Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
24-07-2017, 16:15
Сообщение: #166
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Дэрья дёрнула ушком и заморгала весьма сонно, зевнув прикрывая зевок лапой она передёрнула плечами и села, откидывая капюшон с седоволосой головы уже выглядя совсем как человек. Отец учил её, что если спишь в незнакомом месте то лучше во второй ипостаси, так безопаснее, да и сон более чуткий. Конечно были исключения, если путишествовать доведётся с более чем одним человеком, в караване, то лучше не показывать вторую форму, это уже было опасно. Люди легко пугаються и они полны предрассудков. Правда девушка немного не понимала почему так, если с одним человеком путешествуешь, то можно схлынивать. а если с большим количеством то нет, ведь как раз чем больше людей, тем больше потребность себя защитить. В прочем, она всё равно следовала правилам отца и была послушной девочкой.
Сладко потянувшись выгибая спину и поднимая руки, Дэлья встала сбрасывая плащ и улыбнулась попутчику.
-Доброе утро. Надеюсь было не холодно? -она наклонилась собирая свои вещи, сворачивая и определяя под седло. -Сейчас я достану зайца, подогреим на углях, позавтракаем и в путь? Или ещё рано будет? Ты говорил что-то про то, что в город лучше войти в определённое время...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
24-07-2017, 23:22
Сообщение: #167
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
К моменту возвращения девушка уже проснулась.
- Доброе утро, - раздалось в ответ нежным переливом с приурчанием, подобным тому, что был у хозяйки костра ночью. При свете уже более ярком, нежели от какого-то там прирученного огонька, подкармливаемого древесиной, спутница выглядела совсем иначе. Человек остановился, разглядывая ее с любопытством и совсем того не скрывая. Идиллическую картину нарушили ее слова про зайца. Голод незамедлительно дал о себе знать, заставив отвести взгляд и скривиться как от зубной боли. Хотя вернее болел живот. В любом случае настроения то не улучшало. Тяжело вздохнув и усевшись у тонкого деревца, чтобы было на что опереться спиной, двуногое создание соизволило ответить:
- Нет, сразу в путь наверно нет смысла. То есть, сразу в город смысла нет. Но мы все равно пойдем. Поищем чего-нибудь съедобного. Ну, там ягодки какие, еще чего. Так аккурат к обеду и доберемся до ворот.
Честно говоря, уверенности в правильности оценки не было никакой. Ночью расстояние от города было преодолено в полете и в эмоциональном состоянии. И сказать наверняка, сколько же займет пешим ходом то же расстояние до города, человек бы не решился.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
30-07-2017, 3:45
Сообщение: #168
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Внимательно поглядев в глаза Императрице, Гавр лишь чуть нахмурился и молча кивнул, не став спорить с её решением. Целая Императрица, всё-таки.
- По дорогам вдвое дольше, чем через лес? – вместо этого удивлённо переспросил он и тихо хохотнул, недовольно качая головой. – Я ж говорю, дороги дер-рь… др-рянь, - поправился разбойник, вспомнив про нежные женские ушки, которые его сейчас слышат в большом количестве. – Время – как известно, деньги. Выходит, путешествие по дорогам обходится путникам в золотишко, хехе.
На этом закончив философствовать, Гавр отошёл от собравшейся компании чуть в сторону и внимательно вгляделся в окружающий пейзаж. Обвёл взглядом и степные просторы по ту сторону дороги, и лес, возвышавшийся вблизи. Где-то там сейчас были сбежавшие лошади, а с ними должен быть и Гром. Если только проклятые демоны не сожрали его целиком. Потому как ни трупа своего коня, ни его остатков разбойник не заметил на поле боя. Вложив пальцы в рот, Гавр по-молодецки свистнул. Если только Гром где-то неподалёку, он непременно прибежит на этот свист.

Услышав залихватский свист, Шенна вздрогнула и испуганно оглянулась на Гавра. Бородатый Святой, судя по ожидающей позе и рыскающему по окрестностям взгляду, звал своего коня. Девушка успокоилась и наконец подошла к Императрице со смиренным видом. Слов было не нужно – госпожа должна понимать, что она ждёт её распоряжений.

