Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
29-01-2017, 22:41 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-03-2021 5:43 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #150
RE: Совместное путешествие)
Ледяной Лорд что-то сжал в ладони и положил в карман туники. Подойдя к девушке, он взял её за руку и вывел из комнаты. На удивление они не стали спускаться, как обычно, вниз, а поднялись на верхний этаж выйдя в маленький коридорчик с несколькими дверями и остановились у той, которая была сделана из красного дерева с резьбой, вскрытая блестящим лаком. Эта дверь была украшена практически как все двери в доме, но если присмотреться, становилось ясно, что она отличалась тонкой, почти ажурной резьбой скрывая символы эльфийской вязи вокруг замочной скважиной, которая располагалось в центре двери.
Кэр достал из кармана ключ и протянул вторую руку приложив большой палец к незаметной выемке на месте расположения классического замка - под ручкой двери. Провернув ключ он вдавил палец. Послышался тихий щелчок, а затем заработал какой-то механизм издавая щелчки оживших под толщей дерева шестеренок.
Эльф спрятал ключ в карман и поднёс палец к губам слизывая капельку крови. С очередным щелчком дверь перед ними открылась.
-Прошу, моя леди. - Кэр пропустил её в просторную комнату освещённую тусклым светом магических ламп. Вдоль стен комнаты, которая имела округлую форму, до потолка, который было метра четыре, были полки сплошь забиты книгами разных размеров и толщины в кожаных переплетах от чёрного до светлокаричневого цвета.
В центре комнаты располагался стол со стульями и было пару мягких кресел в которых можно было устроиться с ногами.

Хеления внимательно следила за его манипуляциями отметив про себя, что стоит сразу отмести частое использование библиотеки - если её приходится открывать кровью, значит тут есть что прятать. А ещё ей не хотелось подвергать его опасностям - кровь слишком дорога, чтоб позволить кому-то её использовать.
Войдя в помещение Хел первым делом дождалась лорда и скользнув пальчиками по его руке и только после этого полностью посвятила себя книгам. Девушка не торопливо пошла вдоль полок ведя ладонью на расстоянии от них.
- Это восхитительно. Мудрость собираемся веками...

- Можно брать с полок всё что пожелаешь. Выносить книги от сюда можно, но нужно вернуть их на место в течении недели. Забудешь. Мне и тебе будет не хорошо. -он спокойно следил за ней не мешая.

Она задумчиво поглядела на него.
- А пространственные переходы тут работают? Или только лично и... И опять пользовался твоей кровью?

