Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
24-01-2017, 15:25 (Последний раз это сообщение было изменено: 24-01-2017 16:45 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #147
RE: Совместное путешествие)
Хеления стала есть не отвлекая его более, но погрузившись в размышления. Его слова заставили её очень сильно задуматься и начать анализировать.
Когда она заметила, что он сбил свой первый голод, Хел робко заговорила.
- Но ведь в это смысле я мало чем отличаюсь от них. Помнишь нашу первую встречу, когда я выясняла останусь ли я с именем твоего дома или вернусь в свой по завершению нашего соглашения? Я ведь по сути поставила тебе те же условия что и они, верно?

Он весьма удивлённо на неё посмотрел и покачал головой очень серьёзно ответил:
-Нет. Больше никогда себя не сравнивай со шлюхами отдающими себя за благо. Я дал тебе выбор без выбора и это я себя тебе предложил, чтобы тебя уговорить, а не на оборот.

Хеления вновь стала задумчиво ковырять еду вилкой - она так почти ничего и не съела.
- Но ведь по сути где-то как-то так и было... Просто я не знала вообще что-либо об эльфийских кланах. А теперь благодаря твоему младшему братцу, знаю, что твой клан один из приближенных к королевскому двору. А учитывая это - понимаю какой расчётливой стервой могла показаться со стороны требуя имени твоего дома в отместку. - невесело улыбнулась она.

Он посмотрел на неё весьма тяжелым взглядом.
- Что ещё он тебе сказал? -затем мотнул головой и вздохнул отпуская напряжение и резкость.
-Тебя так сильно тревожит мнение окружающих на этот счёт?

- Много чего сказал. - отмахнулась Хел. - По большей части пытался оскорбить. Но дело не в этом. Всем рот не закроешь - пусть говорят, что хотят. И идя с тобой в твой дом я понимал, что будут судачить. Мне это всё рано. Мне не всё равно, что думаешь по этому поводу ты. Это для меня сейчас важно, потому и пытаюсь понять твои мысли. -Девушка подняла на него достаточно спокойный взгляд.

Лорд был ошарашен её умозаключениями.
-Ты думаешь, что я мог решить, будто ты корыстная? -он удивлённо покачал головой и взял чашку.
-ты не перестаёшь меня удивлять, Хеления...-подняв на неё взгляд он протянул руку ладонью вверх.
-Иди сюда, моя леди.-мягко попросил он.

Поразмыслив пару секунд она положила свою тарелку на стол и обойдя его стала рядом. Пока она шла, девушка не сводила с него глаз. Встав рядом она положила свою ручку в его ладонь.

Кэребгал потянул её на себя усаживая к себе на колени. Нежно взяв её за подбородок он повернул лицо Хел к себе и заглянул в глаза, мягко сказав:
-Я ведь говорил тебе ранние и ни раз, какой тебя считаю. Ты добрая, нежная, обладаешь острым умом и языком. Ты можешь быть прагматичной, слишком поспешной в поступках, но не корыстной. Твоё благородство и принципиальность полностью исключают корыстие. Я бы женился на тебе при других обстоятельствах не придумывая корыстных причин что бы тебя уговорить. Но увы в тех обстоятельствах у меня не было другого выбора кроме как соблазнить тебя благами моего дома лишь бы ты согласилась поехать со мной.

Она внимательно выслушала его глядя ему в глаза. Хмыкнув в конце его признания Хел тихо сказала.
- Знаешь, я думаю если бы не это пророчество предназначенное тебе, ты вряд ли бы стал искать себе жену полукровку. Ну мне так кажется. Так что думаю мне стоит сказать спасибо за тех, кто тебе его послал и ты нашёл меня. Я им вправду благодарна - мы бы по другому не познакомились...

Лорд вздохнул убрав руку от её лица.
-Я не знаю, что тебе ещё сказать, что бы ты меня услышала. Пророчество и так подпортило мне жизнь загнав меня в рамки за которые выходить было весьма болезненно. -Он уставился в пространство перед собой.чуть хмурясь.