Небольшой перекус перед дорогой, организованный разношёрстными близняшками, оказался очень кстати. Хорошая еда должна была восстановить силы полностью, и Гавр уплетал за обе щеки. Свежий хлеб, ароматный сыр и благородное вино – лучшая отрада для вольного лесного человека. А уж если к ним прилагаются горячие девицы… Хм-мда.
- А у меня, внезапно, вопрос, - вдруг вклинился разбойник, едва не перебив светскую речь Ваганта. И поглядел вопросительно на жрицу. – Сколько нам до границы Мёртвых земель отсюда топать? Я бы не стал терять время на дорогу в столицу, а сразу двинул туда. Шесть дней! За это время демоны успеют столько наворотить, - серьёзно заметил он. – Зачем нам этот крюк? Я ведь верно понимаю, что путь Святых лежит в Мёртвые Земли? Вот и шли бы туда, а остальных Святых Императрица бы за нами вдогонку пустила. Мы могли бы отправить гонца с весточкой о нашем решении, - Гавр поглядел на капитана Джастина и солдата, хлебнул вина и утёр усы тыльной стороной ладони.

Шенна смотрела на Ваганта, но не отвечала. Как она может говорить вперёд своей повелительницы?
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
03-08-2017, 10:31
Сообщение: #169
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Вагант покачал головой
-Хорошая идея,Гавр, но я думаю нет. Разве тут собрались все святые? Нас-то несколько человек. А прочих? насколько я знаю, Святые хороши, словно пальцы сжатые в кулак. Поодиночке нас перебьют демоны. Я бы предпочел идти в столицу. Так хочется посмотреть на императрицу, кстати! Говорят, она божественно красива.
Тут он бросил взгляд в сторону сестер. И добавил преувеличенно бодро
- Но она императрица, она далеко. Она - как солнце. Принадлежит всем и никому. Обычно простые земные девушки мне краше и милей. И он подмигнул Аэлин и Мили...
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
05-08-2017, 1:53
Сообщение: #170
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
- Правду говорят про Императрицу, - усмехнулся разбойник, посмотрев на Ваганта, а затем на жрицу Лию почему-то. – Как-то мне посчастливилось её лицезреть. Несмотря на все разговоры, что она скрывает своё лицо. Она и правда божественно прекрасна, глаз невозможно отвесть.
Гавр ухмыльнулся и подлил себе вина, закусывая сыром. Дорогое и вкусное удовольствие, отказать в котором он себе не мог.
- Вот только прав друже Вагант. Она высоко и до неё не достать, - притворно вздохнул он, будто разочарованный этим, и подмигнул Лие и Шенне.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
05-08-2017, 17:00
Сообщение: #171
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Вагант заметил взгляд и улыбку разбойника, но неверно их истолковал.
- Лия!?! ты что, видела императрицу? да не может быть! И как она, красива? Обаятельна? Правда, что на нее нельзя посмотреть, чтобы не ослепнуть от красоты? А правда, что раз в неделю она выбирает самого красивого из своей свиты, проводит с ним ночь, после чего его оскопляют и выкалывают глаза, чтобы он уже никогда не смог увидеть такую красоту и сравнить ее с другой женщиной?
Потом виновато добавил
- НЕ так. чтобы я во все это верю, но старые баллады поют и о таком...
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
06-08-2017, 0:45 (Последний раз это сообщение было изменено: 06-08-2017 0:45 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #172
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Мили_Гилиат
Элрой удивлённо посмотрел на Милину, затем на протянутую ему еду и снова на девушку. Чуть кивнув он сказал:
-Спасибо. -и взял хлеб из её рук как ценный дар, в прочем когда он поднёс его к губам вновь посмотрев на рыжую, он не церемонился и откусил кусок, которым мог прожевать, не тревожась о целостности "дара".

Rar
Откусив кусочек хлеба Лия подняла взгляд на барда и чуть улыбнулась, а затем кивнула, идеально держа маску доброжелательной жрицы скрывая свой истинный статус, не выдав себя абсолютно ни чем.
Опустив взгляд на подсыхающее под плащом платье, молодая Императрица снова посмотрела на Воганта и стараясь не хмуриться, ровным тоном ответила:
-Жрицам Богине полагается носить белый наряд, не стесняющий ни движений тела ни скрывающей его так, чтобы не было понятно что под ним. Если становиться холодно нам дозволены тёплые плащи, сапоги и чуть плотнее ткань облачения, не более того. Мне лестны ваши слова о том, что мой наряд вас так сильно заинтересует, когда превратится в лохмотья, но вам не стоит тратить силы на созерцание подобного, я вполне справлюсь с походом через лес. Всё что мне нужно, это более удобная обувь. -и она опустила взгляд на золотые сандалии с филигранным узором, обхватывающим ножки почти до колен, в которых при долгой ходьбе можно стереть кожу не до крови, а до кости.
-Кажется в карете была и сменная обувь. -она отложила остатки еды в сторону на лист лопуха и встала с места, намереваясь поискать себе обувь. Архелия бы попросила бы заняться этим Шенну, которая как раз к ней подошла, но бывшая рабыня была Святой, а она в глазах окружающих простая Верховная Жрица, не говоря о том, что она давала слово Императрицы о том, что рабыня теперь свободный человек, а значит нужно вспомнить обучение послушницы и делать всё самой, хотя бы первое время пока не найдётся тот, кто будет ей прислуживать по собственной воле.

