Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
19-05-2017, 14:20
Сообщение: #36
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
Гонт почувствовал, как к его лицу приливает краска стыда и гнева. Ему предлагают спасти шкуру в обмен на предательство своего народа! Да известно ли этому капитану, что такое честь вообще, не говоря уже об офицерской? Если нет, он, Рагонтар, ему напомнит, и не важно, что ждет его потом...
Говорить разбитым ртом было больно, и голос его звучал не громче шелеста пергамента, но по тону и так было понятно его отношение к вопросу.
- Да, капитан... Ошибся я. Три раза ошибся. Троих людей-рабов, что порченым товаром оказались, отпустил, не зарезал, хоть и надо было. Собравшись с силами после минутной паузы, тихо продолжил.
- И второй раз ошибся. Товарища твоего на поединке зарубил, как воина. А надо было заставить сапоги мои языком вылизать, чтоб не распускал. Третий раз ошибся - заколоться не успел до того, как схватили.
А ты один раз ошибся, капитан, но твоя ошибка трех моих стоит. По себе других судишь, офицер. Не так дорого моя шкура стоит, чтоб за нее свое племя продавать. Может и ты когда поймёшь...
И твердо, не щурясь, потому что не перед кем тут было притворяться, посмотрел в глаза капитану Мигелю.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с) - Леди - 19-05-2017 14:20

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 5