Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
11-10-2017, 2:35
Сообщение: #211
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Вагант был слишком опытным бардом, чтобы сбиться с ритма и такта. Но Мили... Мили кружила ему голову. Ее танец рвал броню и царапал душу. Это не был танец рабыни, боязливо-покорный. Это не был танец шлюхи, расчетливо-соблазнительный. Это не был деревенский танец, бесшабашно-суматошный. Это было ...это было все вместе и ничего. У барда сложилось ощущение, что девушка словно танцует на иголках, в тапочках, полных горящих угольков. Только они не обжигали болью, а словно подстегивали ею. Или это страсть? Или ярость, выплеснутая в танце? Он постарался об этом не думать. То, что было - осталось позади. Хорошо ли, плохо ли, но позади. Он вспомнил жаркую ночь на сеновале. Девушка спросила его - а не больно ли ему уходить и терять тех, кто остался позади? Бард усмехнулся тогда, но потом посерьезнел. Знаешь, сказал он той девушке (Магда? Лейла? Кларисса?), ты все равно уходишь от тех, кто тебе близок и дорог. Например, от мамы - просто вырастая. И плевать, что ты живешь всю свою жизнь в деревне, ты становишься другой. А я... я прост ухожу в другое место. И все. Дорога пространства и времени. Можно жалеть об оставшемся в прошлом. Но это не изменит настоящее...

Что было и что не было у Мили с Элроем...Вагант не знал. В любом случае, это было и прошло. А теперь... Теперь его целовала красавица, и он был сыт, и хотя бы неделю ему не надо будет думать о ночлеге и еде... что еще желать от жизни? да ладно, Вагант, будто не знаешь чего. Поцелуй - красиво, но мало...
Он посмотрел на Аэлин. Вопросительно поднял брови и потянулся поцеловать рыжую в ответ.
- ах, как ты танцуешь! Танцевать после тебя просто стыдно, а петь глупо. Одним танцем ты сказала больше, чем я десятком песен. Может быть, пора спать? Завтра рано вставать? Гавр, что скажешь? А ты, Лея? Или может быть еще сыграть что-то? Мили, или ты хочешь еще станцевать? А ты, Аэлин? Элрой, может быть вы хотите что-то сказать?

Хотя во взгляде читалось - спать, спать, спать, в обнимку с рыжей и блондинкой... И без хлеба!
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
11-10-2017, 5:47 (Последний раз это сообщение было изменено: 11-10-2017 22:47 Joe.)
Сообщение: #212
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Скрытое содержание:
Гавр видел, что Императрица считает ниже своего достоинства куда-то идти и собирать хворост. Он не осуждал её за эту некоторую надменность - девочка привыкла жить во дворце, окружённая слугами и рабами. Да и сейчас, на самом деле, не было смысла заставлять её это делать. Уже собранного было прилично, хотя на целую ночь могло и не хватить. Но оставшееся есть кому дособирать, незачем напрягать Императрицу-белоручку. Важно было, чтобы она со своими императорскими обязанностями справлялась. Там, во дворце, её место, а не здесь, посреди тёмного густого леса, в окружении сомнительного сброда, который объединяет только метка на теле. Избранные Богини, мда... В общем, разбойник был с Лией предельно вежлив, рассказал про обхождение с костром, всё показал, но нагромождать её работой не стал. Пусть сама решает, что для неё лучше.

Тем временем, пока разбойник общался со Жрицей, Шенну смущал Элрой, помогая надеть и завязать дареный-передаренный жилет. Девушка оставалась покорной и не препятствовала ему это делать, слегка приподняв руки, чтобы они ему не мешали. И лишь скосила немного взгляд в сторону Святых близняшек. Ей очень хотелось спросить, почему Элрой так поступает и что не так с этим жилетом, но смелости не хватало. Она всё ещё была рабыней - даже если сама Императрица даст ей вольную (пока что она ограничилась словами, но ведь чтобы получить свободу, нужны удостоверяющие это бумаги с соответствующими подписями, а их не было), морально Шенна оставалась не привыкшей к свободе рабыней. Понадобится немало времени, чтобы привыкнуть к своему новому положению и статусу.
- Не успела... - смущённо ответила девушка про обустройство места. - Но я сама справлюсь. Это не сложно. Благодарю вас...
И снова она покосилась на Милину и Аэлин. Ей не хотелось вставать между ними и Элроем. Достаточно того, что она приняла от мужчины этот жилет. Шенна была внимательной и не могла не замечать на себе косые взгляды девушек. И даже несмотря на свою наивность, понимала, что ничего хорошего за этим не последует.