Joe
Архелия вздрогнула и обернулась на разбойника, чуть нахмурившись, не понимая, зачем он так шумит. разбойник снова свистнул и Жрица уже направилась к нему как услышала хруст и испугано уставилась на источник шума. Из кусов выскочил кон, фыркая и мотая головой. а затем пограцевал к Гавру, словно провинившийся пёс.
-А лихо ты его выдрессировал...Хорош...-прокомментировал капитан Джастин ухмыльнувшись, по доброму завидуя. В дорогу он взял коня из общей конюшни, а значит так его вернуть не получится, скотина не послушается.
-Это исключено. -отрезала Императрица глядя чуть недовольно на разбойника. - Вы не можете идти сами ещё и не полным составом. В столице должны собраться все избранные, получить от Императрицы благословение, припасы, поддержку в виде армии, сопровождающего отряда и только после отправится в Мёртвые земли. Сейчас туда идти вам всем будет самоубийство. Разве вы знаете предел своих сил? Хорошо умете их использовать? Разве вы доверяете друг другу на столько чтобы в пылу боя подставить спину? -она обвела всех присутствующих Святых тяжелым взглядом с толикой сожаления и снова покачала головой:
-Риск слишком велик. Императрица не допустит такого. Вы слишком важны, чтобы идти вам без поддержки и знаний о способностях к Вратам. Мои умения в оказании первой помощи слишком скудны, чтобы я могла считаться лекарем, а Шенна ещё слишком... юна чтобы и лечить и воевать одновременно. Думаю многие из вас ещё не до конца освоились с Даром Богини. Путешествие в Столицу, это необходимость. -скосив взгляд на балабола барда она чуть было не ткнула в него пальцем со словами "вот, он со мной согласен", но это было бы невежеством с её стороны, к тому же она была по другому воспитана.
Посмотрев на Гавра девушка перестала хмурится чуть удивлённо захлопав ресницами и скромно опустила взгляд. Посмотрев на Воганта, жрица чуть нахмурилась и с лёгким негодованием ответила:
-Это всё гнусные сплетни. Императрица как и любая Жрица чиста телом и помыслами. Она бы ни за что не опустилась до такого. Это греховно и просто мерзко. -затем пробурчала:
-Не мне судить на сколько она красива. Мнений много. Но она молода и привлекательность, присущая всем избранным Богиней в Императрицы, у неё несомненно есть.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
06-08-2017, 12:37
Сообщение: #173
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Вагант поднял руки в примирительном жесте
- Прошу прощения, Лия, я не хотел обидеть ни вас, ни императрицу. Просто в глухих деревнях, где я собираю забытые в других местах сказания, до сих пор ходят странные слухи. да, большая часть всех этих нелепостей просто сказки и страшилки. Но часть - нет! А что касается доверия... Вот Аэлин и Мили я бы с готовностью подставил не только спину. Прочих я пока не знаю. Но неужели Богиня могла ошибиться и избрать недостойного? так что если все отдохнули и поели - то предлагаю проверить одежду и обувь. Особенно обувь! И выдвигаться. Демоны не ждут. Да и императрицу заставлять ждать негоже...