Он отрицательно покачал головой и ответил:
-Магическая защита дома запрещает перемещения. Каждый кто переместится умрёт от кровоизлияния. Можешь пользоваться своей кровью, это не защита, это подтверждение твоего прибывания в библиотеке. Если кому-то понадобиться книга, которую взяли, можно просмотреть кто заходил сюда до тебя и разыскать нужную книгу. Для безопасности стоит заклинание допускающее только членов семьи и недельного использования. По не возврату через неделю плохое самочувствие напомнит, что нужно вернуть книгу.
Хеления нахмурилась и вновь повернулась к полкам. Не спешно проводя руками она вытаскивала заинтересовавшие её фолианты и аккуратно пролистывала их. Остановившись на очередном посвященном стихийной магии девушка спросила:
- А есть что-то, что ты настоятельно бы мне рекомендовал просмотреть? Что-то с чего начать? Или могу действовать интуитивно? - Хел подняла на него серьёзный взгляд.
-хм..-он задумался и кивнул.Подойдя к леснице которая была у двери он полянул её за собой почти к центру и залез на вверх.Достав книжку которую можно было считать букварём для стихийников с азами и взял вторую книгу, по сложнее.-лорд спустился вниз и протянул ей.-Сначало эту.Потому что не поймёшь терменалогию этой.
Не вникая в подробности, девушка не глядя положила её на стол где уже лежала одна книга по стихийной магии.
- Что-то ещё?
- Этого пока достаточно.-он глянул на то что она выбрала.Взяв книгу в руки. Лорд полистал её и кивнул.-К этой перейдёшь в последную очередь.
Она задумчиво кивнула.
- Я могу полистать сейчас? Ты можешь потратить час времени? - Хеления неотрывно смотрела ожидая его решения.
- Да. Как тебе будет угодно. Могу тебя оставить здесь и отлучится на час.Могу посидеть рядом почитать и отвечать на твои вопросы.На сегодня у меня нет срочных дел. Я могу уделить тебе столько времени, сколько сама пожелаешь.Час, два, три...Сегодня у нас одно дело, появится на ужине и показать, что у нас всё хорошо и ничего существенно не изменилось для обитателей этого дома.
Девушка подошла к нему и подеявшись на носочки обняла за шею.
- Спасибо тебе. Если ты можешь побыть со мной я буду только рада. Мне почти никогда не доводилось задавать кому-то вопросы в отношении магии. Я была бы очень признательна тебе за помощь.
Он обгял её в ответ и коснулся губами её волос.-Я ведь обещал тебе, что научу..
Хеления блаженно улыбнулась. Отстранившись она взяла те книги, что он достал ей и подошла к диванчику и хлопнула ладонью.
- Бери книгу и садись, пожалуйста со мной. - она сбросила мягкие туфли и забралась с ногами прикрыв их краем платья.
Болшие кресла в которых она может калачиком свернуться положив горову на подлокотник и ступни на второй подлокотник
Хеления блаженно улыбнулась. Отстранившись она вновь поцеловала, взяла те книги, что он достал ей и подошла к двум креслам, что стояли рядом.
- Бери книгу и садись, пожалуйста со мной. - она сбросила мягкие туфли и забралась с ногами прикрыв их краем платья.
Лорд пронаблюдал за ней и оглядев полки достал толстенькую книгу формата А5 и подошёл к ней.-Встань.-спокойно попросил Кэр.Как только она встала, он сел в кресло и потянув её на себя усадил у себя меж ног сев глубоко в кресло и ей оставалось место подтянуть ноги к груди облакачиваясь на него спиной.-Удобно?-спросил он у неё над ухом.-Или сядишь боком?
Она повернула к нему голову и в глазах её лучилось удивление впополам с лаской.
- Мне очень удобно. В тебе будет так удобно читать? Я же наверное буду мешать?
- ни чуть.-ели заметно мотнул он головой и обняв её обеими руками, открыл книгу, залем взял её в одну руку и уперевшись локтем в подлокотник чуть отвернулся от неё уставившись в книгу.Расположив вторую руку на колено так что бы касаться пальцами её бедра задумчиво поглаживая большим пальцем.-Будут вопросы, не стесняйся задавать.-сказал он не отрывая взгляд от своей книги.
Хеления чмокнула его в подбородок и открыла самую легкую и погрузилась в чтение. Осилила она её достаточно быстро - что-то было просто понятно, но до большинства она дошла вполне самостоятельно и наблюдательно. Ей понадобилось от силы полчаса чтоб с ней справится. Закрыв её она мягко встала и пошла за второй.
Лорд с помощью магии переворачивал страницы книги которую читал время от времени поглядывая и в её книгу отмечая на какой она стадии.-Вопросы не появились?-уточнил он когда она вернулась с очередной книгой.
Вернувшись и сев обратно Хел отрицательно покачала головой.
- Собственно я ничего нового кроме названий не почерпнула. Возможно дальше что-то будет.
Она поцеловала его в щёчку и погрузилась в чтение более не мешая.
В академию магии вход с другой стороны здания.
Да, у людей она тоже декан академии
Первых полдня я дома - сможешь спрашивать.
Лорд улыбнулся уголками губ и погладив её по голове, поцеловал в волосы.-Умница.Если что, спрашивай, не стесняйся.
Он снова уткнулся взглчдом в свою книгу.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 29-01-2017 22:41

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 2