорошо.Тогда как закончишь есть, я помогу тебе с платьем и спустимся вниз. Нужно показать, что ты в порядке и я этого так не оставлю. -он сжал кулак нахмурившись глядя в пространство перед собой.

- Кэр! - она протянула к нему руку и чуть сжала его пальцы. - Мы этого так не оставим. Чаша предназначалась тебе. А я уже говорила - я собственница и не собираюсь прощать того, кто посягнул на моё. Ты теперь не один - надеюсь это ты понимаешь?

Подняв на неё хмурый взгляд он чуть оттаял.
-ты такая грозная...моя жена...-он протянул руку и с нежностью погладил её по щеке.
-Ешь.моя леди.Чем скорее покончим с этим,тем скорее сможем отдохнуть отпуская тяготы этого дня. -встав на ноги он поставил стакан на тумбочку с её стороны и коснувшись губами её волос отошёл от девушки к шкафу.Открыв его он он разделся до гола, ни чуть её не смущаясь и стоя к ней спиной натянул штаны и тунику, затем жилетку-накидку в пол и закрыл шкаф отойдя к комоду достав шкатулку с украшениями полагающиеся лорду - подвеска, обруч и перстни. Последние он редко когда носил. но этого требовал случай и ситуация.

Хеления проследила за ним и не смогла отвести от него глаз, когда он стал переодеваться.Дыхание пропало из её груди - он был великолепно сложен. Раньше у неё не было возможности так хорошо его рассмотреть - широкая массивная спина с тугими мышцами, узкие бёдра, длинные, стройные, крепкие ноги, сильные руки и всё это великолепие обтянуто шёлковой кожей, без изъянов, если не считать шрамы от ранений полученных в путешествии с ней...
Осознав, что уже неприлично долго разглядывает его и откровенно любуется Хел покраснела и поспешно отвела взгляд.
Повернувшись к нему боком она перевела дыхание и быстро расправилась с супом и запила соком ощущая, что более менее взяла себя в руки.
Встав на ноги девушка обнаружила, что лишь в белье и бросила смущённый взгляд в спину теперь уже её мужа. Выдохнув пошла неспешно в сторону своей комнаты справедливо полагая, что её платье там.
(Шрамы с внутренней стороны руки - между собственно рукой и телом, торсом).

Ледяной лорд проследил за ней взглядом и неспешно закончив приводить себя в порядок, спрятав шкатулку обратно в верхний ящик комода, направился следом. Он подошёл к супруге сзади коснувшись пальцами её плеча.
-Я помогу. Не крутись. -пальцы эльфа принялись затягивать корсет платья у неё на пояснице.
-Хороший выбор фасона. Мне нравиться подобранный тобою цвет лент. -не громко добавил он ей на ушко.

Она чуть обернулась к нему ощутив как приятные мурашки пробежали по её телу ощущая его прикосновения и оттопыривая ткань платья на груди.
- Благодарю. Я надеялась, что тебе понравится...Мне почему-то кажется, что именно эти цвета - цвета твоего дома. Белоснежный - подобный снегу, перламутровый - цвет льда и насыщенный синий - цвет морозного инея

-Да. Ты права, это цвета моего дома. Синий носят главы, а все остальные вместо него ели голубой с перламутром и синим по светлее. - пояснил он закончив со шнуровкой. Отступив от неё на шаг он сообщил.
-Готово. Какие украшения оденешь? Волосы можешь оставь распущенными, только причеши и будет хорошо.

- Рада, что всё поняла правильно. - она отошла от него и взяв себя в руки стала собранной и серьёзной.
- Украшения? А есть какие-то правила в отношении этого? Я так поняла браслет обязателен, верно? Или стоит вернутся полностью в утренний наряд и одеть то, что ты мне прислал с Альмарой?

-Ты можешь одеть всё что пожелаешь. Одеть то, что одевала на омовение или одеть мой подарок, ракушку обязательно, можешь одеть то что было на тебе сегодня и брачный браслет снимать пока не стоит. Рисунок союза должен закрепится на руке.Через три дня сможешь его снять и не одевать, как пожелаешь, но пока не снимай его. Браслет на яды так же можешь не одевать мы не будем ни пить ни есть там.

Она задумалась, затем кивнула и повернулась уже к шкатулке. Остановившись Хел спросила не оборачиваясь.
- А ты в чём бы хотел меня увидеть? - девушка бросила на него взгляд через плечо.

-Вообще без одежды, но...-он улыбнулся: -Мне интересно было бы посмотреть как на тебе смотрится гребень и коф который я подобрал тебе на омовение. Я представлял себе, как они будут хорошо смотреться на тебе, но не было возможности в этом убедиться наглядно и лично.-он стоял у двери скрестив руки на груди наблюдая за ней.

Хеления смущённо улыбнулась и кивнула, достав гребень. Подойдя к зеркалу, она ловко и быстро расчесала волосы и закрепила гребень и коф. Оглядев себя внимательно, расправила складки, отдёрнула подол и стряхнув не существующую пылинку повернулась к нему.
- Я готова, мой лорд. Можем идти.

Он оглядел её и подошёл ближе.Поправив пальцами её волосы и гребень,он нежно провёл подушечками пальцев по её ушку проверяя как сидит коф. Убрав руку он кивнул.
-Можем идти. -развернувшись он направился в свою комнату намереваясь выйти через свои двери.

Девушка чуть удивилась увидев, что он вышел из её комнаты. Пожав плечами она направилась к своей двери и отперев вышла через неё. Заперев, она остановилась с коридору глядя в пространство и размышляя над тем, что свадебный день прошёл несколько иначе чем она думала.
"Даже свадьба у тебя не могла пройти спокойно." - она улыбнулась своим мыслям.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 23-01-2017 16:03

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 2