Он подошел к Аэлин и положил ей руку на плечо
- Все в порядке? ты готова идти?
Потом повернулся к Мили и тронул ее за руку:
-Все хорошо, в се в порядке, демонов пока нет, пора двигаться... Протрубит ли трубач мне победу иль погибну в тяжелом бою..
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
07-08-2017, 12:59
Сообщение: #174
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Чем больше сестры слушали происходящий диалог тем больше убежлалист, что компания подобралась, мягко говоря, не ахти. Треп и ничего больше. Впрочем, это могло быть результатом пережитого только что боя.
- Не бойся, травить я тебя не собираюсь. - не удержалась Мили в ответ на взгляд Элроя. И чего только таращиться?
Устроившись все под тем же деревом сестры принялись за паек. Другого не было, а значит и выбирать не приходилось. Оставалось надеяться, что у жрицы имеется с собой достаточно золота дабы прокормить такую толпу. Да и столь явно выказывать свои умения ни у одной из близняшек не было желания - за воровство никто и никогда по головке не гладил. А вот внимание Ваганта Аэлин в очередной раз удивило.
- Бабники же, насколько я знаю, дважды в одну... Реку не входят, нет? - тихо заметила блондинка в ответ и поднялась на ноги.
- Я в порядке, можешь и дальше окучивать новых дам. - хмыкнула Мили и поднялась следом. - Господа, давайте ближе к делу? Разговоры хороши, но на них у нас будет целая ночь. И если не поторопимся, то прямо здесь, возле павших демонов с ароматом зажареной плоти. Если такая перспектива кого прельщает, то это одно, а если нет, то есть предложение. Кто уже покончил с трапезой - выдвигаемся на поиски лошадей. Отходим не далеко, собираемся по свисту святого. - рыжая указала на Гавра и обратилась уже к нему. - Тебе лучше остаться при жрице и девушке - в тебе больше огневой мощи. Все согласны? Выдвигаемся? Или кто-то против рационального предложения просто потому, что его выдвинула девушка?
На последней фразе Милина скептически усмехнулась - зная мужчин, стоило ожидать возражений со всех сторон, а то и вовсе оскорблений помягающих на недалекий ум "безмозглых куриц женского пола".
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
08-08-2017, 5:03
Сообщение: #175
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Rar
-Верить слухам весьма не разумно. как у вас говориться...у страха глаза велики? так и с людьми в деревнях. Напридумывают невесть что. -вздёрнув носик отозвалась жрица и запахнула плащ по плотнее словно ей было не уютно.
-Доверие приходит со временем.Даже Богине не под силу заставить упрямцев по умерить своё нрав. -добавила она и отошла к Гавру показывая, что диалог окончен.
Рядом с разбойником она почему-то ощущала себя в большей безопасности чем с кем либо из присутствующих,даже капитан Джастин и Элрой Вест, которого она знала как видимого главу своей шпионской гильдии, хотя его ни разу лично не приглашали во дворец, но она знала его в лицо. Слишком хорошие портреты рисовал один из её советников прилагая к отчётам о проделанной работе. Да и как не знать внебрачного сына герцога, ещё и столь умного, чтобы подняться самому и в итоге стать признанным наследником уже в 17 лет.

Мили_Гилиат
-Весьма дельная мысль. -кивнула жрица проследив за тем как Святого времени отшила блондинка, а затем и рыженькая.
-Я составлю вам компанию в поиске сбежавших лошадей. Мы возьмем оставшихся лошадей, чтобы отправится на поиски и вернутся как можно скорее. Вряд ли испугавшись, они слишком далеко убежали. Предлагаю разделится по двое. Айлин с Вогантом осмотрят часть леса при дороге дальше, а мы с Милиной осмотрим саму дорогу. -заговорил Элрой подойдя к рыжей держа освобождённого из упряжки коня под узды.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-08-2017, 7:59
Сообщение: #176
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Слова Аэллин задели Ваганта. Отвернувшись, он сказал тихо
- Я не бабник. Почему желание увидеть, осознать, насладиться женской красотой, воспеть ее в стихах и балладах - это бабник? Бабник -это другое.Это когда женщины меняются как перчатки, тут же забываются и ищутся новые. У меня... немного не так. Вот смотри, как бьется мое сердце...
Вагант пытается взять руку блондинки и приложить к своей груди.

Мили он сказал просто
- Хорошо, что в порядке. Окучивать? Я не садовник. Но знаю, что там надо еще поливать и удобрять. Разве я этим занимаюсь? А план хорош. В самом деле, пора уходить с пира, чтобы не попасть на чужое похмелье.