Мясо было вкусное, сочное, поджаристое, щедро сдобренное специями. Всё, как любил Гавр - и мясной сок стекал по усам и бороде разбойника, бодро двигавшего челюстями. Танец же был ещё вкуснее мяса. Гавр не мог оторваться взглядом от танцующей красотки, чьи волосы были подобны пляшущим искрам от костра. Мили знала этот взгляд - на неё так часто смотрели мужчины там, где она выступала. Восхищённо-оценивающий, не лишённый мужского желания, однако не похотливый, нет. Гавр был из тех мужчин, что умеют сдерживать свои низменные потребности. Ну, по крайней мере в мыслях. Телу сложнее приказать. И вот уже на коленях разбойника оказалась небольшая груда хвороста и он с невозмутимым видом подкладывал в костёр сухую веточку, косясь блестящим, хитроватым слегонца взглядом на Мили. Ух, хороша танцовщица! Как сам в пляс не пустился?!
- Ты была великолепна, рыжуля! Моё почтение, - разбойник отсалютовал ей казанком с водой и, попив из него, остатком воды смочил руки и бороду, чтобы смыть с себя жир от мяса. Прихлопнул попытавшегося его укусить комара и усмехнулся, щелчком сбросив хлипкое комариное тельце с руки. Глянул на Ваганта. - Спать? Ну, нам с рассветом дальше ехать, так что поспать явно не лишне. Но я первый на дежурстве, так что вы уж спите, а я постерегу ваш сон. - Он повернулся к Императрице, словно только сейчас вспомнил про её существование. - А ты, Лия, что хорошо умеешь? Петь? Может, тоже танцуешь хорошо? Тебе помочь устроиться на ночь? А согреться помочь? - Гавр подмигнул ей.

Шенна молча наблюдала за танцем, испытывая смешанные чувства. Она тоже хорошо танцевала - её прежнему хозяину нравилось. Но делать это так... она даже не находила слов, чтобы описать танец Милины... так правильно, так завлекательно для зрителя, так волнующе-чувственно - она не умела. Её одолевали разом и зависть, и восхищение техникой танцовщицы и тем, с каким чувством она отдаётся танцу. А потом, когда всё закончилось, она услышала речь Гавра и пододвинулась к Императрице.
- Позвольте, я о вас позабочусь, - обратилась она к ней, вопреки предложению разбойника. Который от такого нахмурился и немного недовольно поглядел на вмешавшуюся девушку. - Я и согреть могу, если замёрзнете, - Шенна серьёзно кивнула Лие.
И не нужно было искать за её словами скрытых намёков. Согреть можно и в одежде, просто прижавшись к спящему. Гавр же явно к ней приставал, для Шенны это было очевидно, и она, осмелев, решила помочь своей новой госпоже. Может, напрасно?
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-10-2017, 1:28 (Последний раз это сообщение было изменено: 15-10-2017 15:48 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #213
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Rar
Мили_Гилиат


Капитан Джастин был благодарен за помощь и вскоре над поляной распространился умопомрачительный аромат. Солдат который снова пропал незамеченный в лесу и вскоре снова вернулся с хворостом вел себя ниже травы и тише воды, благодарно принимая свою порцию поблагодарив, приступая к еде.
Элрой же поблагодарив Айлин скосил взгляд на затянувшего песню барда и перевёл всё внимание на бывшую рабыню, решив поесть позже.

Joe
- И всё таки я настаиваю. Мне и самому место обустроить не помешает. Я принесу и вам. - чуть кивнув девушке Элрой скрылся из виду за лапником для себя и Шенны. Вернулся он с охапкой когда раскрасневшаяся и довольная Милина уже закончила танец и чмокнула барда. Нахмурившись, он отвернулся, чтобы исключить себя из их праздника жизни и принялся обустраивать спальное место для Святой Воды, зная, что домашняя рабыня вряд ли с таким сама без помощи справится, а после сел жевать своё остывшее мясо.
Императрица скромно жевала кусок мяса, после того ей его вручила одна из сестёр. Наблюдать за окружающими были интересно, но всё равно она к такому не привыкла, есть руками пока по подбородку течёт сок,это было почти противно если бы не было так вкусно. Пришлось молится, чтобы никто на неё не смотрел пока она ест без помощи столовых приборов.
Ей было ужасно не по себе и даже стыдно как-то.
Песня барда и танец рыжей ей не очень понравились. Она не любила шумные народные гулянья, когда женщины с растрёпанными волосами и полуголые пляшут на потеху орущим мужланам, которые потом руки распускают, а девкам только это в радость и они визжат и смеются и снова визжат...
Императрица ели сдержалась, чтобы плечом не передёрнуть, тем более что все мужчины чуть ли не с открытыми ртами пялились на рыжую, даже о еде позабыв в отличии от неё.
Да, пришлось признать, наблюдая из под полуприкрытых ресниц за пляшущей Святой, без проявленной силы, что она танцевала очень даже хорошо и всё же, попахивало это трактиром и пыльной мостовой, слишком вульгарно. В прочем, раз такое развлекало и отвлекало от тяжелой доли, то пусть. Главное, чтобы исполнили свою функцию и спасли мир от напасти. Подобные развлечения она сама как-то перенесёт, если её не будут в них вовлекать.
Сама не зная почему, но Лия почувствовала как настроение стремительно упало, после того как Гавр с восхищением похвалил Милины, а уж когда обратился к ней со своими оскорбительными намёками и задевающими гордость вопросами, словно она должна тут же присоединится к развлечению окружающих, как девка трактирная, поджала губы и медленно встала с места, ровным и обжигающе холодным тоном ответив:
-Я не пою и не танцую на потеху. Все мои песни и танцы посвящены Богини и будут посвящены будущему мужу. Мои умения не демонстрируются по указке ради развлечения. Если вам было мало, попросите барда спеть, а Святую ещё сплясать, раз вам так будет угодно. А греть и помогать устраиваться на ночь предлагайте тому, кто в этом нуждается. - ей повезло что в этот момент подошла Шенна и можно было переключить внимание на неё развернувшись спиной к разбойнику игнорируя его так же, как он игнорировал её во время танца рыжей.
-Благодарю. Охотно приму вашу помощь. -затем чуть мягче добавила: -Я поделюсь с тобой плащом и теплом, если ты поделишься своим местом для сна. А себе ещё подготовить не успела. Не рискую ходить сама в лес...я плохо знаю эти места.И если откровенно побаиваюсь темноты...