Посмотрев на него она прижалась носом к его щеке и потерлась о неё. Затем нежно поцеловала.
- Прости... - прошептала она обнимая его и прижимаясь всем телом. - Я всё слышу, я даже стараюсь понимать. Помнишь я тебе говорила вчера - меня не стоит оставлять наедине со своими мыслями - я ухожу в другие дебри. Раньше это меня выручало и спасало от многих бед, но с тобой... С тобой мне нужно просто верить тебе и не искать подвоха. Я стараюсь, правда. Но в очередной раз начинаю анализировать и... И делаю тебе и себе больно выводами. Прости меня! Я правда верю тебе... -Хеления уткнулась в его плечо поглаживая его по голове и перебирая пряди волос. Сидя у него на руках она ощущала себя маленькой девочкой и ей нравилось его тепло и забота.

Он обнял ей поглаживая по волосам словно утешая,тихо ответив:
- Я понимаю. Ты стараешься мне верить. Знаю, это сложно, но я по возможности стараюсь быть с тобой при дельно честен и с тобой, я намного чаще чем с кем либо говорю то, что думаю. Твоё недоверие оправданно, это я понимаю. Я прижал тебя к стене соблазнив защитой, затем я возжелал твоё тело, а теперь я связал твою душу узами союза...твой ум делает правильные выводы. Я опасен для тебя...я не желаю этого, но так и есть. И меня это печалит...

Хеления вздохнула и прижалась к нему обвив руками его шею. Посидев так какое-то время она заглянула ему в глаза и погладила пальчиками его щеку, лоб, коснулась носа, глаз и обвела его губы.
- Я понимаю, что ты говоришь сейчас правильные вещи, но каждая клеточка моей души вопит о том, что ты не прав. Это не так называется. Да, возможно по началу так оно и было, но чем больше мы узнавали друг друга... Нет, это можно назвать как угодно, но не холодным расчетом. Если ты и опасен для меня, то только тем, что чётко знаешь что тебе нужно и чего ты на самом деле хочешь. Но это вопрос времени и твоего опыта. В этом я действительно маленькая не образованная девочка и многого не понимаю, но интуитивно чувствую какие-то вещи... Кэр... Сул...- она потерлась о него носом и мягко коснувшись губ вновь посмотрела в глаза. - Нам обоим просто нужно время. И больше ничего. Перетерпи меня с моими глупыми мыслями и прости, что возможно я вновь приченю тебе боль и горечь своими выводами, вместо обычной веры в тебя...
Я искренне благодарна тебе за правду. И за вчерашнюю в том числе. Правда. Я безумно ценю твою честность и понимаю, что тебе так же сложно как и мне. Если не хуже. Тебе приходится вновь доверять после стольких лет недоверия и ненависти - я права?

Он снова погладил её по голове и притянул к себе на грудь уткнувшись носом в волосы,тихо ответил:
-Недоверие мне ни раз сохраняло жизнь. Я бы и тебе не доверял если бы не узнал по лучше. Ты слишком благородна и не способна на предательство. Поэтому я тебе верю. Да я привык принимать решения сам, управлять людьми как марионетками, так проще, поэтому не обращаюсь к тебе за помощью или советом, но думаю со временем справлюсь и с этим, ты очень умная девушка. -он поцеловал её в лоб.
-но твои мысли часто тебя приводят не туда. Просто спрашивай меня прямо и не додумывай лишнего.

- Я правда постараюсь... - она погладила его по щеке заглядывая в глаза.
- Как-то много у нас всего впервые с тобой - ты заметил?

Он хмыкнул. Она была права, а он и не заметил.
-Разве это плохо? Хуже было бы если бы не было ничего нового. -поймав её руку он глядя ей в глаза протянул к губам и стал целовать пальчики девушки один за другим.

Хеления улыбнулась его ласке и перевернула плечами ощутив как мурашки наслаждения пробежали.
- Как по мне - это хорошо. И думаю, что не скучно.

-Именно, что не скучно.-он отпустил её руку.
-предлагаю продолжить завтрак, если у тебя больше нет ко мне вопросов? -он чуть улыбнулся уголками губ.
-Или тебя покормить?