Слова Элроя немного расстроили барда. Он надеялся сам поискать лошадей вместе с Мили. НО резон в словах капитана был. И он кивнул приглашающе белокурой сестричке
- Пошли искать. пока они не разбежались далеко. и не пошли на корм местным тварям. Не обязательно демонам. Есть и волки, к примеру...
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-08-2017, 9:29
Сообщение: #177
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
- Живой, мой хороший, Гр-ром, дружище… - радующийся появлению своего коня разбойник напоминал ребёнка, увидевшего любимого пса, который потерялся, а теперь нашёлся. Гавр обнимал чёрного жеребца за шею, не обращая внимания, что тот взмылен после долгого бега, и счастливо улыбался. Аж от сердца отлегло. Гром был действительно его четвероногим другом, а не просто случайным, хорошо выдрессированным конём. – Пойдём, я тебе воды дам. Отдохнёшь немного.
Привязав коня к дереву, бородач позаботился о том, чтобы перед мордой Грома появился котелок с водой, и вернулся к остальным.

Слушая народные побасенки, которые рассказывал Вагант про Императрицу, разбойник тихо похмыкивал и ухмылялся. В дальнейшую беседу он не встревал, решив просто отдохнуть, воздержавшись даже от разговоров. Только Лие ответил по поводу необходимости держать дорогу в Столицу, а не в Мёртвые Земли:
- Как скажешь. Твои аргументы звучат разумно. Ты жрица Богини, тебе лучше знать, как это всё делается. Да и спорить с такой красавицей, то есть, я хотел сказать, жрицей – кощунство! – тепло улыбнулся он ей.

Гавр шумно поднялся, когда все начали собираться выдвигаться, поглядел удивлённо на рыжеволосую Святую.
- Откуда такие нездоровые мысли, душенька? – спросил он у Милины. – Или ты чужеземка? Как можно недооценивать женский ум в империи, которой правит женщина? И потом, вы, бабы – лисы, хитрее нас, мужиков, волков. Не всегда прав тот, у кого клыки больше. Выдвигаемся.
Разбойник кивнул подошедшей к нему жрице и решительно направился к перевёрнутой карете, чтобы поискать там её сменную обувь. Царственные ножки должны быть в целости и сохранности. Особенно такие красивые. После этого он собирался отвязать Грома и предложить Императрице поехать с ним верхом в одном седле. Ну, а пока остальные лошадей сбежавших разыскивают, просто посторожить их с Шенной. Кстати, в карете и для неё сменная обувь, наверное, найдётся… или Императрица не предусмотрела?

К слову, о Шенне. Видя, что госпожа не спешит давать ей поручений, девушка присела под дерево и поела вместе со всеми, испытывая неловкость от того, что она, рабыня, пусть и с обещанной свободой, ест за одним «столом» с Императрицей и господами офицерами. Но потом всё же смогла немного успокоиться и отдыхала, слушая разговоры. Голос она не подавала, ведь её не спрашивали. Отвечать Ваганту уже было поздно, но его слова девушку встревожили и она время от времени обеспокоенно поглядывала на свои ножки, обутые вовсе не для пеших прогулок по лесу. Одежда – это ладно, не такая уж она неудобная, Святой Времени сильно преувеличивал…
Когда Лия подошла к Гавру, рабыня хвостиком последовала за ней, тихо остановившись в паре шагов с покорно опущенной головой.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
10-08-2017, 14:05
Сообщение: #178
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Мягко коснувшись пальчиками руки Ваганта, ко орой он ловил руку блондинки прикладывая к своей груди. Голос ее был тих - она явно не собиралась посвящать окружающих в тонкости их беседы.
- А разве ты сам не сказал только что то же самое, но только без слова бабник? Познать новое, понять... А что сердце чаще бъется, так это адреналин боя и близость новых потенциальных объектов для ознакомления и познания. Разве нет? - мягко возразила она заглядывая в глаза мужчине. - Пойдем. Бери лошадь и пошли искать. Времени мало.
Для Мили реакция оказалась неожиданной и даже вдвойне.
- Может... Стоило в четыре стороны пойти, а то мало ли... - буркнула себе под нос рыжая, но спорить не стала услышав предложение Элроя.
А заетм и Гавр... Нет, определенно с этой компанией что-то не то. Мужчины не правильные. Обни обижаются, вторые смотрят не пойми как и зачем, а другие и вовсе прислушиваются. Краска смущения коснулась кончиков ушей и рыжая неловко пожала плечами.
- Наличие царственной персоны женского пола вовсе не означает наличие женщинам к целом...
Где угадывалась дорога, определить было не сложно и Мили зашагала в ту сторону не особо дожидаясь капитана. Да и говорить с ним было о чем? Вот сестра и помалкивала.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-08-2017, 0:32 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-08-2017 0:32 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #179
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Мили_Гилиат
Блондин и рыжая направились дальше по дороге отдаляясь от остальных. Если бы за ними следили взглядом, то заметили бы как они остановились, разговаривая о чём-то, а может даже споря, то и дело порываясь идти дальше, а если бы кто-то продолжил следить и дальше, то заметил бы как Элрой приобнял девушку, замер, а затем его рука с талии переместилась на затылок и возможно он её даже поцеловал, но с того расстояния, на котором они находились от остальных, было не так хорошо видно, и совершенно ничего не слышно, затем Элрой снова взял лошадь под узды и они продолжили свой путь вдоль дороги словно ни в чём не бывало.
По крайней мере со стороны так казалось...
"Мили и Элрой -тет-а-тет)":
Реакция оказалась неожиданной.
- Может... Стоило в четыре стороны пойти, а то мало ли... - буркнула себе под нос рыжая, но спорить не стала.
Переглянувшись с сестрой обе направились в указанную сторону.
Где угадывалась дорога, определить было не сложно и Мили зашагала в ту сторону не особо дожидаясь капитана. Да и говорить с ним было о чем? Вот сестра и помалкивала.

