Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
05-07-2017, 14:27
Сообщение: #151
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Похоже этого капитана легче убить чем переубедить. Мили не стала мешать - хочет геройствовать! Вперед. Теперь ему есть перед кем и для кого это делать. Убедившись, что казанок доставлен по месту назначения, девушка добрела до близжайшего дерева и рухнула под деревом прикрыв глаза.
Аэлин, заметив, что у святого теперь более чем достаточно помощников, отошла в сторону оставляя лишь клочок тумана - здесь ей делать больше нечего. Присев на землю рядом с сестрой, она сжала ее пальчики в своей ладони. Рыжая молча пожала их в ответ и улыбнулась не раскрывая глаз. Ей не нужно было видеть, чтобы понимать кто с ней рядом.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
07-07-2017, 11:23
Сообщение: #152
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Вагант улыбнулся жрице.
- Вы так любезны!
Хотя было грустно, что его план посмотреть поближе на Лию провалился. Уж больно у нее было симпатичное платье. Скажем так, граничащее с ее отсутствием. Он огляделся. Мили и Аэлин отошли в сторону. Святой Огня сидел с симпатичной рабыней и Элроем. Им и так было хорошо. А вот сестры явно скучали.
- Лия, предлагаю переместиться туда, к Святой Тумана и Святой Неопределенности. Я бы вообще постарался уйти отсюда как можно быстрее. Кто знает все возможности демонов? Может, место гибели их родичей будет их притягивать?

И он стал собирать в первую очередь еду и воду - сейчас они были важнее, чем золото. Закончив, протянул руку Лие
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
11-07-2017, 2:29
Сообщение: #153
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
- Благодарю вас, сударыня, вы очень любезны, - неожиданно учтиво поблагодарил Гавр блондинку, окутавшую его туманом, откинул голову к дереву, прикрыл веки и блаженно задышал, наслаждаясь ощущениями остывающего тела. На губах заиграла довольная усмешка. - Чудесно. Вы просто Святая...
Однако вскоре он снова открыл глаза, подумав, что ничто не мешает наслаждаться и телом, и взглядом одновременно. А блондинка была хороша, как и её рыжая сестра. Да, по правде сказать, все девицы тут собрались одна красивее другой, так можно и косым стать. Ухмыльнувшись от этой мысли, разбойник перевёл взгляд на спорящих из-за казанка воды блондина и рыжую. Подняв бровь, подождал, когда к нему подойдут. Кивнув принесшему воду в знак благодарности, Гавр испил её из рук Аэлин, проникновенно глядя на поившую его девушку, затем умылся её остатками.
Проводив Аэлин взглядом и покосившись на неугомонного блондина, который помог Святой Воды добраться до соседнего дерева, мужчина снова смежил веки, желая немного отдохнуть. Сейчас ему должно будет полегчать, если эту воду создала Шенна. Свезло же пигалице-рабыне Святой стать. Гавр был за неё рад - ничего ужасного в этом не было, если не считать... демонов.
Эта мысль заставила разбойника резко открыть глаза и повернуть голову к блондину. Он вроде бы здесь распоряжался и был самым главным после Императрицы, значит, с ним и нужно говорить. Да и не с кем ведь больше.
- Это была засада на Святых, - рассудительно изрёк Гавр. Говорил он медленно, так как трудно было держать речь связной. - Первая на нашем пути, но, я уверен, не последняя. Это значит, всем прочим надо держаться подальше от Святых, чтобы не было новых жертв.
Разбойник поглядел в сторону Императрицы, возившейся у перевёрнутой кареты вместе со Святым Времени, и вернулся взглядом к блондину.
- Берите оставшихся лошадей и уезжайте со всеми выжившими подобру-поздорову. Следующее нападение вы можете не пережить. Дорогу до дворца я знаю. Отдохнём немного и отправимся в путь. Только Святые.