Rar
Элрой закончил обустраивать место для Шенны и отойдя в сторону, подыскивая и себе место для ночлега, мотнул головой:
-Увы, мне сказать нечего, так как я отходил и не знаю о чём речь, уважаемый бард. Но мысль о том, чтобы лечь спать весьма дельная. Гавр я подежурю первым. Вы сегодня приняли бой и потратили не мало сил. Думаю вам всё же стоит сегодня отдохнуть, хотя бы до середины ночи. Ближе к рассвету я вас разбужу на смену, если никто не возражает? -блондин старался быть тактичным дабы не задеть гордость разбойника, к тому же ему сейчас было не до сна. Рыжая бестия заняла все его мысли лешая покоя.Пусть он не видел её танца, но успел попасть на овации и понять. что это было что-то очень фееричное.
-Благодарю, но я бы хотела отдохнуть. День был весьма насыщенным. - сдержано ответила Жрица и добавила: -Благодарю за ваше творчество. Вы мастер своего дела и вам, Милина, спасибо за танец. -добавила она и направилась к обустроенному для Шенны месту.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-10-2017, 17:05
Сообщение: #214
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Как было принято у людей, имя сочетало в себе иную последовательность звуков, нежели привыкли использовать драконы. Хорошо еще, что оно было не самым длинным. А то иной раз так назовут, легче горы пешком перейти, чем произнести.
- Мое имя Арс, - в свою очередь представился человек. Прозвучало, правда, это не совсем по-человечески, если не сказать совсем не. Рычание буквы «р» было сделано не как у людей, языком, но исходило изнутри, из самой гортани. А «с» и вовсе получилась шипящей по-змеиному.
- Приятно с тобой познакомиться, Дар, - и снова это рычание в ночном стиле спутницы. В сочетании с широкой улыбкой выглядело все немного издевательски. Как и протянутые девушкой вслед за этим палочки. Улыбка медленно сошла на нет, а взгляд остановился с недоумением на угощении. Мясом оно не являлось, к глубокому сожалению голодного человека.
- Эм… Нет, спасибо, - едва ли таким можно было отравить дракона, да и в планы девушки вряд ли подобное входило, только тащить всякую не мясную гадость в рот как-то не очень хотелось, - А что означает твое имя, Дар? – продолжил путь и тему человек, говоря уже без звуковых заморочек.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-10-2017, 23:02
Сообщение: #215
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Час от часу не легче как говорится. Только слепой, глухой и немой не обратили бы внимание на реакцию дам вокруг стола. И хотя Мили было не привыкать к подобным взглядам, но эти... В трактирах тебе глубоко плевать на то, как местные девушки смотрят на тебя, а здесь... А с этими идти дальше, с ними жить, спать по ночам. И проснуться в одну из них с выдернутыми волосами или перерезаным горлом - та еще приятность. Свою ложку дегтя добавил отстутствующий Элрой возвращение которого рыжая заметила. Гхыр!.. На душе стало только хуже - вместо привычной легкости тело налилось будто свинцом отказываясь давать расслабление столь нужное ей. Свернув платок, девушка поднялась на ноги и, словно не она только что танцевала, направилась к своему лежаку.
Аэлин видела что творится с сестрой, скрипела зубами, но ничего не могла изменить. Пришлось просто принять ситуацию.
- Тогда давайте спать. - согласилась блондинка стараясь отвлечь внимание от ухода сестры. - Я могу сменить если что.
Обращалась она больше к Гавру, даже кивнула ему и направилась к сестре, что расстилала свой плащ уже собираясь спать. Блондинка достала свой плащ и принялась разворачивать и его сидя по другую сторону от лежака.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
17-10-2017, 6:49
Сообщение: #216
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Кто-то сказал, что быстрее чем на войне и в любви ситуация не меняется нигде. Ха! А как же публика во время представления? В любви одна дама, а тут несколько; на войне одни мужчины, а тут и девушки. Нет! Автор явно чего-то не додумал. И только что брызжущая огнем и страстью Мили стала стремительно увядать. Впрочем, вечер был еще не окончательно потерян. Бард поклонился Гавру
- Дежурство? Наверно это правильно. Но я привык больше полагаться на судьбу.
Тут он хлопнул себя по лбу.
-Вот ведь незадача! Наши способности! Я могу ошибаться, но не во время сна ли они перезаряжаются? Если так, то дежурить могут только трое: Элрой, Джастин и солдат. Лия все же явно не привыкла стоять в стороже. Не подумайте, что я уклоняюсь... Но встретить демонов, не имея способности драться с ними мне кажется, хуже, чем не выспаться. Что скажете, друзья? Лия,может быть ты знаешь больше о дарах Богини?
И бард виновато развел руками.
Потом подсел к сестрам. Слова, слова...Они могли ранить и даже убить. А он, Вагант, искал те, что способны лечить. Или хотя бы дать зарубцеваться ранам. и он сказал тихо, так, чтобы было неслышно за пределами их темно-бело-рыжей компании:

