Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
25-05-2017, 23:47
Сообщение: #91
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Rar
Мили_Гилиат


В конюшне новоиспечённых героев ожидал Элрой Вест, пятёрка бравых ребят, не из тех, что не догнали Айлин, эти были другие, но нельзя было сказать, что они чем-то особо отличались от предыдущих и, конечно же лошади. Красавцы була́ная и пара гнедых были из породы самых лучших скаковых лошадей, что обитают в степях и ловятся крайне сложно, если учитывать, что степи считаются территориями орков.
Вест отметил, что Мили одела жилетку, а Айлин не побрезговала всем комплектом и остался удовлетворён результатом. Окинув барда, он чуть нахмурился. Девушкам хоть лёгкую броню он предоставил, а о святом как-то не подумал.
-Блез, метнись в город, нужна лёгкая кольчуга.Догонишь нас на выезде из города. -мужчина из пятёрки кивнул и поспешил выполнять приказ, заскочив в седло сорвавшись с места.
-Айлин, Милина, Святой, простите имени вашего не знаю, -чуть кивнул им блондин, подойдя к трио ближе. -Разбирайте лошадей и в путь. До обеда ни каких привалов. Постараемся к ночи съехать с главной дороги и срезать через лес. Вопросы?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
26-05-2017, 4:22
Сообщение: #92
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Едва завидев светлую лошадь, рыжая пошла к ней как привязанная. Тонкая рука коснулась храпа поглаживая и чуть лаская по коже, губы тут же зашептали какие-то глупые ласковые слова - лошадка фыркнула, но похоже приняла новую хозяйку. Аэлин же, понаблюдав за сестрой, протянула ладонь к первой гнедой кобыле. Знакомство произошло более чем быстро и вот уже лошадь стоит рядом рассматривая.
- Вопросы? Скорее нет, чем да. - хмыкнула Мили в ответ.
- Что делаем, если за нами окажется погоня? - делово осведомилась блондинка.
Музыканту обе лишь чуть кивнули при появлении и на этом все.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
26-05-2017, 16:23
Сообщение: #93
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Услышав от Веста про кольчугу, бард поднял руку.
- а можно просьбу. Девушки говорили про меч. Вот его не надо - я плохи им владею. А посох покрепче, с шариком ртути внутри - самое то будет.
Угрызений совести он не испытывал. Да, кольчуга стоила дорого - но не так дорого для целого клана. Посох тем более. А воля Богини явно выделила его печатью. Если они победят - он всегда сможет вернуть оружие. А если проиграют - то это никого интересовать не будет.
Лошади были прелестны. Правда,Вагант в них все равно не разбирался. Оставалось положиться на опыт Веста.
- Большое спасибо за лошадь.

Еле заметный кивок Аэлин и Милины не так, чтобы расстроил его. Слишком часто его не узнавали - или не хотели узнавать те, кто страстно шептал горячие слова на ухо жаркой ночью. Не привыкать. Но почему бы и не пошалить?
И он шагнул к Милине, распахнув объятия.
- как спалось, как отдыхалось? Удобная ли была кровать? Хорошо ли накормили ужином? Не скучали ли вечером?

Правда... за улыбкой крылось состояние "настороже". Он был готов к худшему - например, пощечине...
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
26-05-2017, 17:23
Сообщение: #94
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Шенна тоже слышала звук выстрела и, стоило Императрице покинуть карету, как рабыня прильнула к окну, приоткрыв слегка занавеску и напряжённо всматриваясь в сторону, откуда прогремел пистоль. Она волновалась за свою новую госпожу, которая была к ней так добра, и беспокоилась, всё ли в порядке со Святым Огня.
С ним же было всё в полном порядке, только конь был напуган. Не понёс он лишь потому, что был хорошо выдрессирован Гавром, державшим его сейчас буквально в узде. Сердитым разбойник не выглядел - напротив, это небольшое приключение, ни для кого не закончившееся лихом, его развеселило, и он даже подмигнул капитану Джастину, нехотя убравшему оружие за пояс по приказу Императрицы.