- Не знаю, как хочешь. - усмехнулась она ему.
- Я конечно не лошадь, но могу и дальше есть стоя. А на кровать садиться не хочу, чтоб не мусорить.
Хел показала ему язык и собралась слезть с колен.

Он её удержал приобняв за талию.
-Ещё день-два и мы переедем в летний дворец там в моей спальне есть удобный столик и кресла. а так же софа и много ещё всяких плоских поверхностей...-его тон чуть изменился и в глазах появился странный огонёк,словно говорил он совсем и не о местах что бы удобно было расположиться и поесть.

Она потёрлась о его щёку носом и проворковала ему на ухо.
- Неужели ты готов и там спальню делить со мной? Ты переживёшь моё вторжение в твоё личное пространство? - Хеления обхватила мочку его чуть посасывая и прикусывая нежно зубками.

Он посмотрел на неё чуть удивлённо.
-Ты не так много места занимаешь.к тому же, твоё присутствие меня почему-то ни чуть не раздражает. Наверное привык за время путешествия.

Девушка заглянула ему в глаза.
- Думаю меня это радует. Это звучит почти как комплимент.

Он хмыкнул и погладил её по щеке.
-Мне точно придётся тебя накормить. Другого способа сделать так что бы ты поела и дала поесть мне, похоже нет.

Это немного задело девушку и она вновь попыталась слезть с его колен.
- Ну почему же? Думаю я немного старше чем Илия и в состоянии поесть сама и не мешать твоей трапезе.

Он снова её удержал, заметив её перемену. Чтобы она не говорила, а она очень была похожа на Илию, особенно в этот конкретный момент, поэтому и методы нужно предпринять соответствующие.
-Тогда...можешь покормить меня первая? Я очень голоден, а есть с твоих рук в разы вкусней. Вспомнить хотя бы пирожное в парке или обед в саду с тортом...это было сладко. Очень сладко. -он смотрел на неё очень внимательно.

Хеления глянула на него пытаясь понять вновь он её подкалывает или в самом деле хочет, чтоб она его покормила. Смерив его несколько раз глазами, она отвернулась и взяла его тарелку. Чуть потянувшись и насыпав ему добавки, Хел поёрзала на его коленях, чтоб обернутся к нему и наколола на вилку небольшой кусочек мяса. Она протянула его ему вполне серьёзно и совершенно не соблазняя.
- Не знаю насколько затяжными были для тебя ночь и утро, но предположу, что возможно ты не откажешься от мяса. Возможно тебе и вина налить?

-Не откажу. Как раз то что нужно. Благодарю. -он подался вперёд и поймал губами кусочек стянув его с вилки и прикрыл глаза.
-Да...так на много вкуснее. -добавил лорд прожевав и снова посмотрел на неё чуть улыбаясь уголками губ.

Наколов кусочек помидора она скормила его лорду и пока он жевал, оставила тарелку в одной руке, а другой взяла кувшин с вином. Наполнив его ароматной жидкостью она протянула бокал лорду.
- Пей лучше сам - боюсь испачкаю тебя. - Она вновь протягивала ему кусочек ароматного мяса.

Он чуть помотал головой, эльф ответил:
-Я не хочу вина. Мне нужна ясная голова. К тому же я и так рядом с тобой расслаблен. Этого мне вполне достаточно. -он взял бокал из её рук и поставил его на стол, а затем сьел очередной кусочек.
-попробуешь?-он мягко взял вилку из её рук и наколов мяса поднёс к её лицу.

Девушка покорно поставила бокал обратно на стол и повернувшись наткнулась на вилку с едой. Аккуратно сняв кусочек зубами, она принялась мотать головой.
- Больше не буду. Мне не хочется есть. - перехватив у него вилку, она вновь наколола мяса и овощ и протянула ему.

-Нет аппетита?-он сьел ещё кусочек и прожевав с беспокойством спросил:
-Ты себя не хорошо чувствуешь? Хочешь отдохнуть? -Он пытался понять с чем это может быть связанно.У них была бурная ночь,да и утро то же, она должна хотеть есть.
Кэр забеспокоился не сделал ли он ей больно или не задел каким то словом.В этом плане она умела хорошо скрывать обиду и он не всегда мог понять расстроил её он или нет.