- что слава? Жалкая заплата на нищем рубище певца. Танец был великолепен, Мили. Это я говорю тебе как человек, связанный с искусством. Кстати, не слишком ли близко от костра вы ложитесь? Да, тут будет немного теплее, но искры могут прожечь покрывало. А вот дальше в лес ждет великолепное ложе, полное мягкого лапника, укрытое от нескромных взоров. И только одно не позволяет назвать то место раем в шалаше. Одиночество. Отсутствие нежной женской руки. Да вы и сами можете убедиться. Мили, Аэлин, хотите посмотреть на мой дворец?

Вагант понимал, что разделение внимания на девушек не самая умная идея. Да что там, это больше смахивало на изощренную попытку самоубийства, растянутую во времени и полную тяжеловесной боли. Но он просто не мог игнорировать рыжую красавицу. Особенно сейчас. Когда ей так требовалось утешение...
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
21-10-2017, 11:06
Сообщение: #217
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Похоже, что тишина и спокойствие было сегодня чем-то сродни невозможности. С Аэлин хотя бы легче - зная друг друга сестра не стала лезть к ней со своими мыслями и нравоучениям, а вот Вагант... Впрочем, рыжую тронула его забота. Пожалуй, она даже могла понять что именно связывает его с сестрой - они оба никому и ничего не должны, но при этом им явно было хорошо вместе в любовных утехах. Любопытство конечно не порок и проверить на себе его способности можно было бы, но не сейчас. Потому полукровка чуть улыбнулась.
- Спасибо тебе. И за слова, и за предложение, но сегодня я вынуждена отказаться. Возможно когда-нибудь потом. Пока думаю вам с Аэлин будет не плохо.
- Мили!
- Аэлин! Со мной все будет хорошо.
- Я тебя не оставлю!
- Упрямица... - чуть пожала плечами рыжая, а блондинка нахмурилась.
Повисла тишина.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
21-10-2017, 11:37
Сообщение: #218
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Подсев поближе к Аэлин, Вагант попытался обнять ее за талию.
- А может ты и права, Мили? Тишина, покой, одиночество... Ночь дарует успокоение, а костер согреет, раз уж ты не хочешь идти в мой дворец.
а заодно костер и отгонит возможных желающих скрасить одиночество Мили. Все же некоторые вещи на свету делать не очень логично
Бард огляделся. День был тяжелым, и все казались если и не сонными, то бывшими не против прикорнуть.
- Аэлин, может быть тогда ты посмотришь мое скромное жилище? Конечно, это не дворец императрицы, но, думаю, тебе не будет там скучно. Так что скажешь?