- Не волнуйтесь, сударыня, я в добром здравии, и от чудесного вина не откажусь, - ответил мужчина. - Но вы уверены, что желаете видеть меня в карете? Я могу и верхом ехать рядом с вами.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
26-05-2017, 20:22
Сообщение: #95
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Иронично изогнутая бровь выразила крайнюю степень изумления на лице рыжей, пока Вагант сграбастал ее в охапку. В последний момент девушка уперлась ладонями в плечи и заглянула мужчине в глаза.
- Благополучно, тихо и спокойно. Чего не скажешь кажется о тебе - о шуме в ванной по дому уже слухи ходят. Поразительно как я ничего не слышала. - потрепав его по волосам, Мили ввскользнула из его объятий. - Расслабься, эти показательные выступления никому не нужны. Все знают, что произошло между тобой и сестрой ночью - все мы взрослые и никто ни на кого не в обиде. И да, я призналась в своем обмане.
На последних словах, девушка кивнула в сторону Элроя. Кончики острых ушей Аэлин вспыхнули в легком смущении, но больше никак не отращились и обе принялись крепить свои седельные сумки.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
27-05-2017, 0:27
Сообщение: #96
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Если и было, что способно смутить Ваганта, то явно не эти фразы. Он бросил взгляд на Элроя - что тот думает о его обмане? Точнее, о ее обмане? Обижен, расстроен, зол, равнодушен, взбешен? Или что-то еще?
- О, Милина, раз ты ничего не слышала, то, может быть, слухи о шуме сильно преувеличены? То есть шум был, конечно, но не прямо шум-шум-шум.
И он глянул на Аэлин. О, девушка смущена? Но больше ничего не сказал.
Поклонился рыжей сестре.
- спасибо за понимание, о прелестная красавица.

А потом развернулся и пошел к Аэлин.
- а как спалось тебе?
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
27-05-2017, 2:23
Сообщение: #97
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Рыжая едва сдержалась, чтобы не засмеятся и сделала вид, что очень занята подпругой дошади пряча улыбку. Аэлин же наоборот развернулась к нему с совершенно равнодушным выражением лица.
- Спалось? Нормально. Так, как всегда спится после плотских утех. А тебя мучили всю ночь кошмары? - девушка закончила крепить сумки и обернулась к музыканту. - Неужто хочешь пожурить меня, что все было настолько плохо?
Никаких признаков смущения не было вовсе - блондинка кажется, полностью взяла себя в руки. Зато рыжая тихо пискнула утыкаясь в гриву лошади.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
27-05-2017, 15:19
Сообщение: #98
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Пепельноволосая смерила человека немного подозрительно удивлённым взглядом, а после пожала плечами. Не хочет добавки - его дело. Девушка принялась обрезать с тушки мясо и заворачивать в листья и тряпицу, делая запас на завтрак. Кто знает когда она сможет ещё что-то поймать? Хоть отец и говорил, что охотится лучше днём и одной в лес ночью не ходить, всё же зайца она нашла с трудом. Да, можно было бы задрать того же кабана или оленя, но куда ей столько мяса. А если с тушей на коне появится в городе, может привлечь не нужное внимание, а отец взял с неё слово стараться вести себя как человек или эльф и не привлекать внимания.
Дэрья снова посмотрела на человека рядом и задумалась, а не нарушила ли она данное отцу слово?
-Большая деревня? Это как? - чуть наклонила девушка голову на бок. Она была пару раз на ярмарке и не бывала в городе, так что в чём различие не особо понимала.
-Не отношу? Почему же? Я тоже могу испугаться если большой дракон появиться передо мной. - не поняла она его вопроса, хоть и насторожилась.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
27-05-2017, 19:18
Сообщение: #99
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
- Кошмары?
Вагант казался искренне удивленным.