Присевшая в тени дерева Шенна обеспокоенно посмотрела на Гавра, потом на блондина. К счастью, раненым больше не грозила смерть от тяжёлых ранений, но увезти их подальше казалось здравой мыслью. Да и Императрице так будет безопаснее, если они и правда могут подвергнуться новым нападениям демонов. Высказывать своё мнение рабыня не смела, но в душе была согласна со Святым Огня. Хотя ей и не хотелось разлучаться с госпожой, которая была так добра к ней. Тем не менее, Шенна понимала, что рано или поздно это должно было случиться. Так распорядилась Богиня.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
11-07-2017, 22:45 (Последний раз это сообщение было изменено: 11-07-2017 23:09 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #154
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Мили_Гилиат
Элрой скосил в сторону рыжей взгляд, убедившись в том, что она с сестрой, а значит в безопасности. Могла же вообще в лес ломануться. Она походила на типичную женщину, которой свойственны были глупые, импульсивные и необдуманные поступки.
Даже хотелось сказать, пока не думает, привлекательная и желанная девушка, но дурь в голове всё портит, а с другой стороны, пока он слишком мало о ней знал, чтобы ставить такой крест. Ошибаться свойственно всем и дурить тем более. Да и понравилась ему Милина по сути своей такая какая есть.

Rar
Императрица взяла его за руку и потянула, помогая выбраться из кареты. Она оказалась чуть сильнее чем выглядела на первый взгляд и похоже физически немного да была развита. Ладонь у неё была гладкой как шёлк, без мозолей, но крепкой.
-А золото вы нашли и аптечку? -она заглянула через его плечо глянув на дверцу кареты и снова на Святого Времени. -Вы их не нашли? -и обернулась посмотрев в сторону девушек, устроившихся отдыхать под деревом.
-Да...Это разумно. О демонах не так много известно. В прочем если бы их здесь было больше они бы напали. Пока мы в безопасности. Демоны не отличаются терпением. Они просто убивают всё живое, что встречается на их пути.- Жрица тяжело вздохнула и стала кутаться в плащ.
-Скора преграда падёт и такое станет постоянным.-она обернулась глядя на степь и небо что шли по другую сторону от леса и дороги.
-Скоро и небеса станут багровыми от крови...

Joe
-Вполне может быть и засада. -согласно кивнул блондин и снова чуть кивнул подтверждая: -Да, скорее всего, даже очень вероятно, что не последняя. Лишь святым под силу восстановить преграду и запечатать разрушающиеся врата. - выслушав Святого Огня до конца Элрой поднялся на ноги и отрицательно мотнул головой:
-Нет.Я, капитан и солдат не имеем права бежать и бросать святых.Наш долг вас защищать и всем солдатам известно, чего это может нам стоит, а жрица...-он повернул голову в сторону девушки которой и двадцати ещё не было и вздохнул снова посмотрев на святого сверху вниз: -Она служит богини и её долг наставлять и сопровождать святых. Конечно если она пожелает вернутся в храм, я лично подготовлю ей лошадь,но вряд ли она согласится. -он пожал плечами: -Жрицы они такие жрицы. -и хмыкнул развернувшись направился к карете чтобы осмотреть лошадей и освободит бедных животных, которые им ещё сослужат службу.Так же Элрой осмотрел карету, пытаясь выяснить можно ли её вернуть в исходное положение и использовать загрузив в неё святых,но увы карета была сломана и того у них было три лошади, а остальные убежали дальше по дороге, возможно и в лес и пасутся где-то при дороге и встретятся им на пути если они тронутся в путь.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
11-07-2017, 23:16
Сообщение: #155
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Под капюшоном задёргалось ушко. Дэрья услышала как попутчик пошевелился, как изменилось его дыхание. Он проснулся и не спал. Она ещё какое-то время прислушывалась к его странному дыханию, которое не было похоже на дыхание спящего и в то же время он не бодорствовал и более не шевелился. Тихо вздохнув принимая человеческий облик обратив схлынивание в спять, она села и посмотрела на человека.
-Почему ты не спишь? Я же сказала, что я подежурю. Тебя что-то разбудило? Я ничего не слышала. тебе точно показалось. Здесь кроме нас и лесных жителей никого нет.-она наклонила голову на бок и немного подумав спросила:
-Ты мне не доверяешь?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
12-07-2017, 0:05
Сообщение: #156
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
От шороха костра девушка все же проснулась. Или правильнее будет сказать, соизволила не изображать более спящую. Нет, люди тоже есть с очень чутким слухом и развитым чувством опасности. Однако, новая знакомая не производила впечатления такого человека. Но и не признавалась, что она оборотень. Вот это было конечно правильно.
- А ты мне, значит, доверяешь? – взгляд недобро блеснул из-под капюшона. – Люди, к твоему сведению, так не дежурят. Они сидят и прислушиваются. Они сидят и присматриваются. Они сидят, а не ложатся спать, - делая вид в честную веру в сон девушки, - Потому что и бодрствуя могут пропустить опасность. Я в этом лесу впервые, не повезло попасть в город засветло. И я не имею ни малейшего понятия, что за зверье здесь водится. Но очень не желаю с ним знакомиться! Особенно в качестве закуски. Если тебе твоя шкура не дорога, то моя шкурка дорога очень! – спектакль был сыгран на максимуме возможностей. Оставалось надеяться, что актерские данные были на достаточном уровне, и девушка примет все за чистую монету. Выяснять отношения кто тут люди, а кто нелюди, было несвоевременно. Рассвет уже был близко.
- Спи уж. Я подежурю, - хмуро кутаясь в плащ, сказал человек.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-07-2017, 6:24
Сообщение: #157
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Жрица жрицей, но чем же занималась Лия, имея такую гладкую кожу? О нее хотелось потереться - и не только рукой. Вагант погладил запястье жрицы, борясь с желанием его поцеловать. Или поцеловать чуть выше.
- Спасибо, Лия.