Конечно, могло быть и нет - но ... не попробовав, не узнаешь. И потом. Что он теряет? Пустая постель от него никуда не убежит...
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
23-10-2017, 2:39
Сообщение: #219
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Ответила неожиданно для сестры Мили. Легонько подтолкнув блондинку в спину, девушка подмигнула.
- Иди. Думаю дворец тебе нужен. Более того, тебе осмотр достопримечательностей идет на пользу. Идите.
Блондинка фыркнула от столь откровенного намека, но рыжая уже помогала барду поднять сестру с места подталкивая ее в спину. Так было даже лучше - сестра отвлечется, а ей возле костра не будет холодно.
Аэлин разрывалась между сестрой и неожиданным мужчиной. Обычно ее не замечали в тени сестры и ее это вполне устраивало, а тут... Впервые девушка ощущала себя желанной, но состояние сестры сильно волновало.
- Мел...
- Все хорошо. Правда. - рыжая улыбнулась и блондинка протянула ей свое одеяло.
- Укрывайся теплее.
Сестры улыбнулись друг другу и блондинка обернулась к барду.
- Пошли в твой дворец.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
24-10-2017, 3:46
Сообщение: #220
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Rar
Услышав вопрос барда Жрица выпрямилась и кивнула.
-Да, я знаю о дарах Богини. Из сказаний и летописей которые мы изучаем в храме копии которых хранятся во всех храмах. Я знаю, что ваша сила не действует на друг друга. Святые не могут причинить вред одарённым Богиней, исключение только Святая Воды, так как её сила не столько приносит вред сколько пользу. Она целитель. Ваш лекарь. Вы, Вогант, обладаете великой силой останавливать время, эта сила на столько устрашающа, что на неё наложено ограничение. Вы можете красть шестьдесят единиц из одного дня. Если бы больше, то миру пришел бы конец. Вы, Святая Тумана, можете укрыть почти поле, как защищая союзников, так и ослепляя врагов, но других Святых вы будете видеть в тумане и вы никогда не потеряете друг-друга в нём, а вы...Святой Огня...-она чуть вздёрнула подбородок:
-Вы можете уничтожать всех и вся, лишь кожа и ни один волосок других святых не пострадает. Всему остальному на пути яростного пламени придёт конец. Лишь тлен и пепел, вот всё что останется от мира на который вы натравите свою силу. -она снова посмотрела на барда.
-Уже поздно и вы собираетесь отдыхать.Если пожелаете, я могу завтра рассказать и о других святых, а пока прошу меня простить. Доброй ночи. -и Лия благополучно забралась под плащ на импровизированное ложе.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
25-10-2017, 4:07
Сообщение: #221
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
рассказ Леи был очень интересен. Итак, Святые не причиняют друг другу вред. Но... это могло подождать и до завтра. Во всяком случае, если только ночью не навалятся демоны. Но...уставший бард мог напугать их только песнями. Нет! Спать, спать и еще раз спать! Он еще раз посмотрел на Мили. Но не стал вздыхать. Скорее ... просил прощения, что уводит у нее сестру. Но рука его уже уверенно лежала на талии, он прижимал к себе Ли и промурлыкал ей на ухо.
- Надеюсь, ты не разочаруешься от вида моего дворца и его обитателей.
После чего повел блондинку в тень леса.
Опыт барда в лесных ночевках позволил подобрать ему очень симпатичное место. Еловые ветки образовали низкий шатер, который, однако внутри был выше, чем казался снаружи. Землю устилали мягкие иголки, сверху был брошен лапник, который, в свою очередь, был укрыт плащом.
когда они склонившись, прошли сквозь переплетение ветвей, бард, не отпуская руку, поцеловал девушку в пряные губы...
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
03-11-2017, 10:47 (Последний раз это сообщение было изменено: 07-11-2017 2:09 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #222
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Как же удивительно и не привычно было проводить столько времени с мужчиной! А уж тем более с одним и тем же. Того гляди ей доведется проводить с ним каждую ночь. Вот только эта мысль нисколечко не задела и не обидела Аэлин. Скорее наоборот оставила сладкое послевкусие, которое тут же усилилось поцелуями барда. Блондинка застонала откидывая голову назад и зарываясь пальчиками в шевелюру барда. Мысли могут и подождать. Сейчас стоит сосредоточить себя на удовольствии, что девушка и сделала отдаваясь в умелые руки любовника...

Проводив парочку взглядом, Мили какое-то время смотрела им в след и грустно улыбалась - сестра была достойна хорошего отдыха, так почему ей стоит в этом себе отказывать? Глубоко вздохнув, рыжая забралась под оба одеяла и повернулась лицом к огню. Внутри было пусто. Вот так, глядя на языки пламени, девушка забылась сном.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
07-11-2017, 2:17
Сообщение: #223
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Второй раз от помощи господина Элроя Шенна отказываться не стала. Хоть и была эта помощь нежелательна и весьма навязчива, но покорная рабыня не привыкла возражать господам - с её стороны было смелостью и в первый раз отказаться, но тогда это выглядело как его вопрос с предложением помощи и её ответ, она ведь не перечила ему. Незаметно вздохнув, девушка принялась обустраивать себе место у костра. Надо сказать, помощь блондина хоть и была нежеланной, но полезной - с ним дело шло намного лучше и быстрее, чем без него. Вот даже лапник принёс... Но легче от этого не стало, и обстановка у костра ощутимо накалялась.
Именно туда она и отвела Императрицу, когда та пожелала, чтобы Шенна поделилась с ней местом. Для Шенны это была своего рода честь, она несколько неловко, напрягая губы, улыбнулась своей госпоже и стала вместе с ней устраиваться на ночлег. Разбойнику же достался неприязненный взгляд бывшей рабыни. Этот человек, зная, что перед ним сама Императрица, вёл себя с ней как с уличной девкой какой-нибудь или со своей рабыней. Он не нравился девушке, хотя она не могла объяснить, что именно вызывает в ней жгучую неприязнь. То ли это его отношение к госпоже, то ли его бандитская натура, а может, дело было и в чём-то другом. Шенна не понимала этого. Она видела, что он был симпатичен Императрице до определённого момента. И это тоже вызывало непонятную ревность.