- Почему мне должны были сниться кошмары? Скорее, мне бы снились кошмары, если бы ничего такого не было. Ты только представь: холодная пустая постель, бессонная ночь, не исполненные желания, терзающие плоть и душу...Так что я только благодарен тебе.
Бард помолчал и улыбнулся.
- если вдруг ты захочешь услышать балладу или поэму в свою честь - ты знаешь, где меня искать...
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
27-05-2017, 20:21 (Последний раз это сообщение было изменено: 27-05-2017 20:34 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #100
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Rar
Мили_Гилиат


Элрой посмотрел на Айлин весьма внимательно и неожиданно хмыкнул:
-Пришпоривать лошадь и надеяться, что удастся сбежать от погони, а нет, дадим бой. Ничего не обычного. - и он чуть ей кивнул переведя взгляд на барда.
-Посох? С ртутью? Хм... постараюсь что-то придумать. - и так же чуть кивнул принимая благодарность. Он занялся своей лошадью несколько раз глянув то на барда встретив его взгляд как-то безразлично, то на Айлин, а вот на Мили старался не смотреть то и дело отводя взгляд в сторону, а затем неожиданно развернулся и ушёл что-то сказав оставшимся войнам на ходу, исчезнув за дверями ведущими обратно в дом.
Отряд был готов отбыть когда из дому вернулся блондин и нёс он в руках тренировочный шест - палка из полированного тёмного дерева длиною в 1.70см.
Подойдя к барду Вест вручил ему шест и тканевый ремень, которым можно было закрепить импровизированный посох за спиной.
-К сожалению, без ртути, и увы детский - тренировочный, но балансировка весьма не дурна и вполне сойдёт за посох. Что-нибудь ещё? -поинтересовался он таким тоном словно спрашивал из вежливости и только, а затем развернулся и махнул рукой, давая команду его людям выдвигаться.
-Не плетитесь позади отряда. - дал он Святым напутствие и вскочил в седло тронувшись с места, выезжая со двора.

для Rarа):
[Изображение: jo-dark-1-500x500.jpg]
[Изображение: jo_127sm_ton_600.jpg]
[Изображение: tkanevyj-remen.1600x1600.jpg]
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
28-05-2017, 6:57
Сообщение: #101
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Бард поклонился Весту. Взял в руки посох, сделал несколько махов - и остался доволен. Конечно, меч более легок, смертоносен,универсален, наконец. Идеальное оружие на все случаи жизни. Но хороший меч мог позволить себе только аристократ, им надо было уметь пользоваться, регулярно тренироваться, его было легко потерять. Потому Вагант предпочитал посох. Да, он был не очень полезен против доспехов - да и то, как сказать, не подходил для боя в помещении иле лесу. Зато был и мог быть всегда под рукой. В общем, идеальное оружие для тех, кто обычно ходит безоружным.
- я обязательно вставлю этот эпизод в свою балладу - как благородный Вест Элрой вручает оружие Лепесткам. Спасибо, это отличный посох.
Вагант несколько раз крутанул посох, привыкая к балансу и убрал его за спину.
Певец оглянулся. Не так, чтобы его сильно задел поступок девчушек-хохотушек Рины и Эльзы. Но почему-то захотелось увидеть их, вытирающих слезы и провожающих его в дальний путь. Чтобы они переживали, что мимо них прошло самое яркое событие в их жизни. Нескромно? Что ж, скромные барды вымерли как вид давным давно, от голода и одиночества. Такая судьба не прельщала поэта.
Вскочив на лошадь, Вагант осознал, что его умение управлять ею не стало лучше.
- Эх залетная, не роняй меня! Вы там быстро не скачите, а то я.. я.. эээй, куда, стоять Зорька...
Впрочем, несмотря на крики и страхи, с лошади он не упал. Он был готов. А еще...ему не очень понравился взгляд Элроя на Мили. Между ними явно что-то было, чего не было. Потому он постарался ехать так, чтобы можно было говорить с обеими девушками...