Элрой направился следом за Мили, ведя лошадь под узды. Когда они отошли на достаточное расстояние, чтобы их разговор не могли услышать, он спросил:
-Ты будешь сзади за лошадью бежать или все же составишь мне компанию в седле? -он постарался придать тону шутливости, но вышло как-то иронично.

Скептически хмыкнув полукровка глянула на него через плечо, а потом и вовсе остановилась. Сложив руки под грудью, она чуть склонила голову к плечу.
- О, мне даже предлагают место в седле! Ах да, ты же сам сказал, что это все из-за статуса святой, а так давно бы я гнила за решеткой. Хм, дай-ка подумать - если я поеду в седле, то... Ты умеешь сидеть в седле по дамски? Так и быть, я подержу тебя дабы не сполз с коня во время скачки. - рыжая отвернулась и присела продолжая рассматривать что-то в траве и забормотала:
- Похоже что стоит уйти чуть влево от дороги...

Блондин вздёрнул бровь, сперва одну, затем вторую, а после нахмурился. Немного помолчав, он спросил:
-Когда это я нечто подобное говорил или хотя бы намекал о подобном? Милина? С чего ты взяла, что тебе гнить за решеткой? Кроме воровства у тебя ещё есть преступления по страшнее, за которые тебя нужно запереть в клетке? -теперь его очередь настала скрещивать руки на груди. Смотрел на неё Элрой сверху вниз весьма серьёзный и даже немного озадаченным взглядом.

Коснувшись травы, рыжая что-то забормотала, а потом выпрямилась потирая виски.
- Слушай, капитан, ты вроде бы еще молод для склероза. Сегодня утром я имела счастье услышать такое от тебе. Раз ты не помнишь об этом. Давай вернемся лучше к лошадям - времени мало, а сделать нужно еще много. Если судить по следам, то кони понеслись в ту сторону. Бери своего и пошли пока пешком.
И не дожидаясь ответа, полукровка зашагала в указанную сторону.

-От меня? Слова о том, что не будь ты Святой гнить тебе в тюрьме? Милина, а не кажется ли тебе, что у тебя слишком дурная фантазия? Я понимаю, что женщины горазды придумывать всякую чушь, но я терпеть не могу, когда придумывая они приписывают мне слов, которые я не говорил. -он остался стоять на месте глядя ей в след. В тоне появились нотки раздражения, которое он начал испытывать к рыжей девчонке, которая, на него по сути, клеветала. Хотелось её догнать и встряхнуть как следует, сказав при этом, что она дура, но он остался стоять на месте, понимая, что только так сейчас сможет удержать себя в руках.

Возведя глаза к небосводу, рыжая вернулась и хмуро посмотрела на собеседника. Это уже все границы переходило.
- Придумываю значит? Вот просто сплю и вижу каждый раз выдумывая как бы извратить твои слова! Мне же скучно, конечно, я же не слышу того, что мне говорят. Я вас услышала, капитан. Баба всегда дура, в любом случае и в любой ситуации. И если ты не сказал мне это в ответ на мое предложение при всех, значит сообщил сейчас. Так сказать отдельно и по секрету. - она шагнула так близко, что было видно как не добро сузились ее глаза и запульсировала жилка на виске.
- Не пошел бы ты в демонову пустошь, капитан? И ты, и твой конь, и все твои слова что бъют сильнее кинжала. Как же я жалею, что говорила с тобой так честно вчера - ты такой же как все. Ударяешь там где больнее.
Резко развернувшись, Милина хлестнула кончиком косы по груди Элроя и зашагала прочь. Итак все ясно. Даже общения тут не будет.

От её гневной тирады он нахмурился, а под конец и вовсе опешил. Поддавшись порыву, он её схватил за руку, дёрнув на себя разворачивая и вцепившись в её плечи не давая уйти, наклонился к её лицу, тихо сказав, надеясь, что она так лучше его услышит:
-Если хочешь чтобы тебя не называли дурой, не глупи, Мелина. Я тебя не оскорблял и понятия не имею чем тебя так обидел, так как с моей стороны ни каких оскорблений не было. То, что ты увидела, это увидела только ты. Я ничего подобного в виду не имел. То, что ты себе придумала, это выдумка и заблуждение однобокого взгляда. Хочешь судить со своей колокольни? На здоровье. Можешь не посылать меня в Пустошь, я и так туда отправлюсь с тобой и остальными. Так что хорошенько подумай прежде чем снова щетинится и обвинять меня в том, что тебе что-то там показалось, так как мне за тебя жизнь отдавать. - отпустив её плечи он обошёл её и снова взял коня под узды и бросил через плечо:
-Если так желаешь идти пешком, что ж, так и быть. Вы гуляем лошадь на привязи.

От неожиданности рыжую мотануло едва не столь "страстно распахнутые" объятия. Вот только глаза вновь не по доброму светились.
- Мы - это наши слова и наши поступки. Последите за своей речью, капитан, и проблем с окружающими станет меньше, ибо то, что ты говоришь сейчас и что говорил утром - две противоположные вещи. Послушай этот однобокий взгляд со стороны пусть он и звучит от той, кто не достоин твоего великого внимания не окажись, явно по шутке судьбы, избранной. Мне нет резона выдумывать - мы слишком мало знакомы. Я восприняла ту информацию, которую ты мне дал. - она отшатнулась от него едва ощутив первое же послабление. - Кажется, тебе есть за кого жизнь отдавать и я тут явно не при чем.
Рыжая зашагала в сторону понятную ей одной. Впрочем, чутье вело ее в верную сторону. Помедлив, все таки бросила.
- На лошади я не смогу почувствовать остальных лошадей. - и в очередной раз направилась на поиски лошадок.

Он зашагал за ней следом, затем обогнал, остановился и обернулся смерив её хмурым взглядом.
-Я не сказал утром ничего чтобы заслужить такую немилость с твоё стороны. Ты себя ведёшь так, словно я в грубо форме тебя оскорбил или унизил. Со своей стороны я ни сделал ничего чтобы заслужить такой колкости, но на сколько я понял это твоё обычное состояние, спускать собак и колоть всех кто протягивает руку помощи, а уж потом задумываться о чём-то и снова колоть. И не смотря на то что мы мало знакомы ты как раз приписала мне то чего нет и выдумала не пойми что. Я не говорил, что ты не достойна и что это шутка судьбы. Это твои личные проблемы Милина. Твоя не уверенность в себе съедает тебя изнутри и ты готова кидаться на любого с кем позволила себе откровенность. Жалеешь что была со мной откровенна? -он шагнул к ней заглянув в глаза.
-Могла бы просто попросить меня забыть об этом разговоре, а не делать из меня своего врага сыпля колкими словами. -он глянул ей за спину. Хоть они и продолжали идти вдоль дороги пока разговаривали, но не достаточно ушли, чтобы перестать видеть остальных.
Тяжело вздохнув он покачал головой:
-Не знаю чем ты там лошадей чуешь, но такими темпами мы и до завтрашнего дня не справимся. -он попытался схватить её в и закинуть в седло.