Ящик с золотом был снаружи - просто откатился в траву. Хотя, судя по весу, имеющегося там золота ему хватило бы на пару лет жизни, он без колебаний указал на него Лие. Демоны путали все расчеты. Что толку в золоте против таких вот тварей?

Потому он подхватил все, что достал из кареты в охапку и пошел под дерево. Подходя к девушкам, преувеличенно бодро сказал:
- обоз, подошел обоз. Еда и вода. Подходи не зевай, поскорей налетай, чтобы силы не терять надо есть и запивать.

Не зная, что сходится в словах с Элроем (конкурент!), а не с Гавром (союзник?), добавил:
- я думаю, надо держаться всем вместе. Тогда не у Святых есть шанс выжить в бою, а у Святых - не сгинуть от шайки бандитов.
Он подсел к Мили и Аэлин и взял обоих за руки.
- вы прекрасно держались. Не ушиблись, когда я включил свое умение? О чем грустите, девушки? Или просто не прошел шок после боя?
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-07-2017, 21:05
Сообщение: #158
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Так, понятно. Грешным делом, Гавр думал, этот командир-блондинчик знает, что перед ним Императрица, но судя по его поведению - он об этом даже не догадывается. Может, и капитан с солдатом не знают? А только он и Шенна... Хм, это несколько меняет дело. Разбойник выслушал мужчину и, собравшись с силами, поднялся, опираясь о ствол дерева. Благодаря целебной воде он чувствовал себя немного лучше, хотя всё ещё был слаб и не держался твёрдо на ногах.
- Что ж, тогда делайте свою работу. Кстати, я Гавр, - вместо приветственного рукопожатия Святой хлопнул до сих пор не называвшего своё имя блондина по раненому плечу, после чего, не ожидая ответа, пошатываясь направился к жрице-Императрице.
Разбойник остановился подле неё и тихо произнёс, глядя в небо:
- Не станут, милая. Мы им этого не позволим. Ведь мы здесь для этого.
Он внимательно поглядел на девушку и предпринял ещё одну попытку, на этот раз с Императрицей:
- Вам бы возвращаться следовало с теми, кто выжил. Мы уж сами как-нибудь до дворца доберёмся.
Заметив, куда пошёл Гавр, Шенна также поднялась в намерении подойти к своей госпоже, но не торопилась, чтобы не мешать её разговору со Святым Огня.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
16-07-2017, 15:55
Сообщение: #159
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Обе сестры, словно по команде подняли головы и посмотрели на музыканта. Блондинка помедлив руку отняла, явно не собираясь демонстрировать бОльшую симпатию после проведенной вместе ночи, а рыжая наоборот чуть сжала его ладонь в ответ.
- Нормально. Особенно по сравнению с теми несчастными, кому довелось стать последней трапезой этих отродий. - опираясь на ствол дерева и забрав свою ладонь из руки музыканта, Мили спросила у всех и ни к кому конкретно при этом не обращаясь. - А до столицы сколько дней пути? Кто знает?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
17-07-2017, 18:00
Сообщение: #160
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Rar
Жрица проследила за взглядом музыканта и кивнула подобрав мешочек с золотом и сунула его в карман плаща, правда после такого он от веса съехал чуть на док и она в него снова запахнулась придерживая оттягивающуюся золотом ткань.
Архелия молча прошла следом за музыкантом.

