Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
28-09-2017, 12:49
Сообщение: #199
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
- Вот это я понимаю песня, брат! - похвалил барда разбойник, когда голос певца стих. Всё это время, слушая весёлую задиристую песню с наигранным в голосе страданием, Гавр довольно кивал и улыбался в усы. Прямо то, что надо, чтобы согреть разбойничью душу, заскучавшую в глухом лесу по женской ласке. - Тебя бы да к нам в лесную братию! Отбоя бы в поклонниках не знал! А то и в поклонницах, которых мы грабим! - разоткровенничался атаман разбойников, абсолютно уверенный в безнаказанности за свои слова.
Теперь-то ему можно так говорить, Святого Огня не посмеют тронуть. Но Лию на последней фразе он приобнял чуть покрепче - так, будто свою собственность, которую никому не намерен отдавать, но и в обиду её также не даст. Шутки шутками, а красавица Императрица и обидеться могла на такие вольности.

Он уже хотел идти искать ушедшего за хворостом и задержавшегося солдата и пропавшего где-то Святого Времени, когда те всё же вернулись. Разбойник внимательно посмотрел на солдата. Что-то этот молчун его настораживал.
- Бард дело говорит, - заметил Гавр, услышав ответ Ваганта на вопрос Императрицы, чем она могла бы быть полезна. - Можешь вот дров пособирать, а можешь мне тут с костром помочь. Вот смотри, нужно следить за тем, чтобы огонь не убавлялся и дрова подкладывать, когда он на убыль идёт. Но и лишнего не класть, иначе слишком сильно разгорится пламя. Конечно, проблемы с огнём у нас нет, пока я здесь, но не стоит во всём полагаться на способности Святых, я считаю. Да и научиться поддерживать огонь в костре тебе будет не лишне, раз уж ты с нами держишь путь.
Мужчина показал Лие, как нужно подбрасывать хворост, в каких количествах и сколько должно быть огня в костре, чтобы его не стало слишком много. Он охотно поддержал инициативу девушки, её желание не быть бесполезной ему нравилось. А то от Императрицы можно было ожидать капризов и всего такого, что часто свойственно бла-ародным дамам, но нет. Лия приятно порадовала Гавра своим желанием быть со всеми в одной упряжке и вместе со всеми трудиться. Она поднялась очень высоко в его глазах с момента первой встречи.

Шенне было немного непривычно, что её тактично спрашивают, не занята ли она и не может ли уделить кому-то времени. Конечно, её прежний господин был добрым и внимательным, но всё же она оставалась рабыней, и нелегко было привыкнуть к подобной тактичности и обходительности в голосе собеседника.
- Конечно, господин... Элрой, - чуть растерянно кивнула она и удивлённо приняла в руки свёрток.
Выслушав мужчину, Святая Воды невольно покосилась на сестёр-близнецов. Ей отчего-то показалось, что этот свёрток чей-то из них... но она не была уверена. А даже если и так, отказываться будет неправильно. Элрой ведь просто хочет позаботиться о безопасности Святой, правда? Здесь нет ничего такого...
- Благодарю вас, господин Элрой, - в растерянности она сделала лёгкий книксен, будто бы была его служанкой. - Хорошо, я надену жилетку.
Что она и сделала, надев её под плащ, когда разговор с мужчиной был закончен. Переодеваться в одежду, имевшуюся в свёртке, Шенна пока не стала, но отметила, что эта одежда намного удобнее в пути. Позже она переоденется, решила девушка, а пока у них привал, можно и не менять одежду, чтобы новая слишком быстро не износилась.
Перейти к сайту участника Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с) - Joe - 28-09-2017 12:49

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 6