Сам разбойник, ничего не подозревая о мыслях Святой Воды, также обустраивался на ночлег, вняв предложению Элроя и словам Ваганта. На неприязненные взгляды некоторых дам он старался не обращать внимания, хотя они немного его и задевали. Но таков уж был Гавр - пусть он и был обнищавшим дворянином, но относился ко всем просто, как к равным, не делая исключения ни для господ, ни для рабов. Одной из его любимых поговорок было: «я не червонец, чтобы всем нравиться». Иногда он её переиначивал на другой лад, и тогда известная поговорка звучала как «я не червонец, не нравлюсь - не целуй». Но всё же было не очень приятно от такого отношения. Причём Гавр понимал, что и сам не подарок, и скорее всего в чём-то был не прав. Но разбираться в этих женских обидах себе дороже выйдет. Уж лучше не думать об этом. Стерпится - слюбится, как говорится. А коль не мил, так рядом её не держит. Сама не захотела в свой дворец поехать быстрым путём.
Он тогда так ничего ей и не ответил. Просто усмехнулся в бороду, молчаливо опустил голову и отошёл, не желая мешать двум горлицам перемывать ему косточки. Пусть себе. А ему ещё в кустики сходить надо было...
- Что ж, коли сон восстановит силы наши необычные, то Святым лучше выспаться, - покивал он барду и от души зевнул, не потрудившись даже рот прикрыть, затем хлопнул Элроя по плечу. - Договорились, дружище Элрой, договорились. Разбудишь на смену, а девушек не трожь, пускай спят, - Аэлин досталась вежливая, и вместе с тем игривая улыбка, - они нежные создания и сон для них важнее. Мы-то, мужики, как солдаты - всегда готовы в бой.

Послушать рассказ Лии про дары Богини было интересно, и Гавр внимательно выслушал, но ни слова в ответ не сказал, а лишь, дослушав до конца и убедившись, что продолжения не последует, развернулся и скрылся где-то в лесу с таким хозяйственным видом, что было очевидно, зачем он туда пошёл. По пути разбойник тихо хмыкал. Интересно, а силы Святых и одежду их уберегают от его огня? Ибо, если нет, схватки с демонами обещают быть на редкость занимательными.
Когда Гавр возвращался к костру, мимо тенью прошмыгнули бард и блондинистая сестричка, скрывшись где-то в зарослях. Проводив их любопытным взглядом, разбойник ещё раз зевнул, добавил коням воды и направился к своему месту у костра. Улёгшись и положив руку под голову, он какое-то время прислушивался внимательно к окружающим звукам. Удовлетворённо ухмыльнулся, услышав где-то далеко писк ночной мыши - как бы у этой мышки шёрстка была не блондинистого цвета. Затем вслушался в дыхание тех, кто оставался на поляне. И вдруг отключился, устав слишком, чтобы продолжать ночное бдение...

В какой-то момент - никто не понял как - обустроенное Гавром место загадочным образом перекочевало в сторону спящих Жрицы и Святой Воды. Если бы Лия проснулась ночью, она бы обнаружила, что разбойник спокойно спит, грея её бок с противоположной от Шенны стороны. Рук он не распускал и не пытался её обнимать, зато на плечи Жрицы сверху был накинут его тёплый плащ. Дышал он ровно и определённо крепко спал.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-11-2017, 19:47 (Последний раз это сообщение было изменено: 09-11-2017 19:50 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #224
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
В лагере наступило затишье. Лес был наполнен обычными ночными звуками и ничего подозрительного не привлекало в нём внимание.
Под мерный треск костра и тихие похрапывание товарищей Элрой начал клевать носом. Мотнув головой, в очередной раз чуть было не уснув, он поднялся на ноги и потянулся, прогоняя усталость и сон из тела.
Тихо обойдя лагерь, уже в который раз до этого, он зашёл за деревья скрывшись из кромки света, на какое-то время и вскоре вернулся, снова тихо обходя лагерь.
Блондин остановился на против рыженькой танцовщицы-воровки вглядываясь в спящее личико девушки.
она была прекрасна, пока молчала и не сверлила его гневным взглядом...

Милисента Гилиат
Что может быть милее спящей девушки? Только та девушка, которая в жизни та еще язва, а во сне ангел ангелом. Наверняка так думал каждый, кому доводилось видеть Милину спящей. Сама же девушка этой ночью испытывала весьма противоречивые чувства. По началу ей долго не удавалось заснуть ворочаясь с боку на бок от одиночества. Уснув наконец девушка укуталась в два одеяла замерев.
Было глубоко за полночь, когда вернулся он. Тот самый сон, что был для нее явью. Не затененное плохими мыслями личико вдруг нахмурилось, затем по щекам потекли слезы, а сама девушка замотала головой из стороны в сторону.
- Нет.. Нет.. Нет... Помогите... - бормотала она метаясь из стороны в сторону с закрытыми глазами.
Вскрикнув полукровка села на постели зажав ладонями рот - старая привычка, чтобы не разбудить спящую рядом сестричку. Уткнувшись в колени рыжая тихо заплакала - возвращение этого кошмара было болезненным ударом для нее.