Мили_Гилиат
-Прошу вас. Вода свежая, есть немного вина, для успокоение нервов и согревания, вы ведь так же промокли под дождём. Вам нужно согреется и как можно скорее пока не простудились. Можете и голод утолить. - среди взятого из кареты Вогантом была аптечка, мешок в котором была головка твёрдого сыра и пару буханок хлеба, ещё мягкого и свежего, так же было вяленое мясо, в отдельном мешочке и мясной пирог, уже порезанный на куски и запакованный в бумагу.
Императрица не переживала о том, что их запасы рассчитанные на неё, служанку и святую станут скудны, всё же среди них были мужчины, а путешествовать им через лес, так что голодными они остаться не должны будут, да и поселения какие-то им да встретятся.
Если им повезёт и они встретят на дороге сбежавших лошадей солдат, то их запасы увеличатся, ведь каждый солдат сам собирает свой паёк и складывает всё в сумки у седла.
-До Столицы, если путешествовать через лес - пять или шесть дней пути. Если по дорогам - полторы недели. -ответила Жрица рыженькой святой.

Joe
-Элрой Вест. -чуть кивнул блондин напоследок до того как отойти и заняться лошадьми...
Императрица повернула голову в сторону разбойника и чуть улыбнулась.
-Именно так. Для этого вас и избрали. Надеюсь Богиня нам и далее будет сопутствовать и мы как можно скорее доберёмся до границ Мёртвых земель. -услышав последующие слова Святого Огня, Жрица нахмурилась и упрямо мотнула головой:
-Нет. Это не обсуждается. Я как Жрица Богини просто обязана быть здесь и сейчас. К тому же...-она посмотрела ему в глаза:
-Вы ведь сможете защитить... всех. Нужно держатся вместе. Это просто необходимо. Лишь вместе мы сильнее.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
17-07-2017, 18:06
Сообщение: #161
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Элрой освободил трёх лошадей и привязал их уздечки к карете, так как животные всё ещё были напуганы и дёргались от каждого резкого движения или звука. Проткнув ножом сердце сломавшей ногу лошади, чтобы бедное животное не умчалось, вытер нож, возвращая его за голенище сапога и подошёл к остальным, став в сторонке, молча прислушиваясь к разговорам, так же к "дереву сбора" подтянулся и капитан Джастин с солдатом, которого звали Гейб. Ода мужчины так же молчали и слушали разговор святых. Их дело было сопровождать Императрицу и святых, так что бежать после смерти товарищей никто из них и не думал.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
17-07-2017, 18:20
Сообщение: #162
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Дэрья приоткрыла губы чтобы ответить "да", но тут же остановила себя. Отец ей много раз говорил, не стоит уповать только на чувства и интуицию, но и следовать зову разума, а разум ей говорил, что доверять первому встречному глупо, переча внутреннему ощущению покоя, в связи с отсутствием видимой опасности.
С губ пепельноволосой сорвался тяжёлый вздох. Всё было так сложно и запутано. Это тебе не в лесу с отцом жить, изредка встречая других людей и не людей, да так редко, что и опыта набраться в общении почти не возможно.
- Мне жаль. Наверное я уснула пока дежурила и не заметила этого. Я плохо умею дежурить. -врать было не хорошо, да и не особо она это умела. Что толку врать, если отец лож носом чует, да и она тоже, но всё же, люди не умели лож так хорошо отличать, да и людям врать можно было. Так учил отец. Поэтому Дэрья опустила взгляд в землю, чуть хмурясь и, сказала то, что было нужно.
-Хорошо. -кивнула она, не поднимая взгляда на собеседника. -Спасибо. - и повернувшись к человеку спиной легла на бок прикрывая глаза дёрнув плечиком, схлынув, снова покрывшись шерстью и прислушиваясь к ночному лесу дёргая ушками.
Она думала о том как же много ей ещё предстоит узнать и как трудно учится понимать людей с их "дежурствами" и прочими условностями. Всё это было очень сложно и не понятно для неё выросшей почти в полной в изоляции от людей, в глубине леса, общаясь куда чаще с эльфами и себе подобными чем с людьми.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