- Всё нормально. - просто ответила она и вновь занялась его кормёжкой.
Что ей было ему сказать? Что её покоробило его замечание, что она не даёт ему поесть спокойно? Да, раньше они ели в относительном молчании. Да и в семье его было принято есть молча. А тут она со своими разговорами...
Сдержав вздох Хел взяла бокал и отхлебнула маленький глоточек вина пробуя его - вино оказалось очень вкусным.

-Хеления..-нарушил он молчание после пары кусочков наблюдая за ней. Тон его был твёрдым.
-Что тебя тревожит? -он решил, что лучше спросить в лоб, так как не в его силах угадать, что у этой женщины на уме.

- Ничего. - тут же излишне спокойно отозвалась она. - Просто не мешаю тебе нормально поесть.
Казалось кормёжка его едой и старание его не испачкать занимало все её мысли. Взяв салфетку она промокнула ему губы и встретилась с ним взглядом.
- правда, всё нормально.

-Что ж раз так...-он мягко забрал у неё тарелку и салфетку и поставил их на стол затем взял её за подбородок заставляя смотреть ему в глаза.
-Я закончил есть. так что тебя беспокоит? -он отнял руку от её лица держа вторую у неё на талии.

Она постаралась изобразить удивление.
- Я же говорю - всё нормально. Просто задумалась. Ничего такого, что стоило бы озвучивать вслух.

-Хеления...-укоризненно сказал он и стал внимательно на неё смотреть откинувшись на спинку кресла не отрывая взгляда от лица девушке.
-Правду, моя Леди. Я жду.

- Лорд Кэребгал! - она посмотрела на него не менее внимательным взглядом.
- Я всего лишь предоставила Вам тишину необходимую для питания! Как Вы к тому и привыкли! и закрыла рот на замок давая вам спокойно поесть, как вы изволили выразится. Что я не так сделала? -Девушка сложила руки на груди и смотрела на него в упор.

Он удивлённо приподнял брови и спросил:
-Тебя задели мои слова о том, что я хотел бы поесть, а ты меня отвлекаешь беседой? -он покачал головой снова ошарашенно глядя в пространство перед собой замерев на секунду, затем хмыкнул:
-Хеления...-он чуть улыбнулся уголками губ и протянув свободную руку погладил её по щеке.
-Как же легко тебя задеть не осторожным словом. Порой ты так ранима и нежна...
Убрав руку он добавил:
-Я не хотел тебя обижать и ты не так меня поняла. Я не просил тебя держать рот на замке. Я хотел что бы ты поела вместе со мной. Мне интересно с тобой разговаривать, но пока ты говоришь ты не можешь есть и это меня обеспокоило.
Это вовсе не значит, что бы ты замолчала и перестала разговаривать. Я и так спокойно ем в твоём обществе.

Она выслушала его всё ещё размышляя над его словами. Чуть вздохнув, когда он коснулся её щеки, она ослабила сложенные на груди руки и сама расслабилась прикрыв глаза.
- Значит возможно я не так поняла. - буркнула она. - Просто ты и вправду всегда ел в тишине - и в дороге, и за общим столом. Я подумала, что именно это тебе и мешает.

-Нет. Ты мне не мешаешь. Я просто переживал, что ты останешься голодной, да и есть пока ты говоришь не очень удобно. Мне хочется разговаривать с тобой, а к этому я не привык есть и говорить так непринуждённо. Такого раньше со мной не было. Если ты заметила, завтрак в кругу семьи для меня проходит в молчании.

Девушка вздохнула и чуть повернувшись к столу взяла его тарелку и отделив себе кусочек мяса положила себе в рот.
- Будешь ещё? - поинтересовалась она прожевав и наколов очередной кусочек.

-С превеликим удовольствием. -он выпрямился чувствуя облегчение от того,что смог разобраться.Эта девушка была сложной головоломкой и чертовски приятной и он хотел бы разгадывать её раз за разом,ведь только после того как получалось добиться от неё ответа он чувствовал ни с чем не сравнимое спокойствие и радость.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 24-01-2017 15:25

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 5