Ivriala(Ivi)
Элрой ускорил шаг и замер над проснувшейся, когда она села и уткнулась в колени лицом, тихо заплакав.
Он не любил женские слёзы и они всегда его раздражали, но мимо этих слёз, таких искренних и наполненных неподдельной болью, он пройти не мог.
Опустившись на колени, блондин осторожно тронул девушку за плечо.
-Милина? -он был немного в растерянности не зная из-за чего она плачет, а значит и успокоить толком не мог пока что.
"тихий разговор Элройя и Мили)))":
Милисента Гилиат
Час от часу не легче. Уже сев девушка вспомнила, что не разбудит сестру своим плачем. Вот только похоже она разбудила кого-то другого. Сил препираться с ним не было, да и говорить особо не хотелось - оно ему не нужно да и между собой они все решили. Бросив на мужчину мимолетный взгляд дабы убедиться в своих предположениях, рыжая шмыгнула носом и вытерла щеки, которые все равно намокали тут же.
- Извини. - буркнула она и попыталась оправдаться. - Плохой сон.
Натянув на себя одеяло, словно пыталась отгородиться от него, чтобы не видел такой слабой и беспомощной, Мили принялась шмыгать носом и утирать остатки влаги.

Ivriala(Ivi)
Услышав ее ответ и проследив за тем, как рыжая снова ощетинилась, кутаясь в одеяло как в броню, пряча от него свои слёзы, Элрой тяжело вздохнул. Она явно не желая это обсуждать.
-Тебе не за что извинятся. Это был просто сон. -ответил он и поднялся на ноги. Она казалась зверьком загнанным в угол, а не девушкой, которой можно протянуть руку помощи. Скорее она в эту самую руку вцепится зубами, поэтому он решил не навязываться.
-Прости, что побеспокоил.

Милисента Гилиат
Шмыгнув носом, девушка уставилась в огонь.
- Это не просто сон, это мое прошлое, от которого я никак не могу избавиться... - вдруг для самой себя неожиданно призналась рыжая кутаясь в одеяло, словно от огня на нее веет холодом, а не теплом.
- Спасибо, что побеспокоился хотя и не обязан был. - Голос девушки звучал глухо и безэмоционально.

Ivriala(Ivi)
Элрой, который уже порывался сделать шаг, чтобы уйти, замер. Посмотрев на девушку сверху вниз, он колеблясь, всё же опустился возле неё на корточки и положил её руку на спину, потирая круговыми движениями, в утешающем жесте.
-У всех своё прошлое. Главное помнить, что то что было, то прошло. От сожалений по прошлому нет ни какого толку. Тебе нужно просто принять тот факт, что то что произошло уже было, давно было и оно осталось в прошлом.

Милисента Гилиат
Глубоко вздохнув девушка криво усмехнулась и неожиданно положила голову ему на плечо по прежнему глядя на огонь. Казалось, что это было сделано просто машинально и без всякой задней мысли.
- Я не сожалею, я жалею... Жалею, что была так слаба, жалею, что беспомощна, что будь я чуть по сильнее и мама осталась бы жить... Меня до сих пор мучают кошмары - что успела бы я сделать, что могла бы исправить...
Девушка вздохнула и казалось наконец поняла, что опять наступает на те же грабли.
- Извини. Что-то я... Ты не обязан меня слушать. Прости.
Рыжая утерла щеки и вроде бы взяла себя после пробуждения.

Ivriala(Ivi)
Блондин снова замер, на этот раз боясь спугнуть миг откровения. Он молча слушал не отстраняясь подставляя плечо, в котором она так нуждалась, что приняла его и позволила себе на него опереться.
Когда же девушка попыталась отстранится вытирая щёки, он опустился на колени и подавшись за ней следом обнял, тихо сказав ей в висок обдавая горячим дыханием:
-Это уже в прошлом. Ты была тогда не способна помочь, сейчас ты стала куда сильней чем была, ведь так? Ты не можешь исправить того, что было. Это не возможно, но ты можешь постараться подобного больше не допустить. Ты не одна. Пусть ты и потеряла тогда мать, но у тебя есть сестра. Ты не одна, Милина. Родители всегда уходят первыми. Мы не в праве этого изменить. Можно всю оставшуюся жизнь корить себя о том, что не получилось сделать, о слабости, но...мы всё равно не можем былого изменить. -он говорил по собственному опыту и от этого голос был наполнен искренностью.

Милисента Гилиат
Бывает, что поддержка со стороны помогает взять себя в руки и справиться, а бывает наоборот - ты чувствуешь как тебя обнимают, поддерживают и ты падешь в объятия не в силах сдержать слез. И Милина заплакала вновь. Влага покатилась по щекам и только тихие всхлипы доносились приглушенные его одеждой. Она не стеснялась и просто выплакивала свое горе, что никак не отпускало ее маленькое сердечко.