18-07-2017, 22:05
Сообщение: #163
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
На некоторое время во временном пристанище двух путников воцарилась завидная тишина, нарушаемая лишь шорохами леса: где-то ночная птица спешит устроиться на ночлег, где-то пробежит мышь, пытающаяся ухватить свое времечко в предрассветные минуты, а то и просто хрустнет сброшенная деревом шишка или ветка или чем там местные деревья швыряются. Красота, одним словом. Девушка образцово спала, если исходить из ее горизонтального бездеятельного поведения. Второй представитель маленького отряда честно нес вахту. В те мгновения, что не проваливался в легкую короткую дрему. Казалось, что время тянулось бесконечно долго. Потому осознание, что свет вокруг исходит не от костра, поразило яркой молнией. Угли еще светились симпатичным рыжим пламенем, отдавая свой жар утреннему свежему воздуху. Небо постепенно начинало светлеть, прогоняя со своего полотна рассевшихся звездных светлячков. Человек поднялся, разминая затекшие суставы и зевая, не заботясь, что может потревожить сон своей новой спутницы. Ей и так дали время отдохнуть. Не полноценный сон, конечно, но и лес не замок, а подстилка не кровать с такой тряпочной штукой сверху. Почему-то никак не удавалось запомнить название, сколько бы родители не упоминали в своих сказках. Но очень хотелось хоть разок взглянуть на ту штуку. А пока же следовало прогуляться вон к тем соблазнительным кустикам.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
20-07-2017, 9:33
Сообщение: #164
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Понимая, что самыми адек4ватными придется быть сестрам, обе вздохнули. День вовсе не начинался, а значит следовало поторопиться и найти хотя бы более-менее комфортное место для ночлега. Для жрицы и бывших раненных так точно - вряд ли тонкое юное создание приспособлено для столь сложных походов. В добавок отдаленность и пракстически отстутсвие транспорта.
Мили взялась организовывать что-то по типу пайка для перекуса и вместе с сестрой обошла всех оставляя епо куску хлеба, сыра и глотку вина. Последним рыжеволосая подошла к Элрою.
- Вот, держи. раз до столицы еще так далеко, нужно перекусить и выдвигаться.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
22-07-2017, 22:28
Сообщение: #165
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Блаженно растянувшись на траве, Вагант медленно отходил от боя. Пускай он не скрестил меч с противником, пускай даже его умение было не вовремя и не помогло справиться с демонами - выплеск адреналина никуда не делся. А теперь он уходил. Адреналин. Бард оглядывал всех - и Святых и нет. Мили и Аэлин обносили всех едой. Когда дошла очередь до него, он попытался поцеловать руку той, что дала ему хлеб и сыр.
- Дважды дает тот, кто дает вовремя. Мне кажется,что даже императрица не могла бы для меня сделать больше, чем ты сейчас. К тому же она далеко, а ты близко.
И он подмигнул жрице
- Правда, Лия?
План в целом был неплох. Но 5 дней леса... НЕ каждая девушка это выдержит. Сестры - точно выдержали бы. С их подготовкой и биографией. Элрой и Гавр - тоже, без вопросов. А вот Лия и Шенна... Не факт. Но без Шенны никуда, а значит и жрица сможет пройти этот путь. Но стоило озвучить свою тревогу.
- Лес вне дорог - не самое уютное место. Лия, это единственное твое платье? А Твое, Шенна? Нет ли более мужского варианта одежды? Просто заросли оставят от всего этого великолепия лишь лохмотья. Я в целом был бы не против посмотреть на получившуюся картину, но ... в общем, нужна одежда. Или идти по дорогам, пусть это и будет дольше. Но в целом я готов. Нищему собраться - только подпоясаться.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1