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
28-05-2017, 16:16
Сообщение: #102
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
- Это как деревня, но только большая, - последовал ответ. Человек лениво отклонился назад, опираясь на руки. То, что формально должно было считаться процедурой позднего ужина, уже закончилось, значит о чистоте ладоней, а в данном случае пальцев, можно было пока не думать. Голодный взгляд был сосредоточен на методичных действиях девушки, разделывающей тушку зайки. Та припрятывала кусочки, по всей видимости, на утро. Всегда казалось удивительным, как мало нужно человеку еды. Драконам требовалось явно больше. Особенно растущим.
- Ой, а как мне-то было страшно видеть дракона впервые! – моно было подумать, что речь идет о той летающей ящерице, что еще недавно навела шороху в городе. На самом же деле сказано было о первом впечатлении из далекого детства, когда инстинкты работали на полную катушку, а в небе промчался один из диких. Было очень страшно. Оно же как – свои не тронут, а чужаков всегда нужно опасаться. Особенно, когда ты маленький беспомощный дракончик, едва справляющийся со своими крылышками, чтобы они хоть просто не мешали, не то, что летать.
- Может, вместе тогда завтра в город пойдем? Мне нужно кое-чего прикупить, а то лак совсем не держится уже, - говорящий придирчиво посмотрел на растопыренные пальцы поднятой руки, - Можно и тебе заодно сделать, что скажешь?
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
28-05-2017, 22:47
Сообщение: #103
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Воздев глаза к небу, блондинка презрительно фыркнула.
- Все вы одинаковые - наговорите с три короба, а итог один.
Лихо взобравшись на лошадь, Аэлин подъехала к Мили. Та взобралась в седло так же легко как и сестра. Проследив за акробатическими номерами в исполнении Ваганта оседлавшего третьего коня, девушки вздохнули уже вместе - позоже дорога будет не скучной. Сблизив лошадей, сестры принялись тихо переговариваться, пока между ними не вклинился музыкант. Тут же замолчав, обе чуть ускорили движение.
- Доганяй, сказали не плестись в хвосте. - напомнила рыжая.
Обе, намеренно дразня не совершенное умение мужчины сидеть в седле, вырвались вперед доганяя сопровождение.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
28-05-2017, 23:07
Сообщение: #104
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Возразить Аэлин Вагант ничего не смог. Просто не успел. К тому же вести спор верхом на лошади оказалось гораздо сложнее, чем так. Все дело в самой лошади. Она вела себя так, как хотела вести, а не так, как это было надо поэту.
В конце концов, ему удалось придать правильное направление. Надо сказать, что это нисколько не походило на торжественное отбытие на подвиги. Скорее - бегство пьяного садовника. Но делать было нечего. Лошадь позволяла экономить силы и передвигаться быстрее. Он научится.
И он поехал за девушками.
Правда, едва он оказался между девушками, как те перестали разговаривать - и ускакали от него.
- Вернись, Аэлин, я все прощу...
Но оставалось только глотать пыль. Какая, к демонам, светская беседа. Какие баллады. Какие подвиги! Хот нет. Подвиг был удержаться на лошади...
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
29-05-2017, 2:46
Сообщение: #105
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
-Как деревня только большая...-повторила Дэрья, а затем хмыкнула и решила более ни о чём не спрашивать. Её воображение нарисовало деревню по больше и страшного в этом она ничего не увидела. Закончив складывать в сумку мясо, она подняла взгляд на человека и уточнила:
-Вместе? Ты и я? Ты со мной? Правда со мной пойти хочешь? -и подняла брови. Было странно, что незнакомец хочет пойти с ней. Или же незнакмка, судя по накрашеным пальчиком. Какой пол у человека Дэрья так до сих пор и не смогла определить, а спрашивать как-то не хотелось. Это её смущало.
-Эм...что мне сделать? -не поняла пепельноволосая округлив удивлённо глаза.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1