Ivriala(Ivi)
Он не умел утешать, и ранее не было той, которую бы вообще хотелось обнимать, слушая жалкие всхлипы, но вот теперь, Элрой стоял на коленях, по среди ночного леса, в спящем лагере избранных Богиней и обнимал по сути незнакомую девушку, которая еще пару часов назад готова была вонзить ему кинжал в грудь если он просто подойдет к ней и больше всего на свете желал её утешить и унять ту боль, что её терзала.
Блондин поглаживал Мили по спине и волосам чуть укачивая, давая ей выплакаться, не зная что ещё может для неё сделать.

Милисента Гилиат
"Что ты делаешь? Что... Ты... Делаешь..?" - Этот вопрос бился в ее мозгу напоминая о том, что еще пару часов назад они поругались так, что и смотреть в ее сторону он не должен. Но сейчас сидел рядом и утешал, хотя вовсе не должен и не обязан.
- Прости меня, пожалуйста... - прошептала Мили, когда стало легче и на душе стало спокойнее. - И спасибо.
Помедлив, девушка отстранилась и чуть улыбнулась. Утерев окончательно щеки и теперь о слезах напоминал только их алый цвет, рыжая выпрямилась.
- Давай я тебя сменю. Иди, тебе тоже сон нужен. Давай, иди отдыхать.
Сбросив одеяло с плеч, девушка подтянула к себе свою сумку и принялась готовить метательные ножи. Выходить на дежурство без оружия попросту глупо.

Ivriala(Ivi)
Элрой отпустил ее и чуть кивнул отведя взгляд в сторону словно растерялся. Ему было не по себе от новизны ситуации. Блондин себя чувствовал как слон в посудной лавке и не к месту и не двинутся, чтобы что-то не разбить.
-Ты уверена, что заснуть снова не сможешь? Ты же спала всего ничего... - он выпрямился и посмотрел на нее сверху вниз,а затем все же протянул руку ладонью вверх, чтобы помочь ей подняться на ноги. Чуть улыбнувшись он добавил:
-Спасибо тебе... - и кашлянув, снова отвел взгляд в сторону,чувствуя себя не опытным мальчишкой не знающим как себя с девушкой вести.

Милисента Гилиат
Мили удивилась, но руку приняла и поднялась на ноги. Похоже его смущение передавалось и ей, поскольку, щечки рыжей явно заалели и виной тому были уже не слезы, что она недавно пролила.
- Мне-то за что? - попыталась отшутиться она. - Это у тебя рубаха нынче сырая по моей вине. Иди. Я под утро разбужу капитана Джастина. Думаю он не откажется заступить перед рассветом, а мне пары часов хватит с головой. Иди, ты тратишь то время, которое мог бы уже спать.
Рыжую так и подмывало сказать, что рабыня заждалась без него, Но что-то ее сдержало. Ну его - личная жизнь Элроя ее, воровку, не касается вовсе. Разных полетов птицы. Прикрепив пояс с метательными кинжалами, девушка заправила одеяло и, махнув Элрою, пошла обходить спящий лагерь.
Ivriala(Ivi)
-Сырая? -он ощупал себя, похлопав по груди и хмыкнул:
-Да нет, кожа на куртке влагостойкая. -затем снова чуть кивнул и устало потёр глаза:
-Хорошо. Благодарю. Тогда я и правда пойду прилягу. Разбудишь Джастина когда почувствуешь, что устала. Не переусердствуй, хорошо? Ты и правда не много спала. А ловить тебя завтра выпадающую из седла, конечно сделает мне честь, но всё же не стоит, вдруг не подоспею во время? -и осклабился, махнув ей в ответ, а затем развернулся и направился к своей подстилке забираясь под одеяло почти мгновенно усыпая, прибывая в хорошем расположении духа, словно гора с плеч спала.

Милисента Гилиат
Странно. Произошедшее было странно. Словно они были совершенно разными людьми. Совсем разными. Всего пару часов назад они разругались так, что казалось искры летели в разные стороны, а теперь вот она сама плакала на его плече показывая свои слабые стороны. Конечно, это была лишняя информация, которую Элрой наверняка использует против нее при первой же возможности. И дело вовсе не в нем - Мили давно привыкла к предательству со стороны людей и нелюдей. Всем на всех плевать. Кроме сестры у нее нет никого, кому можно было бы доверять полностью и до конца.
Девушка обошла весь лагерь убедившись, что все спят и все благополучно. Устроившись возле костра с толстой веткой, рыжая резала по дереву почти до самого рассвета, почти каждый час обходя периметр лагеря.
Обойдя лагерь последний раз, девушка присела рядом с капитаном тормоша его за плечо. Объяснив сонному воину, что от него требуется, рыжая забралась под одеяло и заснула практически мгновенно оставив возле костра вырезанную из дерева фигурку мужчины, чем-то похожего на эльфа, но точно сказать было нельзя.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1