Оторопев и даже приоткрыв рот от удивления, рыжая выставила вперед руки. Это уже ни в какие ворота не лезло!
- Эй-эй-эй! Подожди, капитан. Тебя послушать, так через пару минут, я еще буду виновата как минимум в трех государственных изменах! Вот уж кто во истину фантазирует... Раз на тебя напал такой склероз, я напомню утренний разговор. Накануне, вчера вечером мы достаточно мило и откровенно с тобой побеседовали. С тобой, впервые за мою жизнь, мне захотелось довериться кому-то помимо сестры - неожиданное чувство, должна тебе заметить. Особенно для меня. И утром вижу что? Правильно. Сперва ты отчитываешь меня за поступки моей сестры, потом сообщаешь, что так как мы с ней избранные, потому мы интересны. То есть все о чем мы говорили, все малейшее взаимопонимание - исключительно по долгу службы. Раз так - да не вопрос, обожглась, доверилась, в ответ безразличие, да и гхыр с тобой. Но нет, ты как верный цепной пес хочешь подчинить меня на благо империи? Контролировать мои эмоции и чувства? Не выйдет! Я иду гхыр знает куда, гхыр знает зачем, поверив в сказки, а меня еще и отчитывают как недоросля за плохое поведение? Нет уж, увольте. Тебе не приятно общение - отлично, я не навязываю тебя, не обязываю уделять мне внимание по долгу твоей службы. И то, что я девушка, тоже не означает гиперопеку - не маленькая, справлюсь. Так что давай разойдемся мирно и нейтрально - тебе в тягость забота, так не проявляй ее, хорошо? Тем более, что я о ней не просила и услышала то, что ты мне сказал.

Так как закинуть её в седло не получилось, Элрой всё ещё держа ладони на её талии внимательно выслушал девушку, а затем кивнул:
-Угу...значит безразличен...Угу...значит по долгу службы...Да-да...и строю планы по управлению тобой...Угу...цепной пёс значит...и судишь ты по поступкам, что ж...раз ты думаешь, что понимаешь меня и видишь на сквозь, хорошо, буду таким плохим как ты считаешь. -а после переместил руку ей на затылок, наклонился и припал к губам девушки в поцелуе. Раз уж слова она воспринимает иначе, может хотя бы он сможет ей показать на сколько это видимое безразличие на самом деле мнимое? Надежды было не много, но он и так держал себя в руках, пока она тут гневными тирадами сотрясала воздух, да и нет наверное лучше способа чем заткнуть женщину кроме как поцеловав её.

Полнейшая неожиданность и ступор.
Мили замерла столбом сознавая как глупо попалась попросту упустив момент и позволив ему касаться себя. Теперь, что называется, поздно запрещать. Рыжая так и не ответив на поцелуй дождалась его паузы и скосив взгляд на губы капитана - а стоит отдать должное, Элрой целовался хорошо, - глубоко вздохнула.
- Мне раздеваться сейчас или ты подождешь до более удачного момента? - прищурившись поинтересовалась девушка.
Похоже, что разумного диалога не выйдет. Совсем. Видимо Элрой слишком сильно хочет с ней переспать. Ну пусть. Может тогда успокоиться.

Тихо выругавшись себе под нос, сыпанув проклятьем, он развернулся и обойдя её и лошадь, снова взял животное под узды и бросил через плечо:
-Веди. Ты там лошадей выслеживать умеешь. Обратно верхом чтобы быстрее было.- и продолжил стоять на месте поглаживаю морду фыркающего животного, которое переступало с ноги на ногу ощущая злость и досаду блондина.
Милина оказалась непрошибаема. Что делать дальше он просто себе не представлял. С одной стороны хотелось плюнуть, заскочить в седло и уехать, ругая себя за упрямство и желание оставаться и защищать ту, кто этого не просто не желает, а ещё и упирается как осёл, но в то же время хотелось просто её придушить, чтобы и его не мучила, себе не придумывала снова что-то заковыристое и не усложняла жизнь в походе к Мёртвым землям.

продолжение следует...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-08-2017, 0:39
Сообщение: #180
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Joe
Слова разбойника очень льстили, но ей давно было не 11 лет чтобы принимать их за чистую моменту. При дворце ей все и всегда льстили в той или иной степени и это Императрицей уже воспринималось как должное.
Она направилась за разбойником к карете и проследив за тем как он что-то ищет, спросила:
-Я могу вам чем-то помочь? Вы что-то потеряли покинув карету? -скосив взгляд на Шенну, которая за ней увязалась хвостиком, она промолчала. И дураку было ясно, что бывшая рабыня ещё не привыкла к свободе и ей понадобится время чтобы стать по самостоятельней, к тому же она узнавала о ней до того как выкупить. Девушка жила комнатной зверюшкой и явно не привыкла жить без того за кем можно было бы